Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

ThePoloid IPS лыжи можно смело БУ брать и не за 15к, жене когда мониторы покупал, то 1 нашли 29 дюймов 21:9 за 6т.р из-за полосы с битыми пикселями, просто черная полоса шириной в пиксель на краю экрана, которая работать не мешает и ни одного нового битого за 2 года не появилось, а второй за 10к нашли в идеальном состоянии идентичный первому

за полный прайс я только себе мониторы такие же брал (чуть другую модель, но суть та же и параметры почти 1 в 1), но только из-за того, что они тогда только появились и были только под заказ, в наличии их нигде не было, но было это в году 12, БУ разумеется их тоже тогда не было

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9351

ThePoloid, беда в том что TN матрица "холодит". Если будете не по "приборам" настраивать ББ и крутить вертеть в фотошопе цветокорекцию, в том числе и настройка материалов, то по факту у Вас все будет уходить в сильно теплую сторону.

Просто откройте одну и ту же картинку на двух мониторах и сравните. Сейчас IPS матрица стоит недорого. В районе 200$ за новый 24'' FullHD монитор. Для старта хватит за глаза.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата grdesigner:
Сейчас IPS матрица стоит недорого.

Я бы лучше брал матрицу PLS или VA. IPS уже устаревшая технология, причем уже давно. Не нравится в ней эта чрезмерная, нереальная яркость и опять таки углы обзора перед PLS вообще даже не стояли.

Вся беда матрицы TN даже не в том что она холодит, это так, мелочи. Вся проблема когда посмотришь на монитор под углом и вот тут искажения цвета очень сильные. Матрица TN не пригодна для работы с графикой да и вообще. Очень тяжело на нее смотреть. 

БУ мониторы не бери. Вообще никакую аппаратуру, если берешь для себя, БУ не бери. Это кот в мешке. Запомни - хорошее продавать не будут.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Хотел поделиться своей неожиданно удачной покупкой на Алихе. Думаю, что не один я дома испытываю недостаток места для второго моника, но халтурки иногда брать приходится. В общем, заказал себе монитор 11" из Китая за 85$. IPS матрица, ровные градиенты, сносная цветопередача. Вот так выглядит это дело:

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg

пользуюсь таким LG  уже пол  года,  вообщем то  даволен, пока непосидел  за таким же только  побольше по  высоте . 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Parik:

Хотел поделиться своей неожиданно удачной покупкой на Алихе. Думаю, что не один я дома испытываю недостаток места для второго моника, но халтурки иногда брать приходится. В общем, заказал себе монитор 11" из Китая за 85$. IPS матрица, ровные градиенты, сносная цветопередача. Вот так выглядит это дело:

Где на алике продают такие мониторы за 85$? Поделись

На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово

Я себе в DNS покупал год назад LG широкоформатный за 10 000. С IPS- матрицей. Хороший моник за свои деньги.

https://www.dns-shop.ru/product/d8ca50de01d53330/25-monitor-lg-25um58-p-25um58-paruz/  

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

Сам недельку назад прикупил такой - LG UltraFine 32UL750-W. 4К 32 дюйма VA матрица. Все супер доволен как слон.

Кстати купил удачно со скидкой за 37999р. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Mo...:
Где на алике продают такие мониторы за 85$? Поделись

11 дюймов за 85 баксов это что кошерная цена?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Zolty:
Цитата Mo...:
Где на алике продают такие мониторы за 85$? Поделись

11 дюймов за 85 баксов это что кошерная цена?

Ааа. Он на фотографии такой большой...))) Я подумал дюймов 30+

Но человек старался, искал на алиэкспресс магазин, значит что-то хорошее должно быть там еще. К тому же я удивлён что Dell там продаётся

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата tvditbfi:
Я себе в DNS покупал год назад LG широкоформатный за 10 000. С IPS- матрицей.

Там точно ипс? с цветопередачей все гуд? а то я прям ща закажу smiley-shok.gif

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Какой посоветуете из Dell 27 дюймов? Чтобы два иметь? У кого какой?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Zolty:
11 дюймов за 85 баксов это что кошерная цена?

https://flashcom.ru/market/monitoryi/207141-Monitor_20_Philips_206V6QSB6_IPS_LED_1440x900_14ms_VGA#galleryitem=-1 

5000р за 20" )))

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
Цитата Parik:

Хотел поделиться своей неожиданно удачной покупкой на Алихе. Думаю, что не один я дома испытываю недостаток места для второго моника, но халтурки иногда брать приходится. В общем, заказал себе монитор 11" из Китая за 85$. IPS матрица, ровные градиенты, сносная цветопередача. Вот так выглядит это дело:

А вот это очень интересно, колись где брать) 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

Mo... , ThePoloid не заходил сегодня на форум и не сразу увидел, что кому-то интересно стало smiley-dirol.gif

Вот ссылка на мониторы: https://ru.aliexpress.com/store/group/11-6-inch-monitor/4853034_515637498.html?spm=a2g0v.12010612.pcShopHead_35657627.1_2  

Сейчас модель, которую я заказывал стоит уже 95$, видимо я попал на распродажу или что-то типа того. В отзывах есть фотки те же ,что я выкладывал сюда.

В этом же магазине есть модели разной диагонали. Главное смотрите по входам и типам питания. У них есть VGA, HDMI и Mini HDMI. Так же питание может быть от адаптера или от USB порта на ПК.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Parik, 11 числа там новая акиция стартует. На всём алиэкспресс до 50%

Как-то я не въехал что это. Поиск по всему сайту? Я пока что не пойму, если вбить что-то в поиск, али выдаст вида 2-3 товара максимум. Как там Dell искать?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
Mo..., ты там его и не найдешь. Не думаю ,что Dell через али реализует что-то. Я оставил ссылку на мой монитор и еще 3 похожих из этого магазина. Бренд - Johnwill. Я же про маленький имел ввиду, а не большой.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Mo...:
На всём алиэкспресс до 50%

Если помониторить, до этой самой скидки они поднимут на 60%. По итогу покупают на 10% дороже чем в обычные будни али. 11.11 это праздник продавца все таки. Ни разу не удалось что-то по хорошей цене купить в эти дни. Лучше переждать искусственно созданный ажиотаж.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Parik:
Mo..., ты там его и не найдешь. Не думаю ,что Dell через али реализует что-то. Я оставил ссылку на мой монитор и еще 3 похожих из этого магазина. Бренд - Johnwill. Я же про маленький имел ввиду, а не большой.

Вот разбираюсь. Xiaomi продают через алик, Самсунг - нет

Цитата Zolty:
Цитата Mo...:
На всём алиэкспресс до 50%

Если помониторить, до этой самой скидки они поднимут на 60%. По итогу покупают на 10% дороже чем в обычные будни али. 11.11 это праздник продавца все таки. Ни разу не удалось что-то по хорошей цене купить в эти дни. Лучше переждать искусственно созданный ажиотаж.

А кто знает. Для меня достаточно того что я зашел на Prom.ua и увидел что на алике реально в 2-3 раза дешевле с доставкой до дверей, чем там. Этого было достаточно, так как если зайти в розничные магазины, там цена будет еще больше, чем на prom.ua. Товар один и тот же, даже фотографии одинаковые на пром.юа и алике.

Итого:

Aliexpress<Prom.ua<Розница

Вот смотрите: (Не реклама)

Розница 

Promua

Aliexpress

Что касается мониторов с алика, на всю электронику долгая доставка и повышенная аккуратность и стоимость доставки. В случае брака только возврат денег, иногда частичный. Я удивился, когда услышал про Dell на алике, подумал, во прогресс, надо сразу пойти мониторить!

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev

подскажите, может кто аналогичным пользуется, есть ли смысл переплачивать за f-synk 2? и как оно работает с дровами nvidia? рассматриваю LG 32GK650F-B с первым синком или LG 32GK850F-B  который на ~100$  дороже..

Читают эту тему: