W.I.P. Sveta

Автор
Сообщение
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
В принципе все варианты кроме красного могут быть, кабинет место спокойных раздумий по сему этому цвету там не место.При такой мебели избегать открытых цветов, лучше в более спокойной гамме (это я про занавески).По композиции пол лучше темнее так как это основа, когда мебель темнее чем пол- нехорошо.Синие обои, рисунок не нравится, напоминает ситцевый горошек.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
мне почти все понравились кроме третий картинке ...и красного много в первой .... аа вот выбрать если сложно можно отталкиваться от остального интерьера( других комнат) и кабинет сделать сочитающийся с ними, если конечно у вас есть продолжение обьекта!! а если задача тока кабинет то несколько вот вариантов достойных есть!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lerick
не надо стекло. настоящее уменьшает яркость всего на 5-8%
Зато заметно упадёт скорость рендера, могут появиться шумы
Можно и настройками устранить засвет - поставить reinhard в color mapping и уменьшить там burn. А также уменьшить generate GI от тюли и штор

Мне понравился синий. Не очень правда, что колонны такие большие - в такой комнатушке громоздко выглядят
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
nailgun
Ну с половиной погорячилась конечно..
Пробовала и так и так.. время увеличивается, незначительно, зато результат более приближен к действительности.
Не всегда сама ставлю стекло, но здесь бы поставила.А с шумами бороться надо..у Светы с сейчас, без стекла их много.Особенно дерево очень шумное, однозначно надо сабтивы прибавлять в мате.
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
Спасибо всем , что откликнулись.
Вот новое изображение 3GDAS.jpg
Вставила стекло, перед шторой vraylight в режиме портал. Поменяла цвет пола и штор. Только вот пол чернее некуда, да и что под столом вовсе не разглядеть
У меня в color mapping - reinhard и burn - 0,05. Еще что-ли уменьшать? Сабдивов у меня на мате дерева - 20.
А и обои вот такие. Разве горошек напоминает? Может кто-то тогда другие посоветует.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
я обычно ниже 0,1 не ставлю. при том что у меня у солнца мульт 1.
Надо у материала подоконника и штор уменьшить generateGI

Если стоит портал в окне, то его стоит перключить в store irradiance map
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Все зависит от подачи, горошек или нет Вот пример подачи, добавить к синему и коричневому бежевый и кофейный (в первую очередь текстиль, шторы, обивка кресла, ковер, камин попробовать из бежевого мрамора)шторы обязательно усложнить, добавить красивые ламбрекены и кисти. И еще как-то много углов в небольшой комнате, карниз слишком массивный и только подчеркивает ломанные формы.Обои-http://www.oboilux.ru/wallpapers/Seabrook/Allegro/   там и другие можно подыскать.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
кстати про обои....
воот несколько синих для кабинета...мож понадобится..http://www.wall-covering.ru/italia/SANGIORGIO/EKATERINA/M309-855.htm  
http://www.wall-covering.ru/italia/GIARDINI/Cafe%20Real/CF8209.htm  
ии вот D30L0.jpg
D35Ki.jpg
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
nutbierd
JEYN
Спасибо за ссылки на обои, попробую подобрать еще
nailgun
Уменьшила GI у подоконника и шторы, а также переключила vraylight в store irradiance map . И сабдивы увеличила до 30 у мата дерева. Уменьшила профиль карниза с 15см до 8 см. На стульях поменяла черную кожу на беж.
Вот что получилось (без постообработки)
4cOQA.jpg
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Обои все затайленые http://www.theinspirationgallery.com/  
дерево слишком темное, мрачное...может вишню сюда, она светлее и с краснинкой ? попробуй..
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
portop
попробую с вишней, а вот обои - хороший сайт, но мне надо такие, чтобы реально на Украине купить было, а там названий нету
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
немного изменила, стало-ли лучше?
7vtBS.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
sveta
прежние обои лучше были..и цвет глубже и благороднее и рисунок.
попробуй другой бек, этот очень белесый.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
может шторы как-то надуть, типа из окна ветер, чтобы воздушности придать?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Да обойки, немного термоядерные! Прежние синие были лучше.
Может, нижнюю часть стены деревом отделать? А то комнатка маленькая, это ее уравновесит.
Клиппинг на кресле не айс!
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Ох и завели мои высказывания о горохе svety в дебри, пожалуй много говорить не буду, вот картинка по-моему так могло бы быть.
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
lerick
попробую другой и обои поменяю опять, правда термоядерные получились
dolcevita
я тоже думала нижнюю часть стен деревом отделать, но заказчик не хочет
voverrr
если бы я могла красиво их надуть )
nutbierd
спасибо за наглядный пример, попробую изменить
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
Кое что переделала. Это без постообработки. Пожалуйста покритикуйте . Вижу что дисплейса на ковре не видно. И половина ноутбука находится в тени, другая освещена vraylight, который находится перед шторой. может стоит его передвинуть за штору? или нет?
kGanS.jpg
kGwQ9.jpg
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
sveta
во втором ракурсе сразу бьет в глаз дверь..плохо затекстурина. Книги выглядят как муляжи, попробуй их расставить как в жизни.
На счет коврика сама знаешь.Обои хорошо, Шум пропал, качество лучше намного.Светлан, ну штора конечно, бамп мешковины стоит убрать или сделать меньше и прибавить тайлинг..
В первом ракурсе с этим беком живее стало, но он сам плохого качества, или лучшего качества картинку надо, или попробуй убавить блюр на дифузе на 0,1 поставить.
Уже намного лучше!
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
sveta, молодец.К тому что посоветовала Лерик можно добавить совсем немного- паркет крупноват и добавить чуть-чуть желтизны туда, и все таки подумай и посмотри на картинку, мне кажется что когда белый карниз не такой мощный лучше, правда при этом штору нужно вешать на карниз из того же темного дерева
Читают эту тему: