W.I.P. huligan010

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
color_bleed
Да у меня действительно иески внутри весят, опущу их пониже, отдельное спасибо за настройки хрома, а что касается антиалиазин, то я уже поставил адаптивДМС, а остальные настройки я попробую исправить.
С меня + в репу!
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Вот решил сделать перепланировку своей кухни, буду рад услышать критику и совету по визу и дизу))
и еще хотелось бы сразу спросить про одну проблемку, там где кирпичи на углу из-за дисплейса косяк получился, как это можно исправить?
И еще огромное спасибо авторам за модели!))

4463648d8a517de4f0fb1be26dfb8f51.jpg
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
блин ребят, мне очень нужны ваши советы и критика!
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Мне просто сложно судить о именно изменениях в перепланировке. Я же не знаю как было и как стало. В целом классическая схема объединения зон(если они не являлись таковыми ранее).Красный я бы лично по глубже сделала цвет. Мозайка мне не понравилась в проеме,только потому что получается тогда много материалов.Эт моё мнение! А красный цвет я оч. люблю!
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Приветствую! Как делишки?! У тебя во-первых проблема с масштабами...Сравни ..бутылки,торцы столешниц,стойку саму( трубку) ..несоразмерно.. У тебя -то сцена нетяжелая..кирпичи сделай геометрией.. и полы тоже ..лучше будет..Так у тебя с дисплейсом косяки..эффекта как бы нету.. Значит перекрутил наверное значения.Опять же ..неужели ты бы положил камни огромного размера..? Для такой комнаты в среднем 15-20см на 7-8 будут нормально смотреться..Для переднего плана найди шторы с нормальной геометрией..Илучше бы они чуть -чуть просвечивали ...для такой небольшой комнаты.. И мозаика несовсем на месте..и мелковато смотрится..
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
terra
Quote:
если они не являлись таковыми ранее
нет, сейчас там две комнаты

Sontik
и тебе привет, делишки отлично!))
бутылки скачал готовые, а на счет столешницы и трубку спасибо учту))на дисплейсе стоит значение 1, потому что чем я больше ставлю значение тем больше становится портак на углу
На счет кирпичей, в принципе можно и геометрией, просто я ни как не могу определится чем обделать эту стену, решил попробовать кирпичами, просто посмотреть как будет смотреться, может посоветуете чем еще можно обделать эту стену?
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Quote:
terra
Quote:
если они не являлись таковыми ранее
нет, сейчас там две комнаты

Sontik
и тебе привет, делишки отлично!))
бутылки скачал готовые, а на счет столешницы и трубку спасибо учту))на дисплейсе стоит значение 1, потому что чем я больше ставлю значение тем больше становится портак на углу
На счет кирпичей, в принципе можно и геометрией, просто я ни как не могу определится чем обделать эту стену, решил попробовать кирпичами, просто посмотреть как будет смотреться, может посоветуете чем еще можно обделать эту стену?

Чем обделать стену могу сказать ,но боюсь что будет не культурно звучать! А вот отделать можно и интересными обоями! иногда чем проще тем лучше!
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
привет, huligan010!
-зачем использовать 3 вида мазаики? от мозаики в проеме вполне можно отказаться ( сделать проем кирпичным полностью, и кирпич какой-то длиииинный)...а на полу текстуру поискать, чтоб читалсь лучше(и говорят, мозаика на полу не практично или это плитка под мозаику?)
-зачем полукругом вырезать ламинат или доску? что ты этим поддерживаешь?
-светильник над столом в потолок въехал
-на мой вкус, я бы штору сделала из ткани, как на стуле, а стулья беж.
-ну и для солнечного дня тени очень размыты...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Зачем тебе советы по визу, если делаешь для дома?
Хотя, сапожник должен быть в сапогах)
- слабое решение камня с мозаикой. Лучше просто кирпич с угловыми элементами. мозаика не любит внешние углы.
- плитку в рабочей зоне кухни не скупись, стели всю площадь, и не мозаику, либо плитку под мозаику, так будет проще и просторней (нафига тебе там паркет?)
- не стоит красную кухню делать красной всю (половина шкафов вполне могла быть другого цвета (белого, серебристого и проч). И красный ближе к вишневому бы..
- какую роль выполняет барная стойка? Если сервировочного, то нижнюю столешницу сделать пообширней и выдвинуть в сторону кухни, чтобы работала доп рабочая площадь
- светильники над стойкой я бы предложил подвесные, поинтересней
- стол и стулья отдай родителям на дачу
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Quote:
или это плитка под мозаику?
нет, на полу не плитка, там мозаика
Quote:
зачем полукругом вырезать ламинат или доску? что ты этим поддерживаешь?
ты думаешь лучше сделать прямые углы?
на счет светильника, заметил только после рендора
на счет штор учту, спасибо
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Chen
Quote:
Зачем тебе советы по визу, если делаешь для дома?
ну просто виз у меня хромает, поэтому прошу что дали совет еще и по визу, может что где подкрутить, на счет освещения замечания делали))

а за советы спасибо! Приму все к сведению)
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
а в источниках света скай лаит портал есть? а то теней от ноги барной стойки мало. и от ножек стола на сиденье стула.

косяк с дисплейсом на камне. может хоть бампа больше тогда
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
отскоки исправь! второй не 1, а 0,85 ( вообще под каждый виз отдельные ставлю).
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
Quote:
а в источниках света скай лаит портал есть?
да есть
Quote:
отскоки исправь! второй не 1, а 0,85
adaptive amount? уменя и так стоит 0.85
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
Quote:
polosatkin писал(а):а в источниках света скай лаит портал есть?

да есть

надо бы на мой взгляд тени от него потемней, почетче. А то труба как будто в воздухе.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
Quote:
adaptive amount? уменя и так стоит 0.85


secondary bonces (или как то так). вторичный отскок света.
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 183
Кухонный гарнитур мне в целом понравился,за исключением верхних шкафов я бы не стала разбивать на белый и красный, просто красные оставила и ручка должна быть не на стекле а на рамке. На мой взгляд столешница не подходит, она планируетья из пластика или из искуственного камня? Если из пластика может серибристую столешницу сделать как за варочной поверхностью. И фартук поменять. Барня стойка старомодная, трубу убрать вообще и форму стойки поменять. На стене где мозаика можно расположить держатели для бокалов и бутылок стену просто покрасить как оснавные. Над стойкой повешать вместо точечных светильников не большие подвесы. Для чего пол вокруг кухонго гарнитура выделять? Сделать лучше одинаковый ламинат или паркет как везде. Рулоня шторка желтая тоже не к чему. Стол, стулья , люстра, штора не из этой оперы ели есть возможность лучше поменять или кухоный гарнитур пересмотреть по стилю.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
анастасия-скурихина

я так понимаю пока виз подтянуть хотят. человек на новый рендер перешел. по настройкам просит...
sorry настя, сам невнимательно прочитал...
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
анастасия-скурихина
на счет шкафчиков, не знаю, чен наоборот посоветовал половину шкафов сделать например белым или серебристым, ну попробую в общем и так и так)) Столешница скорее всего будет из искусственного камня.
Спасибо за совету и подсказки.))
Quote:
я так понимаю пока виз подтянуть хотят. человек на новый рендер перешел. по настройкам просит.
Ну почему же...я ведь писал что мне нужны советы и по дизу и по визу

В общем ребят всем огромное спасибо! буду сегодня исправлять))
С меня всем + в репу
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 950
Almaty
вот немного изменил, гардину пока не стал делать, так как не уверен что оставлю эти шторы
aa5851623aa604c2b4bdd59b555b6c1f.jpg
Читают эту тему: