Выборы 2011 | За кого голосовали?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
А альтернатива Путину есть?
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Quote:
Quote:
Минут 10 назад, позвонили в дверь, спросили, буду ли я голосовать 4-го марта за Путина. Это законно вообще то?
Ничего не законного в этом нету.
Ты в праве отвечать или не отвечать.
Другое дело, если на тебя оказывают давление. Это уже не законно и наказуемо.
А давление сразу можно и не оказывать, например ты ответил, что не будешь голосовать за кого-либо, а потом к тебе на заводе подходит начальник и говорит, что ты лишен премии ну или еще чего в таком духе. Очень напоминает ситуацию, описанную Ильфом и Петров в "одноэтажной америке", так называемый политический рекет. Подходят к тебе солидные дядечки, и вроде не угрожают, а говорят просто так. Вот если ты проголосуешь за нашего кандидата, то возможно, но мы ничего не обещаем, твоя дочь сможет получить место учителя в школе, а если нет, то тут уж мы можем гарантировать, что работы ей не видать как своих ушей.
Вот только описаны в книге события в Америке 30-х годов, а у нас, видать, могут взять это на заметку.
Вот как то так.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
liberal

Каким образом станет известно за кого человек в итоге проголосовал?
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Mozart
Незнаю. Но такого я раньше никогда не видел. На выходе обычно опрашивают-это я еще понимаю. А вот какой смысл в таких вот опросах-не понимаю.
З.Ы. Я,кстати, девушке, которая спрашивала, ничего не ответил, но предложил зайти попить кофе-отказалась
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
liberal

Подобный опрос - обычная практика. В бытность студентом тоже подобными обходами занимались.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5102
Белокаменная
Quote:
А давление сразу можно и не оказывать, например ты ответил, что не будешь голосовать за кого-либо,
Я не пойму, откуда берутся такие мысли, страхи?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
По ящику же крутят что сейчас проходят опросы предварительные общественные. Не ссы. )
Читают эту тему: