W.I.P sim-simopen

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
nigt_5.jpg


Доброго всем времени суток!Прошу обсудить и покритиковать
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
и такой ракурс


nigt_6.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
А чего тут критиковать - если это текучка - то вполне неплохо.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
а если хочется сделать для души что поменять ,применить?
шкурку допустим волосатую может ночной свет из окна, пересвет убрать пост по другому


image.jpg


картинка без поста только осветлил
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
а если хочется сделать для души что поменять ,применить?
резонный вопрос - для чьей? если для своей зачем спрашивать посторонних??? чтоб уподобиться кому то?
Не ищите идеала на стороне, он в вас самом. творите так как считаете нужным. это и есть индивидуальность.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
По дизу ничего не скажу, а по визу - ну если разбирать совсем по косточкам - то неплохо было-бы срезать углы на настенном конструктиве - а то они слишком острые. Немного шумновато - особенно это видно на столах. НА бутылке неестественное отражение. В бокалах вино мутное - неверное еще бродит. Мех на шланге кальяна плоский и не читается. Может стоило использовать dirt или ambient occusion для более выразительного рельефа на резных ножках столов.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
да вот только эту индивидуальность не взяли в галерею вот и хочется разобраться и на душе будет спокойней
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
мат дивана не нравится, как то не могу его рассмотреть, как будто затертая картинка. на мой взгляд контраста не хватает. вот про ночной свет вы интересно сказали. вот еслиб из темноты видно хорошо было только столик с вином и бокалами, а все остальное из полумрака слегка выступало, было бы круто.
в общем начало интересное.


image.jpg

это на быструю руку. В тенях подетальнее конечно надо, можно и вид поискать. Но для начала картинку со светом более подходящим.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
тогда так вопрос и надо ставить - почему не взяли. материалы не фонтан, шум на рендере, шкура зебры из под асфальтоукладчика... ща народ набежит все скажет. превьюхи неплохо смотрятся. а вот большие картинки сразу проигрывают. я б по мимо всего прочего повозился с экспозицией для соотношеня света/тени.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
rainfall ___возился возился долго ну наверно чегото недопонимаю

polosatkin___мат дивана сам делал смотрите- качественный?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
оживляж по свету нужен. Эффектнее подсветки, а то все мертвенько и однообразно серо. Я за игрутеплохолодности. Здесь это особенно важно. Карниз для скрытой - чтот великоват, как половинка бревна. Да и сама подсветка должна быть сочнее.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а интим намного интересней
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
Chen скрытая подсветка холодный свет бра теплый все врей Light думал наобород переборщил

renderman___это ты про что
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
sim-simopen
ты бы знал сколько я возился с экспозицией прежде чем вообще понял что я делаю. при всем при этом на тот момент я уже в принципе неплохо разбирался в свете. все это придет. а чтоб "все это" пришло быстрее скажу что ставь только реальные лампочки (фотометрия это позволяет) а само освещение подгоняй именно экспозицией. я же по началу (да и не только) в виду своей лени к учебе тупо крутил мультиплеер.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
rainfall____тут использовал свет врей не фотометрики и крутил по разному толи недосвет толи пересвет нет панацеи бра помоему у меня получилось симитировать


IMG_1224.jpg


фотка из каталога телефоном
А ты бы какой свет поставил бы в бра у меня две врейсферы
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
я не настаиваю на их использовании. я лишь указал направление на устранения "недопонимания". мы сами выбираем себе дорогу)
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
rainfall прочитай пожалуйста предиущее за участие +в р
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
sim-simopen
в бра я бы ппоставил фотометрическую сферу с реальной мощностью. если мне не изменяет память врэйные ИС имеют единицы измерения светомощности. подгоняй под реальную лампу.
но мало вкрутить лампу - материал плафона тоже придется подгонять. тут одно завязано на другом.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
rainfall
подзапутал врэйные ИС или фотометрические интересней?
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
Quote:
подзапутал врэйные ИС или фотометрические интересней?
оба интересные, если правильно применять! только фотометрик он с реальными хар-ками лампочки(затухание в зависимости от расстояния, мощность и тп), а врей надо сомому уметь настроить под реальный
Читают эту тему: