w.i.p.: новичку нужна критика

Автор
Сообщение
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Рендер регионами:
сверху справа, дето возле чайников, есть небольшое окошко, в котором "вью" по-умолчанию стоит. Так там нужно выбрать "регион". Нажмешь ф9, появится пунктирное окно; растянешь, как надо (на пол экрана или четверть), тогда в нижнем правом углу вьюпорта жмякай кнопку "ок".
Советую еще "кроп" использовать, чтоб рендерить только небольшие части сцены, найболее интересные при черновом рендере. Хотя для этого и регион подходит.
На сайте c 08.01.2010
Сообщений: 42
Украина
to zahaoha: сработало! Выяснили, где скрываются тени.. скрин

1YRhbr.jpg


to divenow: я эту процедуру несколько раз проделывала, что оказалось очень познавательно, а вовсе не утомительно, как предполагалось перед её очередным повторением. ..Только вот в итоге, мне лично больше всего нравится таргет директ, а не сан, потому что предсказуем результат, вот скрин с тех пробь таргетом (сори за слишком уж рабочий рендер)

DeYH9.jpg


а солнце я отодвинула подальше, как только первая месага по этому поводу появилась, только забыла сказать))


to Pivotpoint: Спасибо! Регионами получилось, кроп попробовала... Это ж как удобно теперь будет, например, настройки фин рендера подгонять... ..артефакты перерисовывать... куски переделанные... Спасибо)))

Кажется, советовали откл портал, не могу найти кто, сори вот скрин

1YVjC0.jpg


и to Pivotpoint: фотка в солнечный день на мыльницу выглядит так:

1JpaX0.jpg


вот, посмотрела на фотку -наверное, не куда надо пипеткой тыкала текстурка-то на обоях слишком у меня яркая получилась

Всем спасибо)) Тени появились, регионами рендерить научилась просто чудо, а не люди...
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
katevishnya, подкрути еще Size multiplier - Множитель размера - Он влияет на нерезкость солнечных теней.
Читают эту тему: