Вышел новый процессор 3930к- что скажете?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
DOWNPRESSOR

КУлер Noctua NH-D14. РЕжим работы кулеров - TUrbo, при макс нагрузке чувствуется гул, но не критично. Корпус HAF X. Гонял линпак, но не более 20 минут, просто на больше воремени не было поставить, но вроде все стабильно пока )). Скрин прилагаю
Ух мощно, едрён батон! 53 градуса - зашибись. Как только 680 проклюнеться буду собирать такое же.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Quote:
Quote:
DOWNPRESSOR

КУлер Noctua NH-D14. РЕжим работы кулеров - TUrbo, при макс нагрузке чувствуется гул, но не критично. Корпус HAF X. Гонял линпак, но не более 20 минут, просто на больше воремени не было поставить, но вроде все стабильно пока )). Скрин прилагаю
Ух мощно, едрён батон! 53 градуса - зашибись. Как только 680 проклюнеться буду собирать такое же.

линпак греет камень до 75, в рендере до 64. Этот OCCP ересь какуюто показывает, а не реальную темпу ))). Темпу контролирую с помощью CoreTemp
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Смотри чтоб мать не сгорела
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
Как только 680 проклюнеться буду собирать такое же.
Тоже вот жду. Почитав в инете инфы про gtx680, понял в чем ее плюсы.
Downpressor, насколько понял, ты лучше меня разбираешься в комплектующих. Немог бы ты мне помочь со сборкой, которую можно будет взять в городе, где живу. А то не хочу прогадать.
Процессор 3930к будет, видяха gtx 680, мать как у CESHURIK'а, SSD не знаю, HHD знаю, кулер вообще незнаю (а Noctua, который самый мощный и тихий, в магазинах нет).
Если что, через личку будем переписываться.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Quote:
Смотри чтоб мать не сгорела

а с чего ей гореть?
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Quote:
а я ко всему сказанному лишь добавлю что на потходе CORE i8 и его 16 ядер)))) 32 в целом)))) Вот это уже не шутки!http://www.thg.ru/technews/20090401_190747.html  

Хм, статейка интересная. Вот только смутила её дата выхода. И даже не 2009 год, а больше 01 апреля
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Quote:
а я ко всему сказанному лишь добавлю что на потходе CORE i8 и его 16 ядер)))) 32 в целом)))) Вот это уже не шутки!http://www.thg.ru/technews/20090401_190747.html  

Хм, статейка интересная. Вот только смутила её дата выхода. И даже не 2009 год, а больше 01 апреля

Выдержка из статьи
Quote:
Благодаря оптимизированной технологии HyperTrading каждый физический процессор такого чипа определяется системой как 3 виртуальных, что позволяет Windows 7 исполнять код на своего рода виртуальном 48-ядерном

Насколько я знаю HyperTrading использует простои физического ядра процессора во время обращений к виртуальной памяти, и вовремя таких простоев выполняется второй поток вычеслений, отсюда и появляется второе виртуальное ядро. Вобщем этож какие должны быть задержки в пямяти, чтобы из процессора можно было не одно, а уже целых 2 дополнительных виртуальных ядра выдавить? Че то тут не так
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
generasim
Если ты из Днепропетровска у меня есть товарисч, который не раз мне уже собирал комп, и вот к понеделюнику соберет еще один, и как бе обещал на воздухе разогнать на 4,7. По поводу кулера ноктуа, он сказал что это не лучший вариант, потому как что бы он нормально охлаждал, его нужно на сколько то там градувос разворачивать, а он тагда типа дует в видюху и еще много всего нагорорил, посоветовал купитьhttp://hard.rozetka.com.ua/thermalright_silver_arrow/p144943/?gclid=CISR74yVjq8CFYWCDgoddQGUww   вот этот. Так что если что пиши в личку, дам номерок.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
generasim
Если ты из Днепропетровска у меня есть товарисч, который не раз мне уже собирал комп, и вот к понеделюнику соберет еще один, и как бе обещал на воздухе разогнать на 4,7. По поводу кулера ноктуа, он сказал что это не лучший вариант, потому как что бы он нормально охлаждал, его нужно на сколько то там градувос разворачивать, а он тагда типа дует в видюху и еще много всего нагорорил, посоветовал купитьhttp://hard.rozetka.com.ua/thermalright_silver_arrow/p144943/?gclid=CISR74yVjq8CFYWCDgoddQGUww   вот этот. Так что если что пиши в личку, дам номерок.
Не могу сказать что это идеал я бы лучше взялhttp://www.regard.ru/catalog/tovar103884.htm   илиhttp://www.regard.ru/catalog/tovar105707.htm  
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
kingstones
последний вариант идеально!
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Друзья коллеги прокомментируйте пжлст сборку, есть ли какие проблемы в совместимости итд?
Code:
Корпус Cooler Master Storm Trooper Блок питания Corsair AX1200 Материнская плата ASUS Rampage IV Extreme Процессор Intel Core i7 3930K Охлаждение для процессора Noctua NH-D14 Память DDR3 PC10666 16GB GEIL Value PLUS 2X8192 (2шт) Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680 2048M EVGA SSD накопитель PCI-E 240GB OCZ RevoDrive 3 X2 Жесткий диск 3.5" SATA 2TB Seagate (3шт)
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Madikuz
Не совсем в ту тему ну да ладно. Работать будет, единственное куда такой блок питания? Я понимаю с запасом, но 1200 это помоему перебор, можно сэкономить у меня практически такая конфигурация на 850 работает отлично. А у друга 2х процессорник на E5ых ксеонах с кучей куллеров и квадрой вобще на 700 висит и тоже стабильно все
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Quote:
Madikuz
Не совсем в ту тему ну да ладно. Работать будет, единственное куда такой блок питания? Я понимаю с запасом, но 1200 это помоему перебор, можно сэкономить у меня практически такая конфигурация на 850 работает отлично. А у друга 2х процессорник на E5ых ксеонах с кучей куллеров и квадрой вобще на 700 висит и тоже стабильно все
Блок выбран с запасом на вторую gtx680, посоветуйте если разбираетесь на сколько блок брать тогда? Но следует учесть что должна быть возможность установки 2 видеокарты)
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Ну если для двух видеокарт то оставляйте. Единственное на всякий случай для справки вам, 2 видеокарты в SLI не дадут вам прироста производительности в максе никакой 3dsmax не поддерживает SLI, так что прирост будет разве что в играх

P.s. кстати посмотрите 590ую она сама по себе двух головая
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Quote:
Ну если для двух видеокарт то оставляйте. Единственное на всякий случай для справки вам, 2 видеокарты в SLI не дадут вам прироста производительности в максе никакой 3dsmax не поддерживает SLI, так что прирост будет разве что в играх

P.s. кстати посмотрите 590ую она сама по себе двух головая
Спасибо, плюсанул вам в репу))) Знаю что в максе прироста от сли не будет, но про запас всё же оставлю блок, у меня сомнения самого только в памяти выбранной и кулере, я боюсь как бы он не уперся в память, влезет или нет не понятно, видел что на доминаторах снимают к примеру радиаторы с памяти что бы под DH14 поместить. А влезет выбраная мною модель или нет пока не ясно.. У вас какая память стоит?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Madikuz
Судя по комплектухе в деньгах не стеснены. Присмотрели бы водянку какую. Но не поделки типа корсар Н100 а нормальную - типа EK Waterblocks,
Swiftech, Koolance.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Доминаторы с расческой под ноктуа не входят

Sean, я смотрю ты начал менять отношение к водянке, раньше не в какую а щас сам советуешь)))

Я к водянке относился всегда положительно. Но хочу заметить именно к водянке, а не к готовым... замкнутым системам типа корсара и антека. EK и т.п. стоят конечно раза в 3-4 дороже, но и охлаждают в разы лучше.

Зато эти не текут, не надо к ним относиться как к проф системам. Они просто замена воздушным башням под которые не входит оперативка

Почему-то мне кажется, что если я соберу себе водянку, то течь она у меня не будет)) И про доливку жидкости я позабочусь заранее и возьму удобный резервуар. А про оперативку - для наших нужд ИМХО лучше знатно разогнанный проц, нежели классно выглядящая "оверлокерская" оперативка, не? Лан кароч тут споры бессмысленны. Каждый останется при своём.
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Quote:
Madikuz
Судя по комплектухе в деньгах не стеснены. Присмотрели бы водянку какую. Но не поделки типа корсар Н100 а нормальную - типа EK Waterblocks,
Swiftech, Koolance.
Не в деньгах дело, просто я редко меняю комп, сейчас работать не возможно стало на моем. Что касается водянки то нет не мой вариант) я уже намучался с термалтэйк на этом компе, то помпа сломается то ещё что + постояно антифриз этот покупать бегать) Да и нет смысла особого, тихо все равно не будет с учетом выбранного корпуса)
Quote:
Доминаторы с расческой под ноктуа не входят
я смотрел инструкцию одну там как раз таки расческу эту снимают))) и они подходят)
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
я смотрел инструкцию одну там как раз таки расческу эту снимают))) и они подходят)
Тогда какой смысл ее брать? На нее именно из-за расчески цена завышенная, посмотрите Corsair XMS3
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 108
Quote:
Quote:
я смотрел инструкцию одну там как раз таки расческу эту снимают))) и они подходят)
Тогда какой смысл ее брать? На нее именно из-за расчески цена завышеная, посмотрите Corsair XMS3
так я же не её вообще собираюсь ставить)
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=95864  я спрашивал изначально по поводу этой, в магазине ответили что таких экспериментов не проводили : D)
Читают эту тему: