WIP Lucky001

Автор
Сообщение
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Всем здравствуйте! Балуюсь немножко в максе и вирее.

image.jpg

На материале золота какие то засвеченные точки/пятна. И на стене в одном месте ни с того ни с сего образовались какие то пятна черные.
Рендер через вирей-камеру, освещение Vray IES + VraySun+VraySky. Настройки солнца и неба по умолчанию, только интенсивность немного убавил у солнца. Настройки рендера следующие:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Материал золота взял из библиотеки готовых матов Siger Shader, просто добавил туда еще бамп для неровностей.
Подскажите что исправить, чтобы эти косяки исправить?
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
bedroom_02.jpg

Покритикуйте пожалуйста. В плане диза можно ничего не писать, он не мой. Ну если только подсказать какие мелочи можно добавить в плане декора. А вот по визу очень интересно, что мне доделывать, где косяки, ну вообщем как картинка в целом по качеству?
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Модератор, можно вот эту тему закрыть и удалить? Все равно никто тут не пишит. Спасибо!
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
За окном жуткий пересвет.
Прикроватная лампа и бра одиноко торчащее непонятно где - не совместимы в данном случае.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
камера не очень хорошо поставлена. хочется подальше отехать. увидеть всю кровать и пол. свет от бра будет виден на стене. добавьте туда врей сферы.
На сайте c 27.05.2012
Сообщений: 96
lucky001

Освещение не реалистичное, почти нет теней. Хочется какой то контраст.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
3000 сабов на лайткэше явный перебор...1000-1200
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Санечекъ
2000 стоит.
Бабасик
убираю интенсивность у солнца и неба, становится темно. Накручиваю камеру, у освещения в комнате появляется засветы. как сделать правильно подскажите. да что то не нашел подходящего прикроватного светильника. про бра да торчит не понятно где. Мне так сказали, я так сделал.
tkozodaev
спасибо. А куда именно ставить? Прямо возле лампочек?
bigmasterbait
контраст...гамма стоит 2,2. Может поэтому нет контраста? Еще в настройках ставил Exponentinal вместо Reinhard. Почему то больше понравилось первое. По реалистичности света - в настройках света с какими единицами измерения работать, люмины ваты...? Пробовал ставить как в жизни, получалось темно.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
потому что в корне не верное освещение,вот и нет контраста и теней. вы пытаетесь сделать дневное освещение,яркую и солнечную комнату с полузакрытыми шторами и тюлью,осветив комнату скаем. найдите подходящий реф-фото и посмотрите как будет выглядеть в жизни.
и да,сабов как правило ставлю столько,сколько по большей стороне картинки,т.е. если делаю 1600х1200,то и 1600 это потолок,не вижу смысла накручивать.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
ganibal
я не настолько разбираюсь в 3д, чтобы по реф.фото выставлять свет. Мне до этого еще далеко. А если парой предложений, то примерно как выставлять правильно свет?
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
правильно делать как в жизни. смотрим на похожий реф,чего хотим добиться,видим что при съемке там включили все ИС,значим включаем тоже,не включили,значит не включаем. Вообщем учимся анализировать фото и повторям. Ничего сложного.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
ganibal
ну вам то может и ничего сложного. А у меня уже каша в голове от всех этих настроек. Буду значит смотреть и пытаться анализировать и повторять.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41
Не расстраиваетесь, у вас все получиться Посмотрите этот урок
Сначала там рассказывают как делать паркет, а после про свет, расскажут и покажут. Мне как новичку этот урок помог. С фотографии конечно анализировать это правильно, но сначала нужно видео уроки посмотреть и как можно больше, чтобы воплотить в жизнь. Посмотрите видео уроки от Viscorbel и Evermotion они есть на рутрекере.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
Feverik
спасибо)

А вот так лучше?:

bedroom_03.jpg

Все источники света внутри комнаты выключил, кроме бра. У бра сделал сферы маленькие каждая по 3 ватта. У неба убавил интенсивность до 0,35, у солнца - 0,15. Камера - f-number=4, shutter speed=60,ISO=150.
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны

Стыдно выкладывать в галерею, выложу сюда:) Ну и по традиции, что мне дотянуть в плане виза. Картинка после небольшого поста.

bedroom

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
коврик толстоват. Постом зря так замылили. В целом симпотно, но эти обои в такой конфигурации по моему не очень. Лампы красивые. Люстра большевата как то. Полочка встроенная дешево смотрится. Обои точно в топку. оставить белые стены за кроватью.
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей
Цитата:

что  дотянуть в плане виза. 

Проблемы с масштабом всех предметов: Гигантская люстра, маленькие подсвечники, сжатая тумбочка итд.

Балуетесь с инструментом скейл?

На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны

мур_, полочку поставил, чтобы сохранить симметрию за спинкой кровати. Вообще не я дизайнер, мне сказали я сделал. Люстру уменьшал уменьшал, во вьюпорте Top вроде норм смотрелось по габаритам. Надо будет найти ее в инете и посмотреть сколько она в диаметре.

А мне замыленность понравилась:). Но раз много, в следующий раз буду меньше его делать. По ковру тоже не заметил, что слишком толстый. Спасибо за замечания, в следующий раз постараюсь быть более внимательным.

Был еще вот такой вариант расцветки:

На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны

Fieden, ну светильники прикроватные вообще не менял в размере, тумбочки делал сам так что их тоже не скейлил. Люстру только скейлил.

Да люстра оказалась большевата:). Должна быть 750мм в диаметре, а у меня ~ 1000мм.

Типа шабашки было. Люди выбрали уже кухонный гарнитур и попросили сделать её визуалки, чтобы глянуть как она у них будет смотреться.

Помогите советом или уроком как делать плитку+швы между плитками (маты/геометрия). Делаю как все флур генератором, обычно под шов оставляю 3мм. Получается вот так (как то не впечатляет, глядя работы в галерее, как то плосковато у меня получается):

Текучка. Один из вариантов спальни в 2-х этажном доме для взрослой пары. Дизайн не мой. Без поста.

Вариант комнаты подростка 14 лет. Дизайнне мой, пост присутствует. Всем спасибо за модели!:)

критика, как хорошая так и плохая, приветствуются;)

В галерею то уже можно такое выкладывать или еще рано?

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

Кирпич- это обои? ..очень уж плосковато смотрится, особенно под углом, особенно где освещен иесками.

И еще мне что-то не нравится момент как накладывается на бревна обналичка с карнизом.

Читают эту тему: