WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
а виз пока не берешь?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2536
Omsk
Цитата Катерина135:
а виз пока не берешь?

Сборку делала.

Мелькали тут в заказах виз на санузлы отдельно, но прошли мимо. Кажется я мастер санузлов =))))

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1541
KZ17
Цитата wosserOne:
внутренние перегородки равны по толщина наружным несущим?

Это старый дом, еще и материал комбинированный, кирпич, саман, бетон. Всё намешано. Да еще и слои штукатурки прост космические. Я после измерения предложил снять её до кирпича в СУ. Слои по итогу получились около 50 мм в среднем, на каждую сторону. За счёт этого получилось расширить. Решение обосновывал исходя из известной толщины перегородки. 

  

Цитата wosserOne:
обмеры прям до 1 мм? 

Машинка измеряет и записывает, там на самом деле после запятой ещё много знаков пишет, цифры в чртеже округлены. А точность её по паспорту, до 5 мм погрешность при измерении на 50 метров. И еще куча нюансов, про которые ни кто не пишет. А по высоте прям радует, на ход 500 метров, через 73 станции, если память не изменят, невязка всего 16 мм составила по высоте.    

Но даже с такой упрощенной версии можно написать рекомендации по выравниванию стен, там где это необходимо. На рассчитать и дать точные координаты, как это при подробных замерах. А именно рекомендовать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Виз на ванны мы обсуждали, да )
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1751
:адуктО
Цитата Tema001:
Но даже с такой упрощенной версии

ого!!! прикольненька!!! ))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2536
Omsk
Цитата wosserOne:
И ради  бога, при простройке вновьвозводимых - не делайте ЗАМКНУТЫЕ размерные цепочки!

Всё же возвращаясь к теме холивара. Я делаю так, как просит меня дизайнер и как нужно ему для дальнейшего общения со строителями. Всё. 

Цитата wosserOne:
вот поэтому кстати лучшие квалифиц. чертёжники всегда жили на объектах и были на авторском надзоре

Ценник на услуги таких чертёжников подозреваю тоже соответствующий? Которые владелец однушки, планирующий нанять в дальнейшем таджиков, готов заплатить?

Цитата wosserOne:

а как бы вы строили вот такие квартиры? где все почти стены неперпендикулярные?

Когда (если) я буду брать в работу криволинейные квартиры, это будет означать, что я изучила вопрос их построения.

Цитата wosserOne:

дизайнерши на фрилансе

Я не уточняю у дизайнеров, где они нашли своих заказчиков. Если не я возьму этот проект, то любой другой "выпускник курсов", а вовсе не многоуважаемые дипломированные архитекторы. Очень надеюсь что в случаях, когда действительно нужна высокая квалификация чертёжника, то она проверяется на основании больше чем одного примера и стоимости работы. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1541
KZ17
Цитата Dogeva:
Всё же возвращаясь к теме холивара. Я делаю так, как просит меня дизайнер и как нужно ему для дальнейшего общения со строителями. Всё. 

И всё верно делает, как заказывают, так и делайте. 

Цитата Dogeva:
Ценник на услуги таких чертёжников подозреваю тоже соответствующий? Которые владелец однушки, планирующий нанять в дальнейшем таджиков, готов заплатить?

Однозначно выше, я вообще удивляюсь зачем они заказывают дизайн-проект, всё равно его ни кто читать не будет.

Цитата Dogeva:
многоуважаемые дипломированные архитекторы

Диплом, как и его отсутствие, совсем не говорит о компетенции и уровня квалификации специалиста. К примеру я без диплома, профильного, зарабатываю регулярно на исправлении ошибок некоторых  дипломированных специалистов. 

Цитата wosserOne:
ого!!! прикольненька!!! ))

Ещё прикольнее если полноценно измерить. Создается геодезическая основа с опорными точками, от которых выносятся и размечаются на объекте оси. А вот от них уже, можно дать задание на выравнивание стен и прочий монтаж всего и вся. Ниже пример. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15330
Москва
Цитата wosserOne:
а как бы вы строили вот такие квартиры? где все почти стены неперпендикулярные? (взято просто из инета, но в практике такие были) 

Самую длинную стену контура на плане ровняю по горизонтали или вертикали, поворачивая план элайном в акаде. Если там две параллельных стены внутри есть, можно и по ним.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304
Цитата Tema001:
Однозначно выше, я вообще удивляюсь зачем они заказывают дизайн-проект, всё равно его ни кто читать не будет.

++ это боль авторского надзора с такими строителями. они вообще не смотрят чертежи, им надо на пальцах по месту все рассказать показать 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2536
Omsk

О, хотела спросить. Предположим сделаны чертежи, визы, стройка идёт уже давно... В каком случае нужно вносить правки в сами чертежи?

Расскажу из своей практики. Долгая работа над сайтом, куча макетов, они уже свёрстаны и всё запущено. Тут руководитель решает что нужно переписать тексты, переставить блоки, какие-то мелкие правки. По итогу этого "причёсывания" я сидела и правила изначальные макеты дабы они теперь соответствовали новому сайту. Работа муторная, но я на окладе, поэтому любой каприз за ваш счёт =)

Цитата Катерина135:
они вообще не смотрят чертежи, им надо на пальцах по месту все рассказать показать 

Думаю хуже если не просят рассказать, а начинают импровизировать =) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6304

Цитата Dogeva:
В каком случае нужно вносить правки в сами чертежи?

Да что угодно, поменяли плитку, размер, считай, переделывать развертки. Причины замены разные, хоть сроки ожидания, хоть цена, просто передумали.

Конфигурация мебели поменялась. Или строители что-то не то сделали, но переделывать долго и дорого, проще переиграть. 

Цитата Dogeva:
Думаю хуже если не просят рассказать, а начинают импровизировать =) 

И это тоже сплошь и рядом 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1751
:адуктО
Цитата Катерина135:
поменяли плитку

поменяли электро оборудование с разницей 3-6 кВт хихи? трассы пересчитывать? перерисовывать каналы?

Читают эту тему: ali_r , virgin_number_one