WIP | akaikutsu

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 12
Санкт-Петербург

Привет! Я новичок в визуализации, хочу научиться делать атмосферные работы с естественным светом. Взяла для образца фото №1. Постараюсь повторить, но некоторые детали, мебель и тд. буду менять под себя. Пожелайте удачи !smiley-biggrin.gif

Начала со сборки сцены и постановки ракурса

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Я конечно желаю вам удачи, но если вы хотите научится делать такие рендеры, то не надо брать как реф рендеры, надо брать реальные фото с реальным светом и текстурами, и пытаться повторять именно фото, а не чужие визуализации.
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1225
Крит
удачи )
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата akaikutsu:
Взяла для образца фото №1

это не идеальный пример для повторения. Начните с реальных фото как советует кошка с опухшими губами

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 12
Санкт-Петербург

По тихоньку добавляю модели в сцену и в ближайшее время займусь постановкой света.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
VictoriaCh2303 шучу) но у тебя на аве и правда кошка с опухшими губами)
На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
Цитата VictoriaCh2303:
Я конечно желаю вам удачи, но если вы хотите научится делать такие рендеры, то не надо брать как реф рендеры, надо брать реальные фото с реальным светом и текстурами, и пытаться повторять именно фото, а не чужие визуализации.

Согласна с Вами, но мне очень нравятся работы этого автора, поэтому захотела повторить. Для следующей работы обязательно возьму реальное фото

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlanSesarskiy:
шучу) но у тебя на аве и правда кошка с опухшими губами)

да кот же облизывается просто, зачем так с котейкой тоsmiley-sad.gif

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
Цитата paz:
удачи )

Спасибо! smiley-blush.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата akaikutsu:

Согласна с Вами, но мне очень нравятся работы этого автора, поэтому захотела повторить. Для следующей работы обязательно возьму реальное фото

Я видела эту работу, могу сразу наперед сказать, что у вас может не получится сделать, например, хороший материал для белых стульчиков, у автора оригинала они как штукатурка честно говоря. Вы же хотите научится сделать такой материал, или взять готовый? Результат от этого выбора будет в итоге конечно разным

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата VictoriaCh2303:
да кот же облизывается просто, зачем так с котейкой то

Твой котик?

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlanSesarskiy:

Твой котик?

ага)

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
Цитата VictoriaCh2303:
Цитата akaikutsu:

Согласна с Вами, но мне очень нравятся работы этого автора, поэтому захотела повторить. Для следующей работы обязательно возьму реальное фото

Я видела эту работу, могу сразу наперед сказать, что у вас может не получится сделать, например, хороший материал для белых стульчиков, у автора оригинала они как штукатурка честно говоря. Вы же хотите научится сделать такой материал, или взять готовый? Результат от этого выбора будет в итоге конечно разным

Модели стульев будут другие. И в основном буду брать готовые модели, пока в целях только стол смоделировать и то не точно. 

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата akaikutsu:

Модели стульев будут другие. И в основном буду брать готовые модели, пока в целях только стол смоделировать и то не точно. 

Не ну так ведь совсем не интересно))

Возьмите фотку с красивыми сложными текстурами, ну если не смодельте, то хоть затекстурьте все с нуля. Так будет полезнее, вы будете смотреть уроки разные по ходу работы, если будут вопросы какие-то.

Это ж как маленькое исследование для себя)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата VictoriaCh2303:
ага)

у меня мама любит котиков)

На сайте c 31.01.2020
Сообщений: 12
Санкт-Петербург

Цитата VictoriaCh2303:
Цитата akaikutsu:

Модели стульев будут другие. И в основном буду брать готовые модели, пока в целях только стол смоделировать и то не точно. 

Не ну так ведь совсем не интересно))

Возьмите фотку с красивыми сложными текстурами, ну если не смодельте, то хоть затекстурьте все с нуля. Так будет полезнее, вы будете смотреть уроки разные по ходу работы, если будут вопросы какие-то.

Это ж как маленькое исследование для себя)

Мне очень даже интересно, я только начинаю учиться) Какие-то текстуры определенно буду делать или менять на готовых моделях. Но все таки на данном этапе цель именно со светом и картинкой научиться работать. Я прямо совсем новичок и для меня повторить такую картинку будет победой)) 

Цитата VictoriaCh2303:
Цитата akaikutsu:

Модели стульев будут другие. И в основном буду брать готовые модели, пока в целях только стол смоделировать и то не точно. 

Не ну так ведь совсем не интересно))

Возьмите фотку с красивыми сложными текстурами, ну если не смодельте, то хоть затекстурьте все с нуля. Так будет полезнее, вы будете смотреть уроки разные по ходу работы, если будут вопросы какие-то.

Это ж как маленькое исследование для себя)

Вот если можете посоветовать хорошие уроки или каналы по теме, то буду очень признательна!) 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1225
Крит

это мастера флуда, они тебе насоветуют. уже тему своими котиками загадили )

Проблема уроков в сети и курсов всяких скачанных только в одном. большинство не могу систематизировать свои знания. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Половину декора можно взять здесь:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/pottery_barn_hadley_herringbone_reclaimed_wood_console_table 

Не благодарите smiley-rolleyes.gif

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата akaikutsu:

Мне очень даже интересно, я только начинаю учиться) Какие-то текстуры определенно буду делать или менять на готовых моделях. Но все таки на данном этапе цель именно со светом и картинкой научиться работать. Я прямо совсем новичок и для меня повторить такую картинку будет победой)) 

Вот если можете посоветовать хорошие уроки или каналы по теме, то буду очень признательна!) 

Ну смотрите, мое дело только предложить)

Посоветовать сложно, т.к. смотрела много чего, и смотрела не просто все скопом, а под конкретную задачу. Вот есть у вас картинка, на которой какая-то странная текстура, которую непонятно как сделать - это тема для запроса и поиска урока.

Да вообще до сих пор регулярно смотрю всякие видео по моделингу в основном, и ригу, хотя до их применения далеко.

Делайте, пробуйте, лучше не только повторяйте, а еще и экспериментируйте конечно же со своими наработками, не только готовыми.

Цитата paz:

это мастера флуда, они тебе насоветуют. уже тему своими котиками загадили )

Проблема уроков в сети и курсов всяких скачанных только в одном. большинство не могу систематизировать свои знания. 

Что плохого в совете брать за референс реальные фото?

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1225
Крит

VictoriaCh2303

да ничего. где-то вы правы. но просто понравился интерьер, обстановка. копировать точно не планируется.

Нравится атмосфера как я понял. Думаю это главное. Может у автора темы получится еще лучше.

Есть такое понятие как вдохновение. 

Читают эту тему: