WIP | Koooooooooooooooo

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
следы от шин хочется. или чтобы машинка процарапала чего-нибьудь бампером ( судя по тому, как решительно робот тащит, до этого недалеко)
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
image.jpg

image.jpg

наверно второй вариант-самый олее менее, в нем как раз можно раскидать детали по пути назад
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
может у кого есть идеи как усилить эффект того,что робот как бы утаскивает машины с места дтп(машины потом будут разбиты и пару деталей разбросано.

image.jpg

Надо имитацию хоть какой то нагрузки сделать. То есть надо верхнюю часть корпуса чуть прогнуть вниз и вперед по движению. Бампер надо помять и царапины на земле, сломанные фары.

П.С. пока писал, ты уже запостил. Может все таки стоит чуть ниже взять? Ниже бампера, все таки пластиковая карбюраторная решетка не выдержит такого веса
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
)!(-U-K
ты же сам читал ,чт оя написал скоро будут вмятигы и т.д. а насчет корпуса-то это все сделано.просто сложно среди деталей разобрать, у него ж не такое гладкое тело как у нас)

Chen

"ерунда какая-то ( авария - источник мусора...мусор на свалку)"

в этом -то и есть смысл:мусор нужно убирать-нужно убирать аварии с дорог,как это делается? это делается соблюдением правил дорожного движения-правила хорошего тона-чистота на дороге. Но идиотов на дороге тоже хватает,от этого некуда деваться.

мусор-это ненужная,использованная, доставляющая малоудовольствия хрень-так же можно соотнести к аварии,которая нарушает порядо движения, заторы, пробки, стресс водителям.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 80
Челябинск
http://postimage.org/image/snfvch1nv/ 
Вот эта понравилась - тут он их именно тащит
Согласен с Chen'ом, слоган менять надо. Чистота не вяжется ни с правилами, ни с внимательностью
"Не допусти аварии! Дай дорогу дураку!" ))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Quote:
http://postimage.org/image/snfvch1nv/  
Вот эта понравилась - тут он их именно тащит
Согласен с Chen'ом, слоган менять надо. Чистота не вяжется ни с правилами, ни с внимательностью

можно тогда по проще слово чистота заменить на ПОРЯДОК, тоже в принципе можно рассматривать как синоним.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 80
Челябинск
Quote:
можно тогда по проще слово чистота заменить на ПОРЯДОК, тоже в принципе можно рассматривать как синоним.

Порядок гораздо лучше. На мой взгляд)
Ну как вариант есть "правила", "законы", "будь внимателен".
Хотя вот порядок мне пожалуй совсем понравился)
Кстати, внимательно сейчас посмотрел, Клио он уже на бампере тащит. Я так понял он всё равно машины на тросах держит, а не за бампер, может тогда трос по длиннее, чтоб машины ниже были?
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
famalata
неее, он за бампера)))этот набросок просто,дабы понять как может быть, хотя не исключено, руки все равно высокваты по отшению к бемперам, а если поднимать выше машины под угол, то передние бампера сильно упираются в "землю". я подумаю еще над этим. насчет тросов тоже идея, как у эвакуатора посмотреть надо систему
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Коооооооооооооооо
дурацкая идея же, на одном тросе машина переворачиватся будет чисто физически. Лучше все таки руками, пусть хватает чуть ниже бампера)
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
оке.бум работать.главное нашли позу.всем спасибо за помощь и дикуссию.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Коооооооооооооооо
да незачто, ты пиши, будем советовать, да и самим интересно. Как говорится одна голова хорошо, а две... нафик не надо)
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
продолжаю серию плакатов,подкоректировал движения, ток разбить машины пока так и не получается, клоз просто "убирает" модель с окна проекции...ну и со шрифтами еще работать

image.jpg
hosting images
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Не, Костя, не то. Транс выполняет несвойственную ему функцию эвакуатора.

Тут нужна другая идея.
- торопишься, пытаешься маневрировать, небольшая оплошность, незначитеольный резкий маневр, секундное замешательство при превышении разумной скорости и все... обспечено долгое стояние в пробках невиноватым ни в чем водителям

торопливость
суета
хамство
невнимательность

все это недопустимо на дороге

т.е. эти негативные качества с дороги нужно убирать

Транс может убирать машины, наделенные этими зримыми свойствами (тюнинг, раскраска, надписи... )
"ХАМСТВО, ТУПОСТЬ, СУЕТА на дороге - НЕДОПУСТИМЫ!"
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
да я б с удовольствием. но осталось уже 4 дня....время не щадит, а так согласен, больше тема эвакуатора
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
работа дпс соблюдать порядок на дороге, я пытался на это съориентировать путем очищения дороги выносом машин,скажем,водители которых нарушив правила, попали в аварию, ой..в общем тут тонкая грань, сам то путаюсь ...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
тачки столкнулись и не собираются расходиться, как боксеры.

Транс командует им "брейк", разводя в стороны и очищая пространство


В следующий раз следует начинать все-таки с идеи, эскизов, разработки слогана и уж затем моделить.

Комиксовости бы добавить в твою графику, а то слишком выхолощено все получается
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
у машин днища плоские, иожет хоть выхлопную трубу добавить, которая может торчать в свою очередь хаотично, ещёб потёки или след от жидкостей или масла оставить, обычно при дтп выливается вся охлаждайка. Ну и потёки придали бы некую динамику. Машины можно и не мять а просто их поцарапать тобиш тем же бампом илил дисплейсои. И колёса я б поспускал, хотяб одно. Работа нравится!!!
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Chen
дак с разработки и начиналось,просто бывает,что возникают сложности

gai
спасибо)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Костя, комиксы... и еще раз комиксы. Эскизируй и добивайся понимания темы на уровне идей. А у тебя получилось производное из готового, которое нужно обыграть
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
"У дороги женский характер - любит только джентльменов!"
Насчет "увечий" попробуй PhysX-совский Cloth - достаточно шустрый. Если есть по нему вопросы, а также возможность и желание пообщаться, буду рад помочь чем смогу. И не мечись как лев в клетке - как по мне, и так всех конкурентов "порвешь".Во всяком случае, Тебе все здесь этого желают.
Читают эту тему: