WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 10001

wosserOne, а что я не так написал? На фрагменте кружком выделяешь узел и указываешь страницу в проекте где он подробно вычерчен. Вот у Вас прямо и написаны условные обозначения узлов А.1, А. 2 и т.д.

Цитата wosserOne:
а что это за прикольчик? (1)

Вообще я вопрос задавал именно про это и куда указывает стрелка. Думал Вас не устраивает как загнули лист гипсокартона.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2633
Omsk

Цитата wosserOne:
консультироваться с самими отделочниками

Как это должно на практике выглядеть? =)

Проект в Москве, я общаюсь с дизайнером, она всё приняла, это меня продолжают терзать сомнения. А в тех проектах где я в роли помощника чертёжника, там ещё более пофигистичный дизайнер, мол нарисуйте как-нибудь, а мы на месте уже решим как лучше. 

У меня нет доступа к отделочникам и даже самому объекту, зато у меня есть форум =)))) На котором с радостью закидают какашками =)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2633
Omsk

Цитата wosserOne:
меня не устраивает что его ВООБЩЕ ЗАГНУЛИ! 

А что не так? Вроде рекомендованная тема - фрезеровка гисокартона до бумаги под нужными углами и складывание в нужную оригами.

Цитата wosserOne:

Я то пишу по-привычке, как будто контора работает, всё под роспись, и там по итогу тебе иск могут выкатить за любой косяк по твоей вине или не твоей, но не доказанной .

У меня сейчас ощущение что в этой цепочке [заказчик - дизайнер - визер - чертёжник - прораб - мастера] больше всех переживаю я =(

Остальные действуют по принципу "и так сойдёт / на месте решим". А у меня нет ни образования, ни обширного опыта (небольшой опыт к слову есть, цемента и опилок в своей жизни я нанюхалась сполна), ни времени сидеть изучать все тонкости т.к. я человек-оркестр, то заказ на чертёжку, то на моделинг текстиля, то вообще на проектирование интерфейса приложения, и я метаюсь как уж на сковородке между фотошопом, фигмой, 3дмаксом, марвой и ревитом. 

Цитата wosserOne:
да чисто для себя, можно попросить видео, фото скинуть, на полпути, как оно и что, и всё... ) 

Планирую, но это же всё очень небыстрый процесс. Тут месяц уже прошёл только между тем как я планировку отрисовала и планом возводимых стен, а до их возведения и отделки ещё сколько месяцев?...

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 984
Сочи
Цитата wosserOne:

Тут я на 100% не смогу утверждать, может новые мульки в ходу уже какие-то, но я почему-то  уверен, что никто ничего там оригамить не будет - будут просто резать. 

Почему новые-то? Вся вот эта дрянь из 90х в виде волнообразных потолков и арочек как по-вашему делалась-то? Именно через сгибы.

Цитата wosserOne:
Только вот потом, при косяках, будет отвечать тот, чья подпись стоит

Дизайнер работу принял - значит дальнейшие проблемы - его, а не ТС. Это квартира, а не аэропорт, там чертежи нужны такие, чтобы восьмиклассница разобралась.

Цитата wosserOne:
Ревит в рабочке обычного бытового интерьера это ошибка. Только архикад.

Почему? Чем арчик лучше?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5594
Цитата Dogeva:
я метаюсь как уж на сковородке между фотошопом, фигмой, 3дмаксом, марвой и ревитом

Это ж каеф, ну! )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13763
Уфа
Цитата Agapova:
Почему? Чем арчик лучше?

лучше сначала поинтересоваться скока проектов и какие у него сейчас в работе)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1836
:адуктО
Цитата Agapova:
Почему? Чем арчик лучше?

smiley-lol.gif  Да ни в чём ни в чём, Рома гонит не видите что ли? Меня уже раскусили. Лан. Завязываю балаболить. Как говорится "харош пазориться" smiley-biggrin.gif 

Читают эту тему: a.timofeev , wosserOne