Вот сколько за такое брать. или расценки за анимацию.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Хайполи:
Более того, интерьерная анимация сама по себе развеивает сомнения потенциального клиента относительно того, действительно ли вы сами "как-то там сделали" эти "красочные" картинки или просто скачали их откуда-то. Интернет завален ванильными картинками на "коронах". При желании, сейчас можно в течении дня подобрать с десяток вариантов отделки аналогичного помещения, используя чужие работы. Клиенты хотят быть уверенными в том, что Вы их не обманываете, не подсовываете им то, что они бы и без Вас нашли в интернете.

Простите, но это полнейший бред, Вы хоть присутствовали на одной живой встрече дизайнера и заказчика??

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Хайполи

Я не представляю, как надо работать, чтоб заказчик мог сказать: "да Вы просто натырили фоток с инета с похожей стилистикой". Вы себе это вообще как представляете? Может пример какой есть?

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Хайполи:
Встреча дизайнера с заказчиком - это уже срединный этап продажи услуги, на котором клиент давно "созрел" для сотрудничества (почитайте по маркетингу что-нибудь). Абсолютное большинство людей избегает дизайнеров, как и риэлторов.

Спасибо, вопросов больше нет.

Открою тайну, дизайнеров выбирают по портфолио, а в портфолио фото готовых объектов, потому как нарисовать это одно, а воплотить в жизнь совсем другое.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3207
spb

эльфы светлоликие, сколько ж вас еще бродит-то.... :)

Самый простой способ донести функционал - личный показ или инструкция из Лего или Икеи. Смотреть видео - трата времени, картинки смотрятся быстрее и по ним часто понятнее. И всегда можно быстро "перелистнуть".

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Хайполи:

Я уверен, что с появлением более менее доступных многоядерных процессоров и мощных видеокарт интерьерная анимация полностью придет на смену статичной 3D визуализации. Вас просто вытеснят конкуренты с рынка. Причем это произойдет в ближайшие пять лет, если не раньше.

Не соглашусь. Статика топ, будет жить долго. До тех пор, пока Илон Маск не научится транслировать изображения и 3д в 360 прямо в мозг, а это будет .... Короче, вряд ли сам Илон доживёт smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Хайполи:
Например, тот факт, что люди, не выросшие на компьютерных играх (это почти все сельское население России и жители небольших городов, вступивших на путь информатизации только в последние десять лет), воспринимают весь этот "фотореализм" совершенно иначе.

И они определённо заплатят за анимацию будущего интерьера их квартиры, которая будет стоить как ещё две таких же квартиры.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Цитата Хайполи:
 А человек, который узнал об интернете только с приобретением смартфона, сравнивает все эти "потуги" либо с телевизором либо с реальными фотографиями (ну Вы же сами говорите - "фотореализм") либо с уже современными работами Ваших конкурентов.

А вот здесь - согласен.  Но частично. Не с тем, что будет видео в тренде, или VR. Для себя я твёрдо убеждён, что будущее за AR (дополненная реальность), когда появятся массово очки по типу Google Glass или Holo Lens, а Китай и это наплодит массово, дело времени)), и можно будет прийти к закуЮ дать ему элегантные очки в тонкой оправе весом 30 граммов, и он в своей новой квартире с черновой отделкой может походить и посмотреть, как это будет выглядеть после ремонта, в интерактиве, со сменой цветов и мебели, с размерами... 

Ёпрст, да я бесценный сотрудник чего-то там, с таким видением. Не знамо какой именно конторы, но важно то, что с высокой зарплатой и пузатым статусом. Молодёжь, слушайте стареющего пердуна и берите курс на будущее 3д и дезигна, пока я перлы изрыгаю. smiley-biggrin.gif

Я сегодня везде смайлы аттачу, во всех ветках и сообщениях. Не обращайте внимания, я в дет.доме вырос и мне давно 40, а сегодня я нашёл свою сестру. Мой личный маленький праздник, поэтому похож на радостного клоуна smiley-yahoo.gif

И я настолько на эмоциях, что даже не могу добить свой пылесос в викторианском стиле на конкурс стимпанка, пусть остаётся как есть, а для себя я буду всё равно чемпион мира smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3207
spb
Цитата Хайполи:

Она будет стоить столько же, сколько сегодня в среднем стоит статичная 3D визуализация. Это дело трех-четырех лет. Более того, цену за анимацию можно дифференцировать в зависимости от программного обеспечения, разрешения картинки, типа рендера, продолжительности ролика, наличия либо отсутствия художественности, режиссуры, визуальных эффектов, времени исполнения заказа и т.д

В этом сегменте населения оно плохо работает без привязки к ценнику готового ремонта. Они ж привыкли к конкретной цене за конкретный "товар". Тем более им и виз-то особоо не нужен

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Хайполи:
Она будет стоить столько же, сколько сегодня в среднем стоит статичная 3D визуализация. Это дело трех-четырех лет.

Тогда я тем более тебя не понимаю. Зачем сейчас ориентироваться на сегмент рынка, и тем более залезать в него, если он через три-четыре года станет стоить копейки по твоему же прогнозу?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ну так надо ориентироваться на перспективную нишу, а не на ту, которая завтра обесценится. Хотя бы тот же интерактив. Который легко заменит анимацию. Уже сейчас стало приходить много заказов, связанных с интерактивом в той или иной степени.

А архвиз уходит в небытие каждый год, начиная примерно с 2000-го, тем не менее и сейчас тут можно хорошо зарабатывать.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3207
spb

Хайполи, а эта услуга отделочникам-то нужна вообще? Лишняя морока же

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3207
spb

хм, а чем плох проект нормальный ремонта? и смысл прорабу нанимать новичка? и для этого еще и визуализацию с саморезами?

чем плох технадзор со стороны заказчика?

пока Ваша услуга производит впечатление навязываемой, а не необходимой

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Хайполи Нет, просто если у дизайн студии на сайте только рендеры, а не фото с реализованных объектов, то это сомнительная шаражка, не достойная доверия

Вы реально не понимаете зачем нужен дизайнер при проектировании? Для проекта квартиры надо как минимум продумать планировку, эргономику, цветовые решения, электрику, вентиляцию, посчитать сметы на отделочные материалы, найти и закупить мебель, а возможно сделать под заказ, а если под заказ, то эту мебель еще надо спроекировать

И вот как по вашему эту работу будет выполнять визуализатор без профильного образования и без помощи смежников?

Или же вы говорите, о примитивном косметическом ремонте, где планировка уже есть и менять ее нельзя, с заменой полов, натяжкой потолка и прочей косметикой?

Да и использовать новичков рабочих это огромные риски, рука у человека не набита или может просто бездарь халтурщик, который не может например ровно отрезать лист гипсокартона и такому человеку даже если все разжевать чего, куда и как, то все равно может накосячить в самой простой задаче

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Хайполи:
Но прораб должен быть уверен в том, что новичок четко понимает фронт работы (для этого ему нужно показать не педиковатую "арт-концепцию", а реалистичное изображение именно РЕМОНТА, едва ли не с проводами и саморезами), а так же в том, что он сам правильно понял заказчика, иначе подведет всех.

Хм... Изображение ремонта? Это вообще что? Насколько я понимаю, рабочие работают с рабочкой, простите за тавтологию ) Зачем электрику, сантехнику или гипсокартонщику "изображение ремонта"? Им нужны чертежи, чтобы знать где должна быть труба, где короб, где будет висеть бра. Боюсь, что если рабочие начнут работать по "изображению именно РЕМОНТА" это будет история печальная... и поучительная... )

А что касается новичков, то ни один вменяемый прораб не поставит на объект недоучку, т.к. стоимость переделки возможных косяков, как правило, легко перекрывает экономию на з/п. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Хайполи:
Более того, поскольку визуализатор в таком случае полностью работает самостоятельно, он может вдвое увеличить свои расценки, но заказчику это все равно обойдется в разы дешевле, чем если бы он связался с какой-нибудь амбициозной "дизайнерской курицей"

Любая "дизайнерская курица" сделает лучше, чем самый фотореалистичный визуализатор, не знающий основ дизайна.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3207
spb

Возможно, у ТС мало практики в реализации объектов по полному циклу, из-за этого многие его построения могут выглядеть умозрительно, по сравнению с актуальной практикой участников.

Или он пытается протолкнуть как потребность должность "конультант по ремонту" при стоительном гипермаркете, но за совсем другие деньги, чем оно реально работает

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Хайполи вы видимо из параллельной реальности или тролль
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Цитата Хайполи:
О какой электрике Вы говорите? Вы о чем вообще? То, что "схема расположения светильников" и "схема электропроводки" для Вас синонимы - говорит уже само за себя. А что там про вентиляцию? Вентиляционный рукав от шахты сможете отличить?

Так я не понял в итоге, кто должен рукав от шахты отличать? Визуализатор чтоль? Ведь он же вроде как по твоим рассуждениям должен на картинке нарисовать рабочим, что и как делать.

Цитата xpp_nd_ruphus:
Хайполи вы видимо из параллельной реальности или тролль

Очередной теоретик, посмотревший пару роликов по ремонту на ютубе.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Хайполи а где я говорил, что я дизайнер? да, у меня есть диз образование + к инженерному, но дизайн мне не интересен, занимаюсь рекламным визом
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Хайполи например https://geometrium.com/portfolio/  почти по каждому проекту помимо виза есть и фотки

в гугле на первой странице по запросу дизайн интерьера

Читают эту тему: