Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата loskachev:
Кто-нибудь знает как убрать этот прицел!? Мож конечно мне к невропатологу пора, но он прям бесит меня ;-)

Убрать нельзя- это задумка разраба- по его мнению- так классно и оригинально. Сходите к невропатологу. 

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173
Подскажите пожалуйста, проставил размеры в слое архикад, как то можно их скопировать в новый слой "размеры"?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5078
Белокаменная
NosovDima, а скопировать потом вставить а потом вставленное засунуть в слой Размеры, не подходит?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5078
Белокаменная

anfaz

Перейди в 3D-окно

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата NosovDima:
Подскажите пожалуйста, проставил размеры в слое архикад, как то можно их скопировать в новый слой "размеры"?

Просто переназначить слой, все размеры на слое Архикад можно выбрать с помощью команды "найти и выбрать"

На сайте c 11.06.2016
Сообщений: 24
Chernivtsi, Ukraine
Rutut:


Пожизненный бан
Цитата loskachev:
Цитата s_e_r:

Я хоть и не новичок но блин решение так и не смог найти...

Проблема: Установил Арчик 19 на нубук. В окне 3d вида в режиме OpenGL появляется какое-то подобие прицела. Появляется он только при активации режима "полёт", когда можно ходить по проекту как в видео игре.

На остальных компах такого не наблюдается. Устанавливал везде с одного и того же дистриба.

Кто-нибудь знает как убрать этот прицел!? Мож конечно мне к невропатологу пора, но он прям бесит меня ;-)

76b226a3bde64d9e8aa4254459e9aba4.jpg

Цитата s_e_r:

Я хоть и не новичок но блин решение так и не смог найти...

Проблема: Установил Арчик 19 на нубук. В окне 3d вида в режиме OpenGL появляется какое-то подобие прицела. Появляется он только при активации режима "полёт", когда можно ходить по проекту как в видео игре.

На остальных компах такого не наблюдается. Устанавливал везде с одного и того же дистриба.

Кто-нибудь знает как убрать этот прицел!? Мож конечно мне к невропатологу пора, но он прям бесит меня ;-)

76b226a3bde64d9e8aa4254459e9aba4.jpg

Столкнулся с такой же проблемой. Вы нашли решение? 

Попробуйте в режиме 3д нажать кнопку на клаве "О" - вкл/выкл режим орбиты.

На сайте c 13.03.2017
Сообщений: 60
Как сделать, чтобы приближение и отдаление в 3д окне работало ПЛАВНО? БЕСИТ, что приходится крутить колёсико мыши меееедленно. Начнёшь крутить чуть быстрее - и камера улетает хер знает куда ПОМОГИТЕ!!!
На сайте c 16.10.2013
Сообщений: 7
Можно ещё увеличивать / уменьшать с помощью "+" или  "-" на клавиатуре. Или вот этой кнопкой 

На сайте c 13.03.2017
Сообщений: 60
Цитата TalaZ:
Можно ещё увеличивать / уменьшать с помощью "+" или  "-" на клавиатуре. Или вот этой кнопкой 

Это костыли. Хочу увеличивать по-нормальному.

И ещё вопрос. Как изменить НАПРАВЛЕНИЕ выдавливания, рисования??? Часто бывает, что архикад рисовал в нужных направлениях, а потом начинает только в одном. Например, нарисовать ребро даёт только в одной плоскости, например х, а мне нужно рисовать в плоскости у...

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173
Подскажите пожалуйста, как сделать такую крышу и вычесть ее из стен. Обычную хотел сделать, думал отзеркалить, но не зеркалится, отрицательный градус тоже не ставится.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5078
Белокаменная
Цитата NosovDima:
Обычную хотел сделать, думал отзеркалить, но не зеркалится, отрицательный градус тоже не ставится.

Как это не зеркалиться?

Тогда поверните.

На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173

Нет возможности повернуть ее вверх тормашками. И в любом случае это будет неправильная крыша, а как построить правильную крышу нужной мне формы?

На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

Работайте с одним элементом 

На сайте c 21.12.2010
Сообщений: 15
Как поменять цвет окон на развертке?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата gorod:
Как поменять цвет окон на развертке?

На сайте c 21.12.2010
Сообщений: 15
Цитата Uraken:
Цитата gorod:
Как поменять цвет окон на развертке?

у меня 18 архикад

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
gorod без разницы
На сайте c 21.12.2010
Сообщений: 15
Цитата Uraken:
gorod без разницы

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
gorod это типа вопрос? или все получилось? если цвет рам - то это надо материал менять. Так то я делаю без заливок развертки, поэтому написал про контуры (с оранжевого на черный)
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5078
Белокаменная
Цитата gorod:
Как поменять цвет окон на развертке?

Если вы хотите поменять цвет штриховки, а не линии, то В настройках развертки (так же делается для фасада/разреза), выберите Единое Перо или НЕТ

, а при собственном Покрытии цвет будет Цвет поверхности Материала.

Читают эту тему: