Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Yehat Ну а что мешает юзеру это сделать?Больше разговоров!Он больше времени потерял,выражая своё страшное не довольство.Не думаю,что это что то изменит.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Так он сделал. И потом удалили модель. См. верхний пост.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Yehat Обычно модель удаляют,если пользователь не отреагировал на замечания.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Yehat:
Так он сделал. И потом удалили модель. См. верхний пост.

если внимательно посмотреть то не сделал. 

Цитата elmar55592:
ОК , без вопросов уменьшаю модель в превью и линейкой слева и справа отцентровал , отправил повторно.

В старой версии правил, было конкретно с примерами, как можно компоновать превью, а как нельзя, сейчас я что то этого не нахожу.

elmar, другие ваши дома прошли, потому что пустое пространство заполнено дополнительным ракурсом, а здесь почему то 40% кадра занимает текст на белом фоне.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Yehat

это уже не ко мне))

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141

Как я понял из сообщения модератора теперь модель независимо от ее размеров, должна на превью выглядеть так, забавно будет с 2-ух метровыми тоненькими лампами) И цвет тоже только один, ведь покупатели ясновидящие и будут не открывая модель знать, какие там еще есть цвета) Вместо того, чтобы пару моделей сделать, играю в морской бой с модераторами. Считаю, что не нужно усложнять то, что и так работает и, как мне кажется, всех устраивает

Хотят так, наверное

А было так, что, на мой скромный взгляд, информативнее

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Может цвет фона синеватий не зашел просто?
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата YaroslavNagorniy:
Может цвет фона синеватий не зашел просто?

не, писали именно за размещение, фон другая тема, тоже пишут, но там я сам виноват

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Lopatiuk:
Цитата YaroslavNagorniy:
Может цвет фона синеватий не зашел просто?

не, писали именно за размещение, фон другая тема, тоже пишут, но там я сам виноват

Модером не Romsik случайно был?

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата zalu:
Цитата Lopatiuk:
Цитата YaroslavNagorniy:
Может цвет фона синеватий не зашел просто?

не, писали именно за размещение, фон другая тема, тоже пишут, но там я сам виноват

Модером не Romsik случайно был?

В данном случае Ромсик написал, но какая разница. Я просто не вижу смысла подгонять длинные обьекты под стандарт в виде "квадратного" кресла, которое идеально вписывается в пропорции превью и считаю, что равномерное заполнение тоже подойдет для каждой уникальной модели. И несколько цветов тоже НУЖНО показать на главном превью, покупателям же удобнее smiley-smile.gif

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Не знаю даже как сформулировать вопрос, просто пожелание не пихать палки в колеса. Неее, я то могу вместо 1 модели в которой 3 размера и 2 цвета, закинуть 6 моделей, бред же))) Невозможность показать длинную лампу вблизи, так по центру превю тоненькая линия в 5 пикселей шириной будет, ммм найс) Покупателям так будет видно ту длинную палочку (лампы пример просто, обычно их и делаю). Или когда кресло и кожа, и велюр, а вот покупателю нужен велюр, а на превью кожа, он не откроет эту модель вообще и конечно ее НЕ купит, а это же ГЛАВНОЕ. Вообще не вижу смысла в такой "модерации". Реально бомбит, сижу последние 2 дня, не моделю, чтобы не рендерить потом по 5 раз smiley-wacko.gif Я понимаю, что пример - кресло, но на сайте же не только кресла, боже, это просто глупо smiley-fool.gif
На сайте c 03.10.2007
Сообщений: 80

Вы можете заполнить квадрат если остается много свободного места, особенно если это касается "прямоугольных" светильников - например у Вас в примере, или торшеры - но не нужно залеплять всё превью ими. 

Что касается "квадратных" объектов - например пуф, стул, кресло,  то их можно показать полностью на квадрате превью и тут уж нужно показать так как Вас просят. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Nightt, Вы, как я теперь понял, тоже модератор. У нас реально уже вопросов просто по горло. Вы можете объяснить в чем же причина разного понимания правил самими модераторами? в чем причина, что один модер-р пропускает модели, где толком картинки не видны, а другой по неадекватному цепляется к правилам, понимая их не совсем правильно и требует центрировать модели даже те, которые смотрятся в таком виде неприятно и нелепо?

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Процентное соотношение пустого и заполненного места соблюдены. Модели прямоугольные, все хорошего размера, хорошо просматриваются.

Опционный цвет- модель уже мелкая, просматривается плохо. Модель по форме близка к квадрату, как и форма превью, следовательно может располагаться чётко, внятно в единичном экземпляре. Такую модель уже будут просить исправить превью.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Что за новые правила по превью? я делаю 215 модель по счету для сайта, все всегда было нормально, сейчас появились претензии к превью, хотя правила не поменялись, в чем проблема? У мя почти 50 готовых моделей, делались так же как и остальные 165 которые прошли модерацию, то есть теперь я должен заново сделать превью к 50 моделям? Плюс непонятно что требуют модераторы, что можно размещать на превью, что нельзя. я бы правила почитал (в сотый раз) но они как то не имеют связи с реальностью. Я окончательно перестал понимать, что можно, а что нет.
На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва

Доброго дня: 

Не совсем понимаю, что мне нужно сделать?

Пример Будьте добры - основное превью максимально внятно. Модель должна располагаться на превью так, чтобы и на маленьких превью, на общей странице с множеством моделей она хорошо читалась. Опционные цвета и материалы моделей Вы можете показать на дополнительных превью. На основном - в единичном экземпляре, с соблюдением всех правил: http://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu  

Превью, которое не приняли: 

Это разные модели с разными размерами, а не  опционные цвета

Превью моделей, которые приняли: 

На сайте c 01.03.2016
Сообщений: 39
Цитата YETIwalls:

Доброго дня: 

Не совсем понимаю, что мне нужно сделать?

Пример Будьте добры - основное превью максимально внятно. Модель должна располагаться на превью так, чтобы и на маленьких превью, на общей странице с множеством моделей она хорошо читалась. Опционные цвета и материалы моделей Вы можете показать на дополнительных превью. На основном - в единичном экземпляре, с соблюдением всех правил: http://3ddd.ru/blog/post/podghotovka_modieli_k_zalivkie_v_bazu   

Превью, которое не приняли: 

Это разные модели с разными размерами, а не  опционные цвета

Превью моделей, которые приняли: 

Мне такое же написали. Потом попросили разместить каждый элемент на отдельном превью, а не все вместе на одном. После этого приняли.

На сайте c 01.03.2016
Сообщений: 39
Имхо. Проще сделать как просят, чем понять почему так.
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
Цитата Zloy Lori:
Имхо. Проще сделать как просят, чем понять почему так.

от этого напрямую зависят продажи, пользователь в 90% (если не больше) смотрит только на главное превью, на котором теперь запрещают размещать все что есть в сцене, пользователь пройдет мимо и купит у кого на превью три плафона или кресла

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва
Цитата Zloy Lori:
Имхо. Проще сделать как просят, чем понять почему так.

Дождусь ответа модераторов, у меня в загружены абсолютно такие же превью. Если это новое правило то ок. Но в базе все равно появляются такие модели 

Читают эту тему: