W.I.P iGodMen

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

e1198908a11c9a6a839b072ffea9a158.jpg

59f6504b68eb0be26c5a2ad343a9407c.jpg

Добрый день, вечер, ночь,  Спасибо что зашли. Я начинающий визер, если так можно сказать - сам Архитектор. Основная часть моей работы связана, больше не посредственно с самой стройкой. Клиенты у меня все непривередливые были и по этому мой виз особо не развивался, не было потребности доводить все до ума - приняли и ладно, дальше работать. Так вот это я к тому, что не надо обзывать работу или корчить из себя профессоров или просто говорить общими словами. Я вот конкретно скинул  работу  что бы вы видели, как я ее сделал и конкретно сказали мне - "Вот  сделай то и то - и будет фотореализм".   Да я тоже могу посмотреть на любую работу и сказать - вот складка не очень, материал странный или текстуры мелковаты. Прикопаться можно ко всему особенно к новичку. Так что товарищи, прошу вашей помощи в исправлении ошибок визуализации.  Если можете пишите по приоритетам. К примеру: 1 - Измени    цвет золота на более коричневый оттенок.2 - Добавь багеты на правую стену.3 - исправь текстуру  левой нижней грани колоны.4 - уменьш яркость солнца прибавь мультиплаур карты освещения, и так далее.  Конкретика это главное. Так что спасибо, если как то поможете, буду выкладывать тут до и после обсуждения

861208449871f8e53b9cc6198cba1b3c.jpg

было так как на верху,сейчас уже вот так:

c06c5a428a610b1cd7592254ca809e03.jpg

и так 

0e418e51a9d659fdfe91a2ba4c8d5a68.jpg

8bfd875e318f7dab2b7f3e786a8fc166.jpg

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Arch-magic:
Сам интерьер- надругательсво над классикой

Это среднеазиатский ампир 90х

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 882
Калининград

Золото ужасно, освещение без слёз не взглянешь.

Люстра над головами... сомнительно, планировку столов лучше по другому сделать.

А штор на 1 этаже не предусмотрено?

На сайте c 11.06.2015
Сообщений: 34
Chernihiv, Ukraine

я не дизайнер, по этому ничего сказать не могу по дизайну помещения. но вот по неточностям в сцене могу... (соломинки легче в чужих глазах высматривать))

1)поменяй текстуры мрамора (или уменьши тайлинг, карту правильно выстави) на полу. она или растянута сильно или просто сама по себе не годится. (это на обоих вариантах)

2)на стульях не понятный засвет http://clip2net.com/s/3MwsfGC  это или текстура не правильно наложена (захватил белый фон) или от фейкового источника засвет идёт (склоняюсь к текстуре)

3)http://clip2net.com/s/3Mwss8n  тут обозначил стрелками не понятную конструкцию возле колонны(на моему если это типо молдинга - то зазора не должно быть. возможно я не прав). и видно грани - надо больше, что бы не было видно.

4http://clip2net.com/s/3MwsOMl   шторы как буд-то летают. и не видно ниши под шторы. ощущение что встроены прямо в потолок.

5)http://clip2net.com/s/3MwsL8V  розовость на потолке, колоннах, скатертях надо убрать. она от материала пола и того красного что прямо (там где по идее должен быть трон царя). если работаешь в короне - то надо сделать так http://clip2net.com/s/3Mwt2UE  , потом http://clip2net.com/s/3Mwt3WM  , потом http://clip2net.com/s/3Mwt7Nq  , потом в каждом http://clip2net.com/s/3Mwta7T  , ну и  в завершении надо сделать так http://clip2net.com/s/3Mwtfvp  . тогда материал не будет кидать цветные отражения вокруг.

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
На стульях это блик от ская. (рукалицо)
Цитата Snovsk:
розовость на потолке, колоннах, скатертях надо убрать

вот а зачем пороть ерунду. Возможно у него на полу альбедо высокий вот и вся причина.

Лепить на каждый мат рейсвич это извращение

На сайте c 11.06.2015
Сообщений: 34
Chernihiv, Ukraine
Цитата BlessOd:
розовость на потолке, колоннах, скатертях надо убрать
вот а зачем пороть ерунду. Возможно у него на полу альбедо высокий вот и вся причина. Лепить на каждый мат рейсвич это извращение

возможно.

я делюсь своими скромными познаниями, до этого, ни кто и этого не объяснил человеку.

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Из-за формы колон в данном помещении их присутствие кажется неуместным. Вместо того чтобы поддерживать перекрытие, что и является их функцией, они зачем-то свисают с потолка. Во всяком случае мне так видится.
На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

Стиль интерьера дополнит цыганская свадьба.

Единственное что понравилось это решение формы колонн. Именно этот переход от круглого в квадратное. Идея хорошая, но надо как-то доработать. Пропорции колонн плохие. На первом фото, капители похожи на шапки болтов. 

Цитата Petromax:
Вместо того чтобы поддерживать перекрытие, что и является их функцией, они зачем-то свисают с потолка.

ничего неправильного в данном приёме не вижу. вполне распространённое решение.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата AlexNart:

Найдите красивый ракурс,относительно законам композиции (�https://www.google.com.ua/search?q=   композиция+в+фотографии&client=opera&hs=4dv&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi16PHSgq3VAhVKApoKHbwABM8QsAQITw#imgrc=Z1eBzJKEFrNjrM: ).

Настройте соответственно освещение и посмотрите с какими материалами и как поработать.

Референса как такового нету - есть просто фотки на которые смотрел  и что то брал из них) Допустим вот  что то отсюда....но тут площадь больше потолок выше и  не хочется мне  загружать интерьер...Троный зал это классическая школа - можно копировать все но у меня цели  его копировать не было просто детали.

f384c3837035862f8c7762ee9f1eeec6.jpg Так же вот этот интерьер очень мне нравится наверное его бы  скопировать надо  но без  паркетного пола а может с ним вместе не знаю мне мраморные полы больше всего нравятся...Но  все же в дневном свете хочется  с включенным освещением.

7e2e0d47b3eefb485241a34bceefe3e9.jpg и все это надо уместить вот в эту коробку - которую сделали до меня  и ее размеры  если не  ошибаюсь 5.8 м потолок - 3 метра первый уровень - 2.8 второй уровень площадь 22х18 если не ошибаюсь уж забыл.

1f4b4333e4859c8cc8c42d1880d69784.jpg

0046718fc8773e6256777da5e5047201.jpg

grdesigner вот прямо над этим сообщением скинул  референсы которые мне нравятся но мне не хочется все копировать так и так....надо как то это все соединить в идеале.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
То что получается у Вас, больше напоминает Фойе в каком нибудь домкультуры, времён непа или как уже здесь сказали ампир- а ля 90 средняя азия. Совсем не лакшири. Вы две, совершенно несовместимые вещи поженить пытаетесь, тронный зал с гостиной. Так хоть внимание на пропорции элементов обращайте. Литературу о классике почитайте. На авось, лакшири не получится. А если Вы разницы, между своим творением и последними фото не видите, значит, рановато Вам немного этим заниматься.
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Цитата yuraolar:
Стиль интерьера дополнит цыганская свадьба.
Ну почему же цыганская, звезды эстрады тоже такие интерьеры любят)))
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата Arch-magic:
Сам интерьер- надругательсво над классикой. Мало того что надругались, так ещё и на всеобщее обозрение выставили. Господин архитектор, вы эти уродливые колонны сами изобрели?  Вы понятие о классических ордерах и пропорциях, хоть самое смутное имеете? Спрашиваете- что здесь  не так, вы наверно с утра нечаянно упали. Эти свистульки, наверно вы считаете колоннами, а почему они на тумбах, Квадратные какието хренулины, вы спрашиваете- правильный ли цвет золота на них, во первых, что это такое, как вы для себя определяете этнот архитектурный элемент. У вас это уродство доминирует, а вы спрашиваете что не так. Во первых, исправьте его, изобретатели стилей, самопрвозглащенные Гауди. Ладно бы изобрели реально что то толковое ( или на худой конец сплагиатили ). Полный нэсмак. Я в шоке, пойду коньяком лечится.

Вы может специалист по стилям и приверженец чистой стилистики но я с вами ни как не могу согласиться в том что надо все копировать и следовать стандартам и всем правилам. Если все дизайнеры будут поступать так как вы говорите - то нечего нового не появится- Когда появился БауХаус все считали их уродством критиковали а сегодня?....почти вся современная архитектура на ее основе) Я нечего не создал  просто попытался смешать вот и все) Не было задачи создать классический типичный интерьер по этому  можете назвать это циганщицей и безвкусицей но  про правила и законы в творчестве лучше не говорите у нас даже мониторы по разному показывают не говоря уже  о том кто как видит) Колоны на  мраморных тумбах что бы Полиуретановая липнина на колонах которая образует из квадратного основания круг с ребрами  не была повреждена во время банкетов да и укорачивают длинну колоны что придает ей толщину иначе она очень тонкая будет  а все это  облепливать лепниной никому не охота  когда у заказчика мраморное производство...так что попросил использовать - и мне  нравится. так же по всему периметру мраморные плинтуса. Спасибо за комент полезнО) но повторюсь и напишу на вверху что это не - Дипломная работа и не стремление создать классический интерьер ))

Цитата Arch-magic:
То что получается у Вас, больше напоминает Фойе в каком нибудь домкультуры, времён непа или как уже здесь сказали ампир- а ля 90 средняя азия. Совсем не лакшири. Вы две, совершенно несовместимые вещи поженить пытаетесь, тронный зал с гостиной. Так хоть внимание на пропорции элементов обращайте. Литературу о классике почитайте. На авось, лакшири не получится. А если Вы разницы, между своим творением и последними фото не видите, значит, рановато Вам немного этим заниматься.

Лакшри конечно модное слово но оно не сюда) Насчет пропорция 100% согласен и остального тоже  но то что нельзя совместить это вопрос к опыту и прямым рукам) По мне разница между ними огромная и очевидная. Элементы брал - это как ты представляешь и  пытаешься сделать но пока не особо выходит.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

iGodMen, вопрос не в смешивании стилей, а в том как вы это делаете. Не совсем грамотно. Тут надо говорить о понимании сочетания цвета, форм, объёмов, материалов, размеров, и вообще о чувстве вкуса. То что вы хотите найти свой стиль, не повторяться, это похвально. Но надо всё же грызть мат.часть по данной теме.

И квадратные пьедесталы с филёнками совсем не пляшут с этими колоннами. Как вариант попробуйте повторить форму капители - гранёную. И пьедестал немного массивней капители... т.е. шире хотя бы сделайте. на см 5 думаю хватит.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата yuraolar:
iGodMen, вопрос не в смешивании стилей, а в том как вы это делаете. Не совсем грамотно. Тут надо говорить о понимании сочетания цвета, форм, объёмов, материалов, размеров, и вообще о чувстве вкуса. То что вы хотите найти свой стиль, не повторяться, это похвально. Но надо всё же грызть мат.часть по данной теме.

Да уж учим по ходу по чутка что то запоминается что то нет - пропорции да есть проблема всегда их не соблюдал начиная от художки  заканчивая универом - рисунок прогуливал. Но все равно зайди в галерею  посмотри что там - да красиво ребята молодцы но редко можно увидеть что то новое что то собственное - все из крутых журналов - я не оправдываю свою работу да она хреновая и очень спорная но когда доделаю с вашими советами - то будет круто... главное не сделать типичный классический интерьер

Цитата Tema001:

Мне из всего увиденного понравилась и заинтересовала только вот эта часть, отдельно от всего. Не попадалось раньше, думаю если ей верх и низ дожать в норм пропорциях то будет интересно...

3f800a740983ef3f69f1b3e00d7841f1.jpg

  

я увидел эту колону в интерьере мне она очень нравится - квадратное сечение очень распространенно в современных зданиях и не вижу смысла из него делать цилиндр и отжирать пространство)) по этому пару   правильно сделанных  кусков  полиулитана  могут украсить эту  серую штуку. да дожму ))) 

На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99
iGodMen Как вас тяжело читать, если честно)
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата Motocat:

Золото ужасно, освещение без слёз не взглянешь.

Люстра над головами... сомнительно, планировку столов лучше по другому сделать.

А штор на 1 этаже не предусмотрено?

Да золото  едкое. А освещение что именно? Вроде свет падает как на фото просто резко слишком.ФОто без штор это один из рендеров которые были в этапе  поиска полов.Люстра висит на уровне 3х метров  - считаю достаточным  Маленькая будет не очень по мне. Если только приплющеная и круглая какая нибудь   самосветящаяся  тип огромного щита капитана америки  на которую турбо смуз  закинули и наложили орнамент ом по кругу....вод даже  найти не могу такое в инете.(

G-line перестать цитаты вставлять? Или сложносочиненных и сложноподчиненных предложений много?

Цитата yuraolar:

iGodMen, вопрос не в смешивании стилей, а в том как вы это делаете. Не совсем грамотно. Тут надо говорить о понимании сочетания цвета, форм, объёмов, материалов, размеров, и вообще о чувстве вкуса. То что вы хотите найти свой стиль, не повторяться, это похвально. Но надо всё же грызть мат.часть по данной теме.

И квадратные пьедесталы с филёнками совсем не пляшут с этими колоннами. Как вариант попробуйте повторить форму капители - гранёную. И пьедестал немного массивней капители... т.е. шире хотя бы сделайте. на см 5 думаю хватит.

Хорошо я сейчас сижу все полезные коменты в блокнот копирую))

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575
Цитата G-line:
iGodMen Как вас тяжело читать, если честно)

Да всё понятно, несложно читать.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
iGodMen, увидел фотографии помещения, сравнил с визуализацией... Либо у вас что то с масштабом и размерами, в чем я сомневаюсь. Либо вы сильно выкручиваете камеру. Но ощущения от помещения совсем разные. Я имею ввиду те самые пропорции...
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

SnovskSnovsk спасибо за подробность и  скрины)) Зазоры да косяк   по жадничал со шторами  и  в притык загнал что  бы коллонны не выпирали...по началу хотел как на первом этаже  повтыкать шторы строго между колонами но потом  оказалось что окно не откроется   из за висячего потолка пришлось  двигать.

99bde4b68e41ee7ddd1f15eaf3a934fb.jpg

 

Цитата Tema001:
iGodMen, увидел фотографии помещения, сравнил с визуализацией... Либо у вас что то с масштабом и размерами, в чем я сомневаюсь. Либо вы сильно выкручиваете камеру. Но ощущения от помещения совсем разные. Я имею ввиду те самые пропорции...

Все размеры по чертежам все здание из ревита потом по нему создал боксы основные и колоны. А камеры да на максимум что бы охватить ка можно больше. 25 наверное.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата iGodMen:
бы охватить ка можно больше. 25 наверное.

Я может ошибаюсь, но как мне кажется, это совсем не лучшее решение. Лучше наверное клипинг...

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата iGodMen:
Вы может специалист по стилям и приверженец чистой стилистики но я с вами ни как не могу согласиться в том что надо все копировать и следовать стандартам и всем правилам

Отнюдь нет. В рядах ярых приверженцев, не состою.  С чего вы это взяли? Я что критиковал Вас за несоблюдение ордерных канонов. Нет. Всё что я пытаюсь донести до Вашего, гениального сознания, очень ёмко сформулировал  yuraolar

Но надо всё же грызть мат.часть по данной теме.

Читают эту тему: