W.i.P - Katoxjke, 3DS, визуализация

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата freys2011:
всё таки свет за зеркалом и в шкафу более рассеянный у тс.

Не буду спорить. Я ваще по вирею smiley-crazy.gif
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Откуда такая активность на ВИПе?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата egor98:
Откуда такая активность на ВИПе?

скучно просто
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

feles

Видимо когда я в випе что-то выкладываю,то всем весело?))

На сайте c 09.06.2021
Сообщений: 12
Сочи

спасибо за информацию, уяснил

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата egor98:
Видимо когда я в випе что-то выкладываю,то всем весело?))

Нед, - просто все заняты, отвечать и комментировать некогда.

Извините, не помню Вашего ВИПа smiley-blush.gif

На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi

На оригинале стенка под зеркалом с очень рельефной штукатуркой и свет по ней очень прикольно расходится, а у вас стенка совсем гладкая и свет неинтересный из под зеркала получается.

За исключением этого - вы молодец, скиньте контакты в личку, я вас паре дизайнеров интерьерщиков порекомендую, из вас выйдет отличный визуализатор. 

На сайте c 09.06.2021
Сообщений: 12
Сочи

Санузел. референс - рендер. Задача была по работать со светом и материалами, есть расхождение в матах 

референс:

Рендер: 

и так чисто 

Цитата etransmit:

Чуть больше рефлекта можно материалам давать. Например из за чистого чёрного смеситель не выделяет теней.. В короне Черный это не чёрный, а темно серый.. Либо, чтобы читалась геометри черного нужно выкручивать рефлект и размывать по вкусу. Даже матовые материалы имеют степень отражения - но с существенным размытием. Например если увеличить рефлекции у сушилки - мы получим более читаемую геометрию..  Свет в шкафу ослабить можно раза в 1.5-2. 

Вопросы возникают с примыканием пинала с полками к плитке под бетон. Там пятна .. или совпадают плоскости две или нет маппинга соответсвтующего.

в этот раз, рефлекшен кручу выше, не знаю физ корректные получаются объекты или нет, мало кто объясняет что не так. сижу пытаюсь копировать , примерно запоминая как и что устроено, с завтрашнего дня начну делать гостиные) 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата katoxjke:
Задача была по работать со светом и материалами

Виталий, а кто вообще может ставить такие задачи? И для чего? Я понимаю, когда реальный заказчик просит увиденную где-то картинку применить к своему интерьеру (поменяв габариты, расположение, материалы, используя более близкое ему освещение, мебель и т.п.) - такое сплошь и рядом. Но когда "Близкий друг просит повторить" - зачем? Что он хочет от Вашей картинки в итоге? Не понятна сама цель...

И если пытаетесь сделать копию (например в учебных целях), почему явно подменяете определенные детали (например лейку с круглой на квадратную или другой бумагодержатель в С/У)? 

Я, к примеру, когда осваивал MAX (c 2003 года), тоже смотрел на крутые по тем временам (и техническим возможностям) работы, но не пытался их копировать, а старался сделать что-то своё... 

И да! Соглашусь с коллегами для, человека, который меньше месяца осваивает программу, делать на таком уровне - не реально... Если только Вы до этого не работали несколько лет в Maya, Blender, ZBrush и Nuke (причем одновременно) smiley-biggrin.gif 

Просто физически мозг не способен запомнить все необходимое сразу: интерфейс, модификаторы, моделлинг, текстурирование и т.п. Даже на ускоренных курсах с нуля обучают до подобного уровня не менее, чем за 4 месяца практически ежедневных занятий (и-то без должной практики все полученные знания через пару месяцев стремятся к нулю). Расскажите, где, у кого Вы обучались (если не секрет)? Большинству эта информация будет до лампочки (давно сами умеют), но, возможно, кто-то из новичков захочет столь же быстро набраться опыта )))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Viento:
человека, который меньше месяца осваивает программу, делать на таком уровне - не реально...

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif натаскал модели из инета в кАрону засунул? Нереально?)

Цитата Viento:
Просто физически мозг не способен запомнить все необходимое сразу: интерфейс, модификаторы, моделлинг, текстурирование и т.п.

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif

Цитата Viento:
Даже на ускоренных курсах с нуля обучают до подобного уровня не менее, чем за 4 месяца практически ежедневных занятий

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif ой поржал))) Видимо вы 4 месяца сопли жевали на курсах Куприяненко, где он битах 3 часа на вебинаре объясняет как делать патину))) 

Базовые знания можно получить за пару недель + пару недель практики. Автор таскает модели из инета, он их не создает как бы))

Цитата Viento:
Я, к примеру, когда осваивал MAX (c 2003 года)

и судя по вашим моделям освоение дальше 2003 года сильно не пошло smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif

Камон чувак полный фриланс этих осваивателей за месяц в максе с такими работами. Добро пожаловать в реальный мир)))

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Цитата AlanSesarskiy:
Видимо вы 4 месяца сопли жевали на курсах Куприяненко, где он битах 3 часа на вебинаре объясняет как делать патину)))

Боюсь,  Куприяненко в то время ещё сам сопли жевал,  когда я учился

Цитата AlanSesarskiy:
и судя по вашим моделям освоение дальше 2003 года сильно не пошло

Так и вас вижу только лампочки научили делать smiley-rofl.gif

Цитата AlanSesarskiy:
Камон чувак полный фриланс этих осваивателей за месяц в максе с такими работами. Добро пожаловать в реальный мир)))

Так я как раз по этому поводу и задавал вопросы... Может я отстал уже от жизни и гениев где-то штампуют на потоке...  smiley-biggrin.gif  Что освоителей таких полно,  знаю.  Но чтоб за месяц...

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Viento:
Боюсь,  Куприяненко в то время ещё сам сопли жевал,  когда я учился

Куприяненко то сопли дожевал а вы все продолжаете)

Цитата Viento:
Так и вас вижу только лампочки научили делать

Одна моя лампочка сложнее чем все ваши работы когда либо сделанные)

Цитата Viento:
Но чтоб за месяц...

а что так сложно стащить чужую модель из инета и засунуть в коробку квартиры а потом нажать кнопку?

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Понизить експозицию,добавить контраста,поменять плитку на стенах.Сделать задний план,какой отражается в зеркале менее освещенным.
На сайте c 09.06.2021
Сообщений: 12
Сочи

В целом, я повторяю работы что бы запомнить свет, материалы качество, как падают тени, вкусы.

Зачем мне создавать с нуля то, что не нужно. Я для себя повторяю, если я буду делать сам и что-то создавать, от куда у меня вкус будет? Где я буду придумывать сочетание цветов и подобное?

Проще повторить, устать от поиска текстур серфить интернет в поиске плитки. Это самая сложная часть работы. 

Цитата egor98:
Понизить експозицию,добавить контраста,поменять плитку на стенах.Сделать задний план,какой отражается в зеркале менее освещенным.

Хорошо, спасибо 

Цитата Viento:
Но чтоб за месяц...

а что так сложно стащить чужую модель из инета и засунуть в коробку квартиры а потом нажать кнопку?

Ну, не все же так просто 

Там это, другие випы посмотрите, сравните что ли) 

Цитата Viento:
Цитата katoxjke:
Задача была по работать со светом и материалами

И да! Соглашусь с коллегами для, человека, который меньше месяца осваивает программу, делать на таком уровне - не реально... Если только Вы до этого не работали несколько лет в Maya, Blender, ZBrush и Nuke (причем одновременно) smiley-biggrin.gif 

Просто физически мозг не способен запомнить все необходимое сразу: интерфейс, модификаторы, моделлинг, текстурирование и т.п. Даже на ускоренных курсах с нуля обучают до подобного уровня не менее, чем за 4 месяца практически ежедневных занятий (и-то без должной практики все полученные знания через пару месяцев стремятся к нулю). Расскажите, где, у кого Вы обучались (если не секрет)? Большинству эта информация будет до лампочки (давно сами умеют), но, возможно, кто-то из новичков захочет столь же быстро набраться опыта )))

Особо секретов нет, я серфил интернет.

В реалиях, 2 месяца нужно что бы сделать как я, это не так сложно. Все в доступе в интернете.

Ранее ничем не занимался, ниразу не пользовался такими программами 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата katoxjke:
устать от поиска текстур серфить интернет в поиске плитки.

Вы производителей плитки ищите, а не саму плитку.

На сайтах мануфактурщиков часто можно скачать эти текстуры в хорошем качестве.

Вот Вам для примера: https://peronda.com/ru/k%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8 

У них вся плитка скачивается в отличном разрешении, при переходе на коллекции.

На сайте c 07.11.2011
Сообщений: 23
sochi
неплохо для новичка
На сайте c 09.06.2021
Сообщений: 12
Сочи

Цитата feles:
Цитата katoxjke:
устать от поиска текстур серфить интернет в поиске плитки.

Вы производителей плитки ищите, а не саму плитку.

На сайтах мануфактурщиков часто можно скачать эти текстуры в хорошем качестве.

Вот Вам для примера: https://peronda.com/ru/k%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8  

У них вся плитка скачивается в отличном разрешении, при переходе на коллекции.

Дай бог вам здоровья ,хороший вы человек

Добрый день, давно не писал, начал получать заказы, последняя работа вот ниже, прошу мнения 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата katoxjke:
прошу мнения

Да у вас талант, батенька! smiley-give-rose.gif
На сайте c 09.06.2021
Сообщений: 12
Сочи
Добрый вечер, скидываю 2 последние работы с одного объекта, жду суждения и критики , вот уже полгода в интерьерной-3д визуализации, понимаю что страдает постановка кадра

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 885
Москва
Все отлично ,продолжайте!!!smiley-good.gif Для текучки выше крыши..!
Читают эту тему: