WIP Слава

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Добрый день всем!
Хочу поделится с вами своей последней работой. Задача была разработать фасад уже построенного здания, а так же облагородить прилегающую территорию. Работа уже принята, теперь хотелось бы её "довести" для себя, сдал сегодня, так что глаз немного "замылен", поэтому с удовольствием послушаю конструктивные замечания, мнения, советы и критику, по дизу, визу, частично по архитектуре, по композиции. Спасибо за внимание.

Работа выполнена в Autodesk 3ds Max Design 2012 mental ray.
постобработка Adobe Photoshop CS5

usskodom208web.jpg

usskodom20701web.jpg
а это для контраста :-)
img1298t.jpg
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
на крыше бамп увеличить, белясы огромны, и надо сажать по чаще, фонари приведи к единому знаменателю, а то разных размеров не смотриться, не ясна функционалк пространства под лестницей на терассу. кстати, лестницу тоже стоит покрасивее сделать, а то ступени висят не понятно как, да и свалиться реально без поручней. колонны непропорцональны - где-то уже, где-то шире. камни на мостовой мельче, бамп добавь. штукатурка на доме слишком чистая, даже дирт не спас. паребрик белый. траву делать мультиком, а не дисплейсментом - его времена уже давно ушли. зелень местами клонированна без смены размеров и вращения - не смотрится. по архитектуре не могу высказаться - не профи, но имхо, режет глаза. архитектура корявая.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 35
крым
ради интереса уберите крыши - увидите,что для выбранного стиля станет проще и чище, чем красные с тяжелыми пропорциями. о пропорциях колонн и балясин eugene132003 правильно сказал - они ошибочны. лестница справа на первой картинке имеет неверный уклон, судя по виду. боковые окна на мансарде не материальны по части боковых стенок,так делать нельзя. хотя понимаю,что возможно это плод размышлений заказчика, но стоило поправить.
в целом же по архитектуре, как вариант, посмотрите книги барановского. это энциклопедии, в которых множество классических решений, пользоваться которыми только на пользу.
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
по визу - атмосферы не чувствуется. тени на экстерьерах так не размываются - поставь меньше area shadow и накрути сабдивов. Пережжёно дико, будто автоконтраст применил
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Да... ПО БАГАТОМУ получилось...
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Quote:
на крыше бамп увеличить, белясы огромны, и надо сажать по чаще, фонари приведи к единому знаменателю, а то разных размеров не смотрится, не ясна функционалк пространства под лестницей на терассу. кстати, лестницу тоже стоит покрасивее сделать, а то ступени висят не понятно как, да и свалиться реально без поручней. колонны непропорцональны - где-то уже, где-то шире. камни на мостовой мельче, бамп добавь. штукатурка на доме слишком чистая, даже дирт не спас. паребрик белый. траву делать мультиком, а не дисплейсментом - его времена уже давно ушли. зелень местами клонированна без смены размеров и вращения - не смотрится. по архитектуре не могу высказаться - не профи, но имхо, режет глаза. архитектура корявая.

Спасибо за комментарий, всё правильно, буду фиксить. А по поводу функционала лестницы и террасы (мне бы тоже было непонятно, по одной этой картинке, тут вроде и сама терраса не к месту) если не знать что под ней стоит топливная цистерна, и функция террасы больше как декорация этого объекта, если бы не было там цистерны, терраса тоже не появилась бы, поэтому и лестница на террасу не мега парадная, по поводу поручня я ещё думаю, дело в том что в цистерну иногда будут протягивать шланги от бензовоза, соответственно красивые перила быстро уделают, может быть там будет какой то небольшой не сильно заметный но функциональный поручень. Из архитектуры не всё в моей власти от меня как видите добавилась мансарда, скворешник в мансарде над гаражом, я не хотел делать-клиент настоял, хотя без него по моему было лучше, поликарбонат над нижней террасой - техзадание, привязал как мог.
Quote:
ради интереса уберите крыши - увидите,что для выбранного стиля станет проще и чище, чем красные с тяжелыми пропорциями. о пропорциях колонн и балясин eugene132003 правильно сказал - они ошибочны. лестница справа на первой картинке имеет неверный уклон, судя по виду. боковые окна на мансарде не материальны по части боковых стенок,так делать нельзя. хотя понимаю,что возможно это плод размышлений заказчика, но стоило поправить.
в целом же по архитектуре, как вариант, посмотрите книги барановского. это энциклопедии, в которых множество классических решений, пользоваться которыми только на пользу.

Крышу убрать разве что ради интереса, ибо она в любом случае меняться не будет, и цвет у неё будет красный, мне осталось только постараться уравновесить большое кол-во красного наверху, в данном случае добавил красных цветов (понимаю что им нужна цветокорекция, обязательно поправлю), м.б. цветов должно быть больше (это наверное ближе к композиции).
С архитектурой сложности в моём случае добавляет, то что я не могу менять пропорций здания, я работаю с тем что есть, в определённых рамках и поэтому большинство классических решений здесь не подходит, пришлось их немного "адаптировать" к тому что имеется. У Барановского очень не мало книг, наверное сложно будет сразу же найти там то что мне нужно, но я обязательно почитаю его.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 35
крым
можете прислать мне мыло,я скину pchelnikov@gmail.com. хотя наверное вам уже не нужно.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
крыша в реальности не будет настолько красной. цвет сорректируй. сделай более строгими капители колонн. убери в углах обрамления окон навороты, кронштейны под обрамлением и получится уже более сбалансированно
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Слава, мне кажется тут бампом горю не поможешь. Ты изначально выбрал неправильное направление. Раз уж ты оставляешь форму крыши, то и стилистику от нее нужно было искать. Ну ни как она не вписывается в античную архитектуру. В целом твой дом смотрится нелепо, как женщина с красивым телом, но уродливым лицом. Сейчас наверное уже поздно что-то переделывать, так что я бы не парился над матами раз форма не удалась. На будущее конечно нужно сделать выводы, любой результат это опыт.

Я бы попробовал что-то в таком стиле (называется нормандский):
GermanCourtyard.jpg
normandia557x390.png
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Макс, тут наверняка воля заказчика. так что придется ему впихивать античность в совдеповский вариант дачного дома
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
смотрится нелепо, как женщина с красивым телом, но уродливым лицом.
супер определение...... очень понравилось!
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
Макс, тут наверняка воля заказчика. так что придется ему впихивать античность в совдеповский вариант дачного дома
Ну вот и надо заниматься его эстетическим воспитанием. Автор должен хлопотать за свое детище, а не делать все, что зак уму говорит
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Quote:
Макс, тут наверняка воля заказчика. так что придется ему впихивать античность в совдеповский вариант дачного дома
На участке уже стоит дом с колоннами балюстрадами, и т.д. при этом с нормальной архитектурой, мой дом второстепенен и выбрав такую стилистку я хотел объединить всё в единый ансамбль, вариантов оказалось не так уж много, дом с фахферками там будет совершенно не уместен, но конечно же спасибо за варианты.
Quote:
Ну вот и надо заниматься его эстетическим воспитанием. Автор должен хлопотать за свое детище, а не делать все, что зак уму говорит
Я наверное повторюсь, но не могу я этот дом назвать своим детищем, этот дом скорее клиент портного, не у всех портных клиенты с идеальными фигурами, вот и приходится работать с тем что есть, и в этих рамках я конечно же похлопочу и заказчик обязательно внемлет в разумных пределах. Представте себя на его месте, вы приходите к портному и говорите - у нас будет вечеринка в стиле ренессанс мне нужен элегантный костюм, а моей даме пышное платье. И вот товарищ портной окинув вас своим профессиональным взглядом сообщает вам, что вы ростом не удались, толстоват и лысоват и элегантный костюм, который вы хотите, вам не подойдёт, вам лучше подойдёт одежда крестьянина... Какова будет ваша реакция на такого "профессионала"? Моя задача всего лишь нарядить и облагородить то что есть, я не могу заставить заказчика снести и построить дом заново.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Дабы не плодить тем, добавлю сюда же интерьер детской спальни, два мальчика 2-3 года, и девочка около около 7 лет, потолок менять не могу, интересны ваши советы-комментарии по дизайну, спасибо.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
немного все камерно....
для детей такого возраста этот солидный диван и строгие стены не интересны.....
мохнатый коврик перед TV с разбросанными игрушками и яркими мягкими пуфиками .....
да и острые мебельные углы могут быть серьезной помехой при играх
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Забыл сказать в комнате теплый пол, поэтому коврик отпадает, на стены планируется вызвать художников... но пока без ресунков на стенах пока как то скучновато..., хочется чего то добавить, не могу пока понять чего...
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
и дети обязательно полезут по этим хромовым тонкин лесенкам а с них и на телевизор легко попасть
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
ещё немного переделал..., зона школьницы первокласницы не слишком по взрослому смотриться как вы думаете?
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Свалившись с лестницы ударится головой об угол........
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Блин точняк , придумал! скажу что бы не сваливались! ну а не считая углов, есть ещё что сказать?
Читают эту тему: