W.I.P iGodMen

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

e1198908a11c9a6a839b072ffea9a158.jpg

59f6504b68eb0be26c5a2ad343a9407c.jpg

Добрый день, вечер, ночь,  Спасибо что зашли. Я начинающий визер, если так можно сказать - сам Архитектор. Основная часть моей работы связана, больше не посредственно с самой стройкой. Клиенты у меня все непривередливые были и по этому мой виз особо не развивался, не было потребности доводить все до ума - приняли и ладно, дальше работать. Так вот это я к тому, что не надо обзывать работу или корчить из себя профессоров или просто говорить общими словами. Я вот конкретно скинул  работу  что бы вы видели, как я ее сделал и конкретно сказали мне - "Вот  сделай то и то - и будет фотореализм".   Да я тоже могу посмотреть на любую работу и сказать - вот складка не очень, материал странный или текстуры мелковаты. Прикопаться можно ко всему особенно к новичку. Так что товарищи, прошу вашей помощи в исправлении ошибок визуализации.  Если можете пишите по приоритетам. К примеру: 1 - Измени    цвет золота на более коричневый оттенок.2 - Добавь багеты на правую стену.3 - исправь текстуру  левой нижней грани колоны.4 - уменьш яркость солнца прибавь мультиплаур карты освещения, и так далее.  Конкретика это главное. Так что спасибо, если как то поможете, буду выкладывать тут до и после обсуждения

861208449871f8e53b9cc6198cba1b3c.jpg

было так как на верху,сейчас уже вот так:

c06c5a428a610b1cd7592254ca809e03.jpg

и так 

0e418e51a9d659fdfe91a2ba4c8d5a68.jpg

8bfd875e318f7dab2b7f3e786a8fc166.jpg

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
А давайте, Вы сами дотянете, а мы посмотрим.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

"Банкетный зал - давайте ребята советы что делать?" - ничего не понял. Вопросительный знак в конце зачем?

#ябезграмотный

#запятыеставитьвлом

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата grdesigner:
А давайте, Вы сами дотянете, а мы посмотрим.

Ну так  эта тема была созданна не для просмотра) Просмотр в Галерее это на главной странице) А тут Люби обсуждают делятся мыслями что как и зачем и почему))

Цитата nomaxi:

"Банкетный зал - давайте ребята советы что делать?" - ничего не понял. Вопросительный знак в конце зачем?

#ябезграмотный

#запятыеставитьвлом

Это же вопрос - ЧТО С ЭТИМ ЗАЛОМ ДЕЛАТЬ...допустим  золото слишком желтое его изменить - добавить еще бра и  уменьшить уличный свет внутри  здания и т д))))

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88
чтобы работу дотянуть до чего? до показа заказчику, до галереи, до аварда на всех cg ресурсах...?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата iGodMen:
Это же вопрос - ЧТО С ЭТИМ ЗАЛОМ ДЕЛАТЬ...допустим  золото слишком желтое его изменить - добавить еще бра и  уменьшить уличный свет внутри  здания и т д))))

Так задайте в первой теме Ваши вопросы, а каждый уже в меру своей компетенции посоветует.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата 7083:
чтобы работу дотянуть до чего? до показа заказчику, до галереи, до аварда на всех cg ресурсах...?

Дотянуть до того что бы ее добавили ото админам что то не нравится)_)_) Заказчик был доволен и все принял хоть и не идеально)

Цитата grdesigner:
Цитата iGodMen:
Это же вопрос - ЧТО С ЭТИМ ЗАЛОМ ДЕЛАТЬ...допустим  золото слишком желтое его изменить - добавить еще бра и  уменьшить уличный свет внутри  здания и т д))))

Так задайте в первой теме Ваши вопросы, а каждый уже в меру своей компетенции посоветует.

Да дело как раз в том что  я сам не знаю что тут не так))) что нужно изменить что бы ее админы приняли?)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
С чем бутылки? Кока-кола или Байкал?
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Что сразу бросается в глаза:

- плохие материалы;

- простой свет;

- однообразие во всем;

- ракурсы неудачные.

Смотрите работы других людей, лучше ориентироваться, конечно же, на реальные фотографии.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата Rebate:
С чем бутылки? Кока-кола или Байкал?

Не знаю мне кажется они из цельного куска стекла без жидкости. Но это снова вопрос спорный( 

Цитата nomaxi:

Что сразу бросается в глаза:

- плохие материалы;

- простой свет;

- однообразие во всем;

- ракурсы неудачные.

Смотрите работы других людей, лучше ориентироваться, конечно же, на реальные фотографии.

спасибо))) если распишите конкретно будет супер)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Цитата nomaxi:

Что сразу бросается в глаза:

- плохие материалы;

- простой свет;

- однообразие во всем;

- ракурсы неудачные.

Смотрите работы других людей, лучше ориентироваться, конечно же, на реальные фотографии.

спасибо))) если распишите конкретно будет супер)

Это уже - конкретно!

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Buch:

Цитата nomaxi:

Что сразу бросается в глаза:

- плохие материалы;

- простой свет;

- однообразие во всем;

- ракурсы неудачные.

Смотрите работы других людей, лучше ориентироваться, конечно же, на реальные фотографии.

спасибо))) если распишите конкретно будет супер)

Это уже - конкретно!

Это конкретно для тех кто и без подсказки это увидел) Следовательно если ты это увидел то ты исправил- если исправил значит вопросов не возникло) Конкретнее какую на какую поменять мне лично кажется что колонны очень даже не плохого качества)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Цитата iGodMen:
Цитата Buch:

Цитата nomaxi:

Что сразу бросается в глаза:

- плохие материалы;

- простой свет;

- однообразие во всем;

- ракурсы неудачные.

Смотрите работы других людей, лучше ориентироваться, конечно же, на реальные фотографии.

спасибо))) если распишите конкретно будет супер)

Это уже - конкретно!

Это конкретно для тех кто и без подсказки это увидел) Следовательно если ты это увидел то ты исправил- если исправил значит вопросов не возникло) Конкретнее какую на какую поменять мне лично кажется что колонны очень даже не плохого качества)

ОК! колонны оставь, все остальное переделай.

Возьми работу из галереи с похожим помещением и попробуй сравнить материалы, свет и прочее. Если увидишь разницу, значит открываешь уроки и вперед. Если разницу не увидел, значит все сложнее чем я думал

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Buch:
Цитата iGodMen:
Цитата Buch:

Цитата nomaxi:

Что сразу бросается в глаза:

- плохие материалы;

- простой свет;

- однообразие во всем;

- ракурсы неудачные.

Смотрите работы других людей, лучше ориентироваться, конечно же, на реальные фотографии.

спасибо))) если распишите конкретно будет супер)

Это уже - конкретно!

Это конкретно для тех кто и без подсказки это увидел) Следовательно если ты это увидел то ты исправил- если исправил значит вопросов не возникло) Конкретнее какую на какую поменять мне лично кажется что колонны очень даже не плохого качества)

ОК! колонны оставь, все остальное переделай.

Возьми работу из галереи с похожим помещением и попробуй сравнить материалы, свет и прочее. Если увидишь разницу, значит открываешь уроки и вперед. Если разницу не увидел, значит все сложнее чем я думал

Уже этим занят. Но немного непонятно с чего вообще начинать. Взять все в белый материал закинуть потом настроить свет иначе...? но когда добавлю материалы все изменится снова...

На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207

Найдите красивый ракурс,относительно законам композиции (https://www.google.com.ua/search?q=  композиция+в+фотографии&client=opera&hs=4dv&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi16PHSgq3VAhVKApoKHbwABM8QsAQITw#imgrc=Z1eBzJKEFrNjrM: ).

Настройте соответственно освещение и посмотрите с какими материалами и как поработать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата iGodMen:
Уже этим занят. Но немного непонятно с чего вообще начинать. Взять все в белый материал закинуть потом настроить свет иначе...? но когда добавлю материалы все изменится снова...

Начинать всегда надо с представления того что должно получиться в итоге. Какое хотим настроение, день/ночь и т.д. Отсюда и двигаться.

К примеру взять золото, погуглить картинки. Найди тот оттенок, который нравится и под него настраивать. И текстуры обязательно хорошего качества, мрамор у Вас отвратительный. Ищите в гугле/торрентах, покупайте.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Сам интерьер- надругательсво над классикой. Мало того что надругались, так ещё и на всеобщее обозрение выставили. Господин архитектор, вы эти уродливые колонны сами изобрели?  Вы понятие о классических ордерах и пропорциях, хоть самое смутное имеете? Спрашиваете- что здесь  не так, вы наверно с утра нечаянно упали. Эти свистульки, наверно вы считаете колоннами, а почему они на тумбах, Квадратные какието хренулины, вы спрашиваете- правильный ли цвет золота на них, во первых, что это такое, как вы для себя определяете этнот архитектурный элемент. У вас это уродство доминирует, а вы спрашиваете что не так. Во первых, исправьте его, изобретатели стилей, самопрвозглащенные Гауди. Ладно бы изобрели реально что то толковое ( или на худой конец сплагиатили ). Полный нэсмак. Я в шоке, пойду коньяком лечится.
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Последняя картинка очень понравилась, вид бы за окном поменять, не реалистично смотрится, и где красное пятно может на красном фоне  логотип ресторана белым... Вот только не совсем понимаю как такой рисунок на плитке выполнить в реальности... Швы должны не соответствовать рисунку?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата OksanaRU2016:
Последняя картинка очень понравилась, вид бы за окном поменять, не реалистично смотрится

По-моему бэк - это самое реалистичное в этой картинке...

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

Мне из всего увиденного понравилась и заинтересовала только вот эта часть, отдельно от всего. Не попадалось раньше, думаю если ей верх и низ дожать в норм пропорциях то будет интересно...

3f800a740983ef3f69f1b3e00d7841f1.jpg

  

Читают эту тему: