Высокая температура на процессоре I7, норма или еще что то?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Можно ли как то организовать поток воздуха прямо из улицы особенно зимой в системный блок.  

На подобие этого? smiley-biggrin.gif Вырезать круг на стекле приклеить один конец такой штуки и другой направить в блок.

50e13f5e4e2888331607a28de6051923.jpg

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата virgin_number_one:

Можно ли как то организовать поток воздуха прямо из улицы особенно зимой в системный блок.  

На подобие этого? smiley-biggrin.gif Вырезать круг на стекле приклеить один конец такой штуки и другой направить в блок.

50e13f5e4e2888331607a28de6051923.jpg

Можно, сам похожую систему колхозил, давно это было.

Но провда не с выпиливанием стекла, а просто приоткрывал окно и выкидывал туда трубу.

Летом вообще не советую, пылища с улицы убъёт кулера.

А вообще по хорошему, купите норамльный корпус и кулер))) и будет вам счастье.

У меня фулл тауэр с шестью или семью кулерами, ну плюс естественно хороший кулер на проц.

Можно спокойно рендерить сутками напролет, температура 65-73 максимум.

А так вообще у меня системник в кабинете стоит прям позле окна. Так что если ставдю рендерить на ночь, просто открываю окно, запускаю рендер, закрываю дверь в кабинет и валю спать, профит))))

Да и мне кажется, что в случае с выпиливанием стекла могут быть проблемы, особенно если это стеклопакет.

На сайте c 05.06.2015
Сообщений: 3
Гусь-Хрустальный
Mozart:
Мат, Политика

Пожизненный бан
Цитата ВладимирКузьмин:
Ребят, есть такая машинка на базе i7 ,2600. Пугают цифры температуры !!!Это нормально или нет для этого процессора, напомню I7 , 2600, куллер базовый. Прикрепляю скрины на холостых и на рендере.Кто, что думает по этому поводу, помогите разобраться, а то комп собрали, а юзать, что то стремно с такими температурами!((( Заранее спасибо!

У меня процессор i7 2600k. Вчера комп выключился, а при включении выдал сообщение, что температура CPU высокая. С помощью программы Speccy посмотрел температуру, во время простоя было порядка 45 градусов, а при полной загрузки ЦП во время рендеринга поднималась выше 95)) Сперва думал, что паста высохла, но когда я ее поменял ничего существенно не изменилось. Подозреваю, что все эти годы я юзал комп на запредельной температуре и все потому, что при покупке сразу не заменил так называемый боксовый куллер на что то более продуктивное.Сегодня вместо боксового куллера, который шел вместе с процессором, поставил Zelman cnps10x, теперь при простое температура в пределах 30-32 градусов, а при полной загрузке ЦП держится в районе 66 градусов, что меня более чем устраивает.

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
У меня была похожая история, но изначально стояла недорогая СО от Zalman, температуры при рендере достигали пороговых 75-77 градусов, южный мост прогревался до 50. Заменил на Noctua, теперь, максимум 55, южный мост - 35.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Вова создал эту тему когда я не был зареган тут и этой мой комп так грелся, поставил башенный залман 6х по моему, сейчас порядок температур такой при рендере 

3d15faee28fc1127edc5e03158129c6e.JPG

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата trp:
сейчас порядок температур такой при рендере

На мой взгляд, шикарно.

Правда для измерения температур рекомендую маленькую, не требующую установки бесплатную утилиту (пользуюсь с незапамятных времён) -http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html  

Читают эту тему: