WIP (Retdot)Водный центр.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Хотелось бы что бы кто-нибудь помог кто работает в Revit или autocad, как сделать планы и построить стены по 3d модели?
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Quote:
retdot научись загружать изображения нормального размера, чтоб ненужно было пользоваться полосой прокрутки
я извиняюсь, просто не часто публикую что-то и еще не совсем знаком с хостингом файлов (800Ч600 наверное нужно было поставить)
поэтому жмем ctr+scroll
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Quote:
Проект вроде бы расчитывается на широкие массы, зачем тогда верт. площадка, да еще для допотопного Ми8(7 тонн без груза - не шутки)?
Ну я же не виноват, что президент выбрал ми-8 в качестве борта №1 Это будет в туристической зоне Аваза в Туркменистане. Если президенту понравится проект
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3962
Quote:
Quote:
Проект вроде бы расчитывается на широкие массы, зачем тогда верт. площадка, да еще для допотопного Ми8(7 тонн без груза - не шутки)?
Ну я же не виноват, что президент выбрал ми-8 в качестве борта №1 Это будет в туристической зоне Аваза в Туркменистане. Если президенту понравится проект

Вам повезло с президентом, наш летает на 777 - даже не представляю себе аквапарк с ВПП для 777ок.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
retdot извините, что немного не по теме, но как Вы вот таблички такие вставляете, у меня что то не получаются...
А по поводу Autokada я знаю реально профессионального человека который занимается ним и делает чертежи любой сложности напишите мыло скину его телефон, если надо. Только это как альтернативный вариант, если сильно будет надо и ничего уж совсем не получится решить.
живу на Украине.
А по поводу сделать форму в 3Д не совсем понятно, что именно Вам надо? Вы же проект уже вроде как подготовили?

image.jpg
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
retdot
просто надо вначале с конструкциями определится,а потом уже чертить.я когда такие формы пластичные делаю,делаю параллельно.то есть:создал загатовку в максе например одним телом.порезал слайсом,можешь отрендерить либо перенести в автокад срез и примерно по габаритам строить уже более закономерно,парралельно правля и форму и чертеж.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Quote:
Quote:
Quote:
Проект вроде бы расчитывается на широкие массы, зачем тогда верт. площадка, да еще для допотопного Ми8(7 тонн без груза - не шутки)?
Ну я же не виноват, что президент выбрал ми-8 в качестве борта №1 Это будет в туристической зоне Аваза в Туркменистане. Если президенту понравится проект

Вам повезло с президентом, наш летает на 777 - даже не представляю себе аквапарк с ВПП для 777ок.
Это не мой президент, просто у меня вахта) Скоро в родную Россию)
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Quote:
retdot извините, что немного не по теме, но как Вы вот таблички такие вставляете, у меня что то не получаются...
А по поводу Autokada я знаю реально профессионального человека который занимается ним и делает чертежи любой сложности напишите мыло скину его телефон, если надо. Только это как альтернативный вариант, если сильно будет надо и ничего уж совсем не получится решить.
живу на Украине.
А по поводу сделать форму в 3Д не совсем понятно, что именно Вам надо? Вы же проект уже вроде как подготовили?

image.jpg
в правом верхнем углу сообщения есть кнопка "цитата"
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
DISAINEATACHE . Спасибо В крайнем случае воспользуюсь
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Quote:
retdot
просто надо вначале с конструкциями определится,а потом уже чертить.я когда такие формы пластичные делаю,делаю параллельно.то есть:создал загатовку в максе например одним телом.порезал слайсом,можешь отрендерить либо перенести в автокад срез и примерно по габаритам строить уже более закономерно,парралельно правля и форму и чертеж.
С конструкциями более-менее все понятно вот к примеруhttp://archi.ru/foreign/news/news_present.html?nid=32050&fl=1&sl=1  Заха. Хотелось бы сделать BIM а не мухи отдельно, котлеты отдельно... Но пока, только так и получается
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
Quote:
retdot извините, что немного не по теме, но как Вы вот таблички такие вставляете, у меня что то не получаются...
А по поводу Autokada я знаю реально профессионального человека который занимается ним и делает чертежи любой сложности напишите мыло скину его телефон, если надо. Только это как альтернативный вариант, если сильно будет надо и ничего уж совсем не получится решить.
живу на Украине.
А по поводу сделать форму в 3Д не совсем понятно, что именно Вам надо? Вы же проект уже вроде как подготовили?

image.jpg
в правом верхнем углу сообщения есть кнопка "цитата"

да пока не за что благодарить. если смогу помочь буду рада.
спасибо что научили пользоваться цитатой, так удобнее.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Моделька красивая конечно. Если объект на острове, не затопит ли нижние ярусы, если штормить будет? Как я знаю, ми-8 огромный двухдвигательный вертолет, будет ли посадочная площадка устойчива для него? Я просто никак не могу соразмерности определить, может вы там их по 4 сажать собираетесь. Хотя и само местанахождение п.п. вызвало интерес, вертолеты будут в центре внимания, надо ли это? Удачи в нелегком деле, буду следить за ходом Вашей работы)
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 339
Quote:
Моделька красивая конечно. Если объект на острове, не затопит ли нижние ярусы, если штормить будет? Как я знаю, ми-8 огромный двухдвигательный вертолет, будет ли посадочная площадка устойчива для него? Я просто никак не могу соразмерности определить, может вы там их по 4 сажать собираетесь. Хотя и само местанахождение п.п. вызвало интерес, вертолеты будут в центре внимания, надо ли это? Удачи в нелегком деле, буду следить за ходом Вашей работы)
объект не на острове, но фланкирован каналом проходящим через всю территорию застройки и через данный участок я просто планирую завязать генплан с предлагаемым мной объектом водного центра сделать возможным проезддо него не только на автомобиле, но и на небольшой лодке или яхте (которые используют юные яхтсмены для получения разряда в этом виде спорта), я не помню какого класса эти яхточки , но они совсем крошечные и часть народа могли бы подъезжать на них.
Вертолетная площадка-дело десятое как я считаю.
Восток дело тонкое, поэтому помимо вертолета, на площадке будут встречающие, охрана поэтому лучше больше, чем меньше. в центре внимания не вертолеты а вид с площадки, кто сказал, что она не будет эксплуатироваться только по прямому назначению)
Читают эту тему: