W.I.P Hottabych

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Да так вроде бы ничё... шедеврального. Плиточка пластмассовенькая, свет белёсенький. Для текучки ок.

Мама дорогая... а шумит-то как. Походу маты непрально настроены.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург
Цитата renderman:
вот много в короне хорошего, но как начинают вылезать светлячки - то хоть рыдай и возвращайся в вирей. Да и время просчета не для текучки (если , конечно в подвале не пентагон с его суперкомпьютером)
Да сам в первые столкнулся с светлячками и самое главное что в зеркале видны а при пробном рендере конкретно в том месте их нет!!!

На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 25
Повезло с заками, красную плитку одобрили, обычно многие люди выбирают оригинально бежевую )))
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

Цитата Revered:

Да так вроде бы ничё... шедеврального. Плиточка пластмассовенькая, свет белёсенький. Для текучки ок.

Мама дорогая... а шумит-то как. Походу маты непрально настроены.

Соласен с вами не шедевр, на гору пока еще не претендую)))
Ну а на счет плитки пластмассовая она или все же керамика тут скорее у каждого свое восприятия!!! 

Цитата Nightt:

mad_torch у встроек, как правило,  свет теплее чем у диодов. это во первых

во вторых, разные по температуре в сочетании  интереснее смотрятся, чем просто  один  оттенок

не  горят- наверное иесок нет, я не  модерировала эту работу

мне лично свет не  нравится, что  то с настройками экспозиции, на картинку долго смотреть оч тяжело. по этой же причине и красный не нравится

Разная температура не спорю смотрится может и интереснее, но вы не задумывались о том что доминирующих цветов такие как красный черный их более чем достаточно и включить еще холодный теплый свет может уже выглядеть как пережженная  картинка.В описание я написал что IES нету просто короновские сферки вставлены дабы показать симуляцию включенного источника.

А вот на счет композиции, красного цвета и просто (не нравится свет) да и все то что вы выше перечислили это не аргумент который позволяет не одобрять работу в галерее.Или вы хотите сказать что вам все работы нравятся которые в настоящий момент в галерее?!)На то мы и отправляем работы в галерею чтоб колеги наши посмотрели, советовали, высказывали свое мнение о том же красном цвете о той же композиций и так далее!!!

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата Nightt:
у встроек, как правило,  свет теплее чем у диодов

ну как бы встройка тоже светодиодная бывает))

а вообще цветовая температура может быть одинаковая и у диодов и у галогенки например.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

maxx_trump, посмотрите на это с другой стороны. У вас сейчас хорошие рабочие картинки, читаемые, приятные.

Модераторы заворачивают вам работу в галерею с предложением доработать. Они же не говорят что работа плохая, просто в галерее чем доработаннее- тем лучше. 

Для заказчика вы все отработали, сдались, и разошлись довольные. А для галереи можно бы было накрутить красоты, цена вопроса то небольшая, свет по-художественнее, да сабов побольше.

А вы тут обижаться начали.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата maxx_trump:
Ну а на счет плитки пластмассовая она или все же керамика тут скорее у каждого свое восприятия!!!

это называется "настройка материалов" а не восприятие ;)

Цитата maxx_trump:
На то мы и отправляем работы в галерею чтоб колеги наши посмотрели, советовали, высказывали свое мнение о том же красном цвете о той же композиций и так далее!!!

Нет для этого существует WIP. А когда работа хороша уже в галерею всем на радость. Но это в теории :(

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург
Цитата mad_torch:

ну как бы встройка тоже светодиодная бывает))

а вообще цветовая температура может быть одинаковая и у диодов и у галогенки например.

Я не так давно работаю дизайнером визуализатором но достаточно чтобы убедится в том что  заки предпочитают обычный цвет без всяких теплый холодный и так далее... кроме конечно RGB лент!!! Да и дома у нас почти у всех горят одинаковые по температуре осветительные приборы. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата maxx_trump:
 заки предпочитают обычный цвет без всяких теплый холодный и так далее

Это если у вас не получается передать особенности освещения, и заки вас тыкают в "синие" или "желтушные" картинки.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

Ну по поводу освещения можно я думаю спорить много долго а главное бесполезна так как не везде такая игра оправдана, где то можно где то нет.

Мedonozza.Я не стал обижаться но лукавить не буду конечно же стало не приятно так как мнение мое было что работа не то что  хорошая для галерее но и вообще на хорошем уровне!!! 

Для этого и создал ВИП чтоб узнать работа действительно не дотягивает что оказалась в этом ВИП-е или все таки модератору стоит обратить внимание на этот раздел и изменить свое решение?!Вам  Мedonozza. вам работа тоже не нравится?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата maxx_trump:
Мedonozza. вам работа тоже не нравится?

Нравится. Но в в разрезе рабочей картинки. В галерее я бы её "прощелкал" без оценки. Смотреть-то не на что. Все на месте, все как в сотне других рабочих проектов. 

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург
Цитата Medonozza:
Цитата maxx_trump:

Нравится. Но в в разрезе рабочей картинки. В галерее я бы её "прощелкал" без оценки. Смотреть-то не на что. Все на месте, все как в сотне других рабочих проектов. 

Спасибо за честность!!!Действительно работа мало чем отличается от многих других работ разве что цветовым решением но естественно открыть поисковик и вбить нужную фразу то куча появится похожих помещение и по цвету и по многим другим критериям так как что то придумать ВАУ в наше время если и возможно то очень нереально зака убедить чтоб именно в его проекте это использовать!!!Как уже писали выше обычно используется оригинально БЕЖЕВЫЕ цвета))) В любом случае спасибо за комментарий. 

На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 63
Москва

Лампочки вроде горят, но толку от них не чувствуется. То есть видно что нить раскалена, а свечения объекты от нее не получают. Отсюда фальш. Ракурс первой картинки..ну скажем так не комфортный, думается что автор хотел поместить в кадр "мойдодыр" во что бы то ни стало! Яб обрезал справа. Воздуха нет в кадре, нечем дышать.

Мат на фасаде странный. Пластик? Дерево? Неоднозначно. Кажется там у тебя слишком большой фаллоф, то есть IOR  не естественный. Я бы пуфик поставил с лева от унитаза, а не справа, или посадил бы там кошку, пустенько немного. Бумага туалетная фальшивая, ибо выглядит как кассовый чек из "Комуса"))

Третий ракурс, ну как бэ не комильфо, взгляд цепляется то в правый бок то в левый. Ты не стремись к максимальной информативности от картинки (кадра), стремись максимального эффекта от нее.

А так вперед!

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

Добрый день уважаемые знатоки 3д, а именно движка короны!!!Проблема у меня такого рода:3Ds max_2014+Corona -лицензионная, ну и сцена в 19 МЛН поликов, или 12Млн verts.Зачастую у меня в окне ошибок выскакивает сообщение о том что памяти не хватает для данной сцены, в других же сценах все ограничивалось только этим сообщением, то есть на производительность это как то не отражалось.Ну а в данной сцене рендер идет до 20 пассов нормально, после 20 пассов нагрузка на процессор тупо падает варьируя от 1% до 10%.

Было у меня еще такое но он как то себе устраивал некую передышку  не больше получаса и дальше впрягался в работу, сейчас же я с вечера включил и утром просыпаюсь и вижу всего лишь 24 пасса.

Машина:

Проц: i7 4800 MQВидюха GTX 880M 4GbОперативка: в данный момент 16Гб но уже вставлял запасных еще 16Гб и было тоже самое 

У кого какие советы будут, либо кто может уже сталкивался с таким родом проблемы?!Заранее спасибо за любой совет!!!

P.S Для того чтобы более материально описать вам проблему и скинуть ссылку ошибку, включил повторно этот же проект и как на зло эта ошибка не вылезла... пошел просчет первых пассов, дождусь до 20 пассов и отпишусь.Аномалия... понимаешь.

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Откуда в этой сцене столько полигонов? Из того , что видно в сцене ну 2-3 млн. от силы.Может сзади камеры 5-ти комнатная квартира?Так скройте все , что не попало в камеру .Глядишь, сцена в 5 раз похудеет и время в разы уменьшиться.

Если в окне стекло - выбросьте его.HDRI уменьшить до исчезновения этого пересвета.А свет и тональность добиваться контрастом и экспозицией во вкладке сцена , если это 6-я карона.

Кухонные фасады ,впечатление, что вытянуты масштабом.

Во вкладке рендер сетаб ,- рендер элемент, установить доп. пасс альбедо.Он будет рендерится одновременно с основным и , если там все красное - значит надо проверять маты.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

3Д-шникам ПРИВЕТ!!!

Уже не раз сталкиваюсь с тем что когда делаю ночные картинки у меня тюль становится темного цвета

примерно так как на картинке!!!

Я допускаю что при ночном освещении она не будет белесая но тем не менее не до такой степени темной!!!

Я пробовал даже фейковать, размещая не подалеку от штор Корона лайт и вроде тюль белеет но беда в том что из за таких манипуляциях пропадают красивые тени от включенных приборов(

Хотелось бы узнать у спецов кто как поступает в таких ситуациях.

А так же разрешено разносить в пух и прах визуализацию так как виз у меня в последнее время резко начал падать((( ( Видать критики и ПЕНЬКА давно не было))) 

9e1e48cfd2a69ef2d10f9489d781b865.jpg

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата maxx_trump:
Я пробовал даже фейковать, размещая не подалеку от штор Корона лайт и вроде тюль белеет но беда в том что из за таких манипуляциях пропадают красивые тени от включенных приборов( Хотелось бы узнать у спецов кто как поступает в таких ситуациях.

ну всё зависит от прозрачности тюли... если она весьма прозрачна - она и должна темнеть... в ночных картинках просто можно понижать прозрачность тюли...

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург
Цитата Zom6ie:

ну всё зависит от прозрачности тюли... если она весьма прозрачна - она и должна темнеть... в ночных картинках просто можно понижать прозрачность тюли...

Пробовал убавлять прозрачность до 60% по любому не то.

Я уже было думал может подсветить Corona Light MTL? (Это конечно бред наверное)

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата maxx_trump:
Пробовал убавлять прозрачность до 60% по любому не то.

ну так если тюль прозрачная - она по любому будет темнеть и в жизни - потому что то что за ней темнеет smiley-dirol.gif 

или покажи тогда картинку - какого эффекта тебе хочется добиться???

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 460
Санкт-Петербург

Добрый вечер друзья!!!Столкнулся с такой проблемой:

Вообщем необходимо сделать панораму 360 в короне но не могу найти где есть функция аналогичная вирею   которая из стандартных 4-х квадратов на рендере делает 6-ть  "cube6x1" 

Если не совсем доступно объяснил, прикладываю скрин. Аналогичная функция нужна.

8f3d808af2c3df5aa430dddd3a781803.jpg

Читают эту тему: