Время на покушать...

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3364
Омск
Цитата Dogeva:
Я тут открыла для себя макадамию. Считаю это противозаконно быть такими вкусными при такой цене и калорийности 

А я пробовала и подумала, что за сладкий фундук слишком много денег. Советую пекан попробовать раз нравится такое, если не брали еще. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2605
Omsk
Цитата Женька:
пекан попробовать

С ним знакома ещё со времён появления у нас синнабонов =) С карамельными соусами... ммм... идеальная растижопка

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13740
Уфа

Цитата Dogeva:
Чипсы, фри, челогач или бутер с салом я за милую душу, а вот например жирную форель (в духовке с картошкой) или салат с ярким оливковым маслом я у мамы с трудом ем

есть вероятность что в животных жирах омеги нет какой нить. поэтому тебе норм

из холестерина производится большая часть гормонов . в т ч и кортизол))

Женька, пекан вкусно да. под вино с медом))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5589

Цитата Nightt:
Dogeva, а йода в башкирии не хватает хорошо что напомнила надо орехи  съесть

Орехи хоть и содержат йод, но не особо богаты им. Если надо йода, я бы на более другие продукты посмотрел

Цитата Женька:
А я пробовала и подумала, что за сладкий фундук слишком много денег

Не просто сладкий, а сливочный я бы сказал )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2605
Omsk
Цитата Nightt:
есть вероятность что в животных жирах омеги нет какой нить. поэтому тебе норм

Чипсы, фри, крылышки из кфс - это ж всё растительное (хорошо если подсолнечное), сто раз пережаренное, но воспринимается на ура. А полезное греческое оливковое в салате - фу. Может именно в консистенции проблема, что оно жидкое и я его чувствую.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5632
Саракш
Цитата Dogeva:
Я тут открыла для себя макадамию. Считаю это противозаконно быть такими вкусными

 Вы же в курсе, что это не родной их вкус. Не особо верю, что это прям как то вредно, просто как факт. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13740
Уфа

Dogeva, в оливковом вроде больше омеги 6. она в больших количествах  увеличивает воспаления. по мне это из серии не нравится- не ешь

Цитата Denis_21:
Орехи хоть и содержат йод, но не особо богаты им. Если надо йода, я бы на более другие продукты посмотрел

по ощущениям - орехов достаточно

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5589
Цитата Nightt:
по ощущениям - орехов достаточно

Боюсь, что ощущения тебя ожидаемо подводят ) В орехах содержится йода порядка 3мкг на 100 грамм, а суточная норма человека порядка 150мкг. Несложные вычисления говорят нам о том, что суточная норма йода, содержится в 5 кило орехов. Ты видела когда-нибудь 5 кило орехов? ) Иными словами, чтобы компенсировать сколько нибудь значительный недостаток йода, орехов надо съесть хотя бы полкило в течении дня. Никому бы не советовал, т.к. печени и поджелудочной придется не сладко, и иные негативные последствия от такого кол-ва, в зависимости от сорта орехов не заставят себя ждать.

При этом в кефире в 3 раза больше йода, в селедке в 10, а в морской капусте в 100 раз. 

ЗЫ Я почему в курсе, у нас в Чувашии тоже йододефицит )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13740
Уфа

Denis_21, По содержанию йода, грецкий орех находится в тройке лидеров. Кроме его целебных свойств, богатого химического состава, употребление ореха (не более 5 средних ядер в сутки) компенсирует суточную норму
 я еще рыбу ем, мяусо, и тд и тп)) там тоже йод есть

это как с 2 литрами воды)) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2605
Omsk

Цитата Капустка:
Вы же в курсе, что это не родной их вкус. Не особо верю, что это прям как то вредно, просто как факт. 

Нет о0 Подробности в студию

Цитата Nightt:

по мне это из серии не нравится- не ешь

Ну я собственно так и не готовлю, а тут пару раз подряд задумчиво сидела ковыряла мамину еду и размышляла о разных подходах к зожной еде. У неё ограничения на сладкое и мучное, а вот молочка например максимально жирная. У меня же наоборот минимум жиров чтобы сэкономить на калориях, максимум овощей чтобы порции были объёмнее. Ну и это всё в перемешку с фастфудом и тортиками =) Непостоянство - наше всё. 

Цитата Nightt:
это как с 2 литрами воды)) 

О эти вечные споры считается ли чай и суп за воду =)))

А вообще не 2 литра, зависит от массы тела. Крупному мужчине например нужно 3-4 литра. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13740
Уфа

Dogeva, пф когда у меня рацион состоял из свинины рыбы и картошки с зеленью, я весила 42 кг. а вот сладкое я почти не ела.

сейчас когда работы много трескаю да) но вес примерно там же. правда пузо выросло

набирать объем овощами это что то из серии - не может солдат 2 мешка брюквы съесть)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5632
Саракш
Цитата Dogeva:
Подробности в студию

 Гугле ! любой запрос , например "от чего у макадамии такой вкус"  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5589
Цитата Nightt:
Denis_21, По содержанию йода, грецкий орех находится в тройке лидеров.

Это популярная легенда ) Йода в грецких орехах, да и вообще в орехах много быть не может в принципе. 

База данных Министерства сельского хозяйства США, по содержанию йода в обычных продуктах питания на порцию, выпуск 3, март 2023 г. 

https://www.ars.usda.gov/ARSUSERFILES/80400535/DATA/IODINE/IODINE_DATABASE_RELEASE_3_PER_SERVING.PDF 

Ищем "Walnuts, shelled", долю йода смотрим в желтом столбце (сюрприз)

У нас такой базы не нашел, но во всяком случае родной Роспотребнадзор ничего о большом содержании йода в грецких орехах не слышал

https://xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai/healthy-nutrition/articles/top-10-produktov-soderzhashchikh-yod/ 

Читают эту тему: Капустка