WIP | Evgeny1989

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва

Не приняли в галерею. Что необходимо доработать???

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Ноги?) Тени черные, источник освещения скучный, может еще ракурс сменить, добавить пост-обработки.
На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва
Цитата CGCat:
Ноги?) Тени черные, источник освещения скучный, может еще ракурс сменить, добавить пост-обработки.

smiley-biggrin.gif Фиаско! "Ваша картина дурно пахнет. ОТКАЗАТЬ!Фе!". Да были там и ракурсы разные и постобработка, да и в целом все как должно быть по задумке. Я же не по ТЗ модераторов рисовал, а по своему видению, так что к художественной стороне какие могут быть вопросы? Что по технике не так?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Я бы сделал так:

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Выглядит пластмассово
На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва

Цитата CGCat:

Я бы сделал так:

Просто более холодный оттенок. В том то и дело, что - "я бы так сделал". Это художественная часть, которая для каждого индивидуальна, по технике что не так?? И вообще почему оттенок (в рамках разумного) является ключевым критерием при модерации. Одним словом, скажите мне дураку - работа не достойна галереи?

Цитата Mo...:
Выглядит пластмассово

Никогда не видел такой пластмассы! Тем не менее за совет спасибо, попробую сильно приглядеться...пока не получается. 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Evgeny1989:
Просто более холодный оттенок

Не только холодный оттенок. Есть разница между тем что выдаёт рендер и как делает снимок фотоаппарат. Советую ознакомиться с этим, чтобы ваши рендеры выглядели как фотографии. Особенно про искажения линзы, хроматическую аберрацию, доф и т.д.

На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва
Цитата Mo...:
Цитата Evgeny1989:
Просто более холодный оттенок

Не только холодный оттенок. Есть разница между тем что выдаёт рендер и как делает снимок фотоаппарат. Советую ознакомиться с этим, чтобы ваши рендеры выглядели как фотографии. Особенно про искажения линзы, хроматическую аберрацию, доф и т.д.

Тут кланяюсь!Ценно! Но в итоге я все равно не понимаю почему не прошла. Как-то, как будто в душу наклали. Смотришь на работы модератора в галерее и диву даешься. Куча замечаний по всем фронтам, а тут...! Я тут не так давно, но начинаю подозревать, что тут принято целовать ноги модераторам и тогда - почет. Я ошибаюсь?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Evgeny1989:
Просто более холодный оттенок

Нет же. Файл .

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Evgeny1989:
Не приняли в галерею. Что необходимо доработать???

А можно на реф посмотреть?

На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата Evgeny1989:
Не приняли в галерею. Что необходимо доработать???

А можно на реф посмотреть?

Делал без референса. Имел опыт работы с кожей и выкройками, собирал как если бы шил руками. Использовал только чертеж под подошву.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
складок характерных нет на коже и шнурках, деформаций материала по швам, толщины элементов не выглядят пропорциональными
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Грязи добавьте. И на обувь, и на асфальт.

Работа выглядит немного скучно и.. стерильно. Как будто кто-то достал из коробки новые боты и просто поставил их на свежеукатанный асфальт.

Это и не предметный виз и не художественная работа.

Если предметный виз - не надо никакой грязи. Поставьте боты на вершину горы с каким-нибудь офигенным закатным или рассветным небом. Покажите боты во всей красе - чтоб и геометрия вся читалась, и материалы, и светом их правильным осветите, чтоб подчёркивал достоинства именно этой модели, а не прятал в полумрак.

Если художка - добавьте истории в картинку. Расширьте кадр, чтобы на заднем плане валялась коробка, из которой эти боты достали. И шнурки раскидайте по модели. Лужу под одним ботинком нарисуйте (кровавую smiley-spiteful.gif) и пару пятнышек на подошве оставьте. Носки помятые и рядом валяющиеся. Ракурс измените, чтоб был понятен намёк на пляж неподалёку..

Короче, фантазию включайте, а с визом всё норм у Вас smiley-wink.gif

На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва

Цитата feles:

Грязи добавьте. И на обувь, и на асфальт.

Работа выглядит немного скучно и.. стерильно. Как будто кто-то достал из коробки новые боты и просто поставил их на свежеукатанный асфальт.

Это и не предметный виз и не художественная работа.

Если предметный виз - не надо никакой грязи. Поставьте боты на вершину горы с каким-нибудь офигенным закатным или рассветным небом. Покажите боты во всей красе - чтоб и геометрия вся читалась, и материалы, и светом их правильным осветите, чтоб подчёркивал достоинства именно этой модели, а не прятал в полумрак.

Если художка - добавьте истории в картинку. Расширьте кадр, чтобы на заднем плане валялась коробка, из которой эти боты достали. И шнурки раскидайте по модели. Лужу под одним ботинком нарисуйте (кровавую smiley-spiteful.gif) и пару пятнышек на подошве оставьте. Носки помятые и рядом валяющиеся. Ракурс измените, чтоб был понятен намёк на пляж неподалёку..

Короче, фантазию включайте, а с визом всё норм у Вас smiley-wink.gif

smiley-rolleyes.gif Спасибо. Стало значительно легче)

Цитата madYuppie:
складок характерных нет на коже и шнурках, деформаций материала по швам, толщины элементов не выглядят пропорциональными

Справедливо! Принимается. Ну значит пока что не дорос до нужного уровня. Будем исправляться.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Evgeny1989:
Делал без референса.

Полагаю, что это напрасно. На рефе были бы видны мелкие детали, о которых сказал madYuppie. Я не раз слышал в туторах разных тридэшников, что работу они начинают с подбора рефов чего-то похожего на то, что они хотят замоделить. Думаю, что и Вам бы это помогло. 

На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата Evgeny1989:
Делал без референса.

Полагаю, что это напрасно. На рефе были бы видны мелкие детали, о которых сказал madYuppie. Я не раз слышал в туторах разных тридэшников, что работу они начинают с подбора рефов чего-то похожего на то, что они хотят замоделить. Думаю, что и Вам бы это помогло. 

В целом да, наверное надо было что-то брать за основу. Ну ладно, что уж. Просто обидно, на контрасте с тем, что попадает в галерею, тем более уж от модеров, не верится что работа не достойна. Хоть и есть недочеты, но у кого идеально? 

Читают эту тему: