Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2023
Сообщений: 6
Цитата EARLDK:

giglen

Вы получили ответ в ЛС. Мы это с вами обсуждали и на момент разговора, по вашим словам, Вы все поняли...

SA111A

Читайте комментарии на доработку, которые вы получали. Об удалении Вы были предупреждены.

valhallan11

Модели удаляются с модерации без оповещения, если пользователь не вносит требуемые корректировки.

BlackZetaZone

Вы получали комментарий на доработку.

Не получал. Вечером выкладывал, а утром модель уже удалена. Уже куча жалоб было на эту тему, но вы видимо считаете что мы все дураки и не видим комментарии на доработку. Когда оставляют комментарии, модель не удаляется.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

Ради интереса решил залить несколько своих старых моделей. Оказывается они тоже не дотягивают... Хотя у меня периодически продаются модели сделанные более 5 лет назад и которые сейчас точно бы не прошли модерацию.

Всё бы ничего, но у некоторых, вполне залетают такие модели.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/making_waves_1 

А вот мой  глобус, который ещё и gameready не дотягивает. Хотя, если полистать модели, то выбор винтажных глобусов в целом не велик.

Ещё загружал LED лампочки, то же не дотягивают. Я бы даже согласился, но опять же, если открыть модели, то выбора практически нет.

Понятно дело, что из РФ сейчас не получится продавать где то ещё, но come on, модели стоят 195р. Я не то, что бы жалуюсь, всё равно денег с продаж практически никаких нет. Но чувствуется какая та несправедливость что ли.

Ведь я не в чем, не в чем  не виноват. smiley-smile.gif

 

 

На сайте c 16.05.2022
Сообщений: 9
Россия
Цитата coo1erman:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/making_waves_1  

А вот мой  глобус, который ещё и gameready не дотягивает. Хотя, если полистать модели, то выбор винтажных глобусов в целом не велик.

Глобус шикарен. Тут дело в превью. Его нужно расположить по центру кадра, отмасштабировать чтобы осталось меньше свободного места по краям, убрать искажение перспективы,  возможно еще поиграться с яркостью, контрастностью и зайдет 100%.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 730
Москва
Цитата coo1erman:
Ради интереса решил залить несколько своих старых моделей

Глобус отличный, как мне кажется. Превью прям совсем не по правилам. DmitryMikolyuk все верно описал, на всякий случай повторюсь: Модель поставить точно по центру, по краям оставить маленькие поля. Свет более объемный нужен, чтобы его сферичество выглядело более сферически ) Добавьте источник сбоку, чтобы он подчеркнул форму. 

Например вот: https://3ddd.ru/3dmodels/show/retro_globus 

Обычно, если удаляют без комментария, то проблема в превью. Сейчас мало сделать хорошую модель, она должна быть востребована и превью должно быть продающее.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Мне интересно, хоть кто-то из жалобщиков открывал правила, блоги по подготовке моделей к заливке?
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 749
Новороссийск
Цитата Kovu:
. Сейчас мало сделать хорошую модель, она должна быть востребована и превью должно быть продающее.

Иногда из за того, что превью делают в идеальных условиях, засвечивают художественно и фотошопят модель выглядит совершенно по другому когда её ставишь в интерьер и это не в лучшую сторону. 80% материалов приходится высветлять и переделывать. Так, что у такого подхода обратная сторона медали и она не очень.

Но да, 75% прохода модерации- это красивое и правильное превью. 

Жалко, что нельзя сделать так, что бы была сцена и её нельзя править и вот делать превью только там . Тогда бы было всё честно.  

Надеюсь в моих словах не было нарушения правил сайта).

На сайте c 25.05.2020
Сообщений: 82
Цитата D_art_S:
но задам вопрос еще раз и надеюсь на ответ

разве не понятно: ответа не будет! smiley-biggrin.gif
расслабься и получай удовольствие! smiley-spiteful.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

Мда.. После глобуса, решил ещё испытать удачу. Но мои часы локомотив тоже не дотянул до уровня. Причем модель сразу была удалена. smiley-biggrin.gif 

Тут я глянул профиля модераторов и стало более понятно, почему модели условных "не Русских" более низкого уровня, проходят проще модерацию. Я вот почему то думал, что сайт русско ориентированный и 90% моделей здесь от Российских профилей. Но потыкав модели, я понял, как жестоко ошибался. smiley-crazy.gif


 

 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
coo1erman, классный паровоз . где купить?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата Nightt:
coo1erman, классный паровоз . где купить?

Спроси у модератора romsik smiley-biggrin.gif

Я бы на gumroad дальше бы и продавал, если бы не прикрыли лавочку. А тут последний ресурс, пусть и за копейки, и тот накрылся тазом. smiley-rofl.gif

Может для меня это не столь критично, поскольку есть работа. Но всё равно, копеечка не лишняя. Да и теряется дополнительная мотивация открывать 3ds max .

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
coo1erman,  в жизни где купить
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата Nightt:
coo1erman, в жизни где купить

Аукционы мониторить нужно.

https://gudemeis.com/en/collectie/a-rare-french-industrial-locomotive-automaton-clock-by-guilmet-circa-1890/  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

coo1erman, продано.

а теперь подумайте насколько они актуальны.

зы по матам имхо пилить и пилить. цветовое решение рядом не стояло

На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 102
Цитата coo1erman:

Все, чьи работы вдруг не пройдут, ориентируйтесь на это https://3ddd.ru/3dmodels/show/pristavnoi_stolik_iz_tsvetnogo_stekla_narrow_1  

Я такой даже не нагуглил по названию. Но главное, цветовая гамма подобрана верно.

гуглить было необязательно, там в описании есть ссылка на товар

понятно, что вам обидно и все такое, но вместо того, чтобы тратить свое время и энергию на поиск националистического заговора, ковыряние в профилях модераторов и просто ругань - оформите свои модели согласно правилам и будет вам счастье

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

coo1erman,  вам надо, чтобы модель модерацию прошла или  вы пришли обидки свои слить?

если элементарных вещей не знаете и не видите,  слушать надо и переделывать

а не  тыкать а "воот оне"

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Nightt:
подумайте насколько они актуальны

До сих пор не могу понять этого критерия. Ну подумаешь, непопулярная модель. Так ведь модератор и не ходит по квартирам, впаривая её всем подряд, как пылесосы Кирби. Найдётся покупатель и на стиль стимпанк. Помню даже конкурс такой был.

Иначе у нас будут одни ковры, сухостои, декор для санузла и шары на палках.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Yehat, был товарищ с турбика с чем то очень непонятным.   ему чего не  предложили выставить это все?) вдруг кому понадобится
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Ну только если совсем дичь какая, то согласен...

А так вон, смирительную рубашку ищут даже.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
Yehat, ну и тут недалеко ушел, хоть и выглядит  интереснее. спрос минимальный,  купить - квест пройти, еще и недоработано. по требованиям. что я и пыталась объснитть )
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602

Я уже как то писал в одной из тем, как одна моя модель, которая долго не хотела проходить модерацию, все таки прошла. Домучал. То ли модель, то ли модераторов.

И как вы думаете, сколько она раз купилась, за 2года? Правильно 0.

И ещё пример, одна похожая модель, только в разных интерпретациях и цвете, у одного модератора прошла, у другого нет. У того что не прошла написал, "не актуально"

А та что прошла у другого купилась аж один раз за год.

Да и ещё пару раз было, отклоняли без причины. Смотрел на них потом спустя время и понимал, что хрень. 

Сделаю примечание, эти все модели из реальной мебели, рос. сегмента, которые просил заказчик. И так сказать раз уже смоделил под виз, можно попробовать и выложить. Сток все таки.

Что касается творческого сегмента, так сказать для прокачки скила, делал винтажные фотоаппараты лейка, рулетки и т.п раскрашенные в SP. Ну не продаются они тут, хоть и висят в профиле.

P.S.Паровозик хороший, понимаю сколько времени ушло на него. 

На счёт столиков, тоже есть в профиле, похожие. Так вот, они продаются лучше чем винтаж.

Читают эту тему: Viktorgraf , meduzza.ru