WIP | Vlad1977rus

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Зачем Вы все время спрашиваете, как лучше, если потом все равно не делаете как Вам говорят? )
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата Vlad1977rus:
Какое окружение лучше?

все три клевые.

первая Stalker

вторая "Катаклизм"

третья фентези "Башня Мага" условно

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Denis_21:
Зачем Вы все время спрашиваете, как лучше, если потом все равно не делаете как Вам говорят? )

Ну мы же не в армии) Я прислушиваюсь, не всегда соглашаюсь. Это помогает мне выбрать направление

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
ааа, ну тогда вам можно втирать любую дичь, и это на результат не повлияет :)
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Т.е никого не напрягает, что средневековая башня стоит возле железной дороги и хрущевок?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
охосспади...это обычная железнодорожная водонапорка второй половины 19 века, сотни их до сих пор стоят
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата madYuppie:
охосспади...это обычная железнодорожная водонапорка второй половины 19 века, сотни их до сих пор стоят

ок.

Цитата Vlad1977rus:
Ну мы же не в армии) Я прислушиваюсь, не всегда соглашаюсь. Это помогает мне выбрать направление

Вы делаете, а вам подскажут, если что.  Если вы будете слушать каждого, то забудете, что изначально хотели сделать.

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
В общем завтра буду выставлять вот эти три изображения

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Сцена чем освещена? Так понимаю hdr-ки нет?
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата CGCat:
Сцена чем освещена? Так понимаю hdr-ки нет?

Ей и освещена

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Vlad1977rus:
В общем завтра буду выставлять вот эти три изображения

Минуточку, Вы же обещали, что человек станет "главным" на этом изображении? Или Вы передумали?

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Здесь стоит поработать над отдельмины объектами. Башня вообще не детализирована, выглядит как лоуполи модель с текстурой. Сюда бы поезд. Зачем человек идет в башню? На что он оборачивается?
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Цитата Denis_21:
Цитата Vlad1977rus:

Минуточку, Вы же обещали, что человек станет "главным" на этом изображении? Или Вы передумали?

Он и так главный, по моему его трудно не заметить)

Цитата CGCat:
Сюда бы поезд. Зачем человек идет в башню? На что он оборачивается?

Это по произведению Лукяненко "Черновик",в 2018 г. была экранизация (так себе), там героя вдруг все забывают, в его квартире живет другой человек, звонит телефон и голос и ведет его к этой башне рядом с ЖД в районе Алексеевской, и вот он открывает дверь и опасается зайти внутрь. Потом выяснится, что башня живая, он функционал таможенник который открывает и контролирует проход между мирами. В его башне пять дверей и каждое утро первых пяти дней он открывает новый мир ..... 

Цитата CGCat:
Здесь стоит поработать над отдельмины объектами. Башня вообще не детализирована, выглядит как лоуполи модель с текстурой.

Я к сожалению пока не очень силен в скульптинге, надо подучится

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

я считаю что окружение хорошее - разное по стилю. но башню то тоже надо чуть "подтянуть" к каждому стилю. другой кирпич. где то более желтый где то белее где-то краснее... чуть деталей дать. где то грубую ковку. где то деревянные концы балок - выпирающие или типа того. с крышей посмотреть что-то  - сейчас это безликий зонтик - темный провал, на одухотворённом лице фэнтезийных миров. )))

Цитата CGCat:
Зачем человек идет в башню?

сваливает от комментаторов 3ддд ) 

Цитата CGCat:
На что он оборачивается?

хочет знать - а вдруг догонят и еще откомментируют

Цитата CGCat:
Т.е никого не напрягает,

меня что-то с утра напрягало но я принял одну хорошую весчь. не не реально хорошую. и меня перестало напрягать :-) 

а. и еще надо создать сценарий.  (ХА! Увидел что сценарий есть) сорян )) То есть почему она там. Кто главный герой и что он делает (да, башня может быть ГГ. не обязательно живое существо). Вообще думал так - башня стоит во всех временных срезах данного пространства. и человек заходя в нее в 21 веке (что мы и видим) выходит по желанию в любом другом. А чел проверяет что никакая ....ка за ним не притащилась. так как этот хронолифт является его секретом. Самое смешное что алкаши из пятиэтажки, заходящие в эти кусты регулярно посс...ь совершенно не отображают что тут стоит Башня. Им кажется что тут просто везде деревья. И они прямо на неё!!! ((( Но чел реально в ярости, потому что везде вонь. она то никуда не делась. Он оглядывается напоследок - увидеть кто тут гадит... руки сжаты в кулаки.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Vlad1977rus:
Он и так главный, по моему его трудно не заметить)

По-моему, быть заметным и быть главным - это не одно и то же. Панельку в углу тоже невозможно не заметить, и башню, и даже останкинскую башню, и чего? Все главные? ) Да я вижу, что Вы попытались выделить фигуру светом, мысль здравая, но на мой взгляд, получилось не очень удачно, т.к. более яркое световое пятно в траве правее героя дробит внимание зрителя. Возможно было интереснее долбануть этим лучом прямо в проем... Но на 100% не уверен, надо смотреть, как будет.

И еще сейчас обратил внимание, переднего плана нет, заднего плана нет, вся картина - это средний план, и поэтому выглядит плосковато. Возможно есть смысл опустить камеру пониже, чтобы земля "подошла" ближе к зрителю, создав передний план и придав изображению больше глубины. 

А по визу, мне сырости не хватает. Дождь идет, а все сухое, нигде водичка не блестит... 

ЗЫ Зря к советам не прислушались, потенциал у работы, на мой взгляд, был... Впрочем воля Ваша )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
это типичная профдеформация юриста - главное не конкретный результат, а продолжительность работы и почасовая ставка :))))))
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Всем Привет! Как вам такой рендер?) Сразу говорю что задаче физически корректного изображения не ставилась, это кабинет писателя фантаста в сумраке (если кто читал серию "Дозор") Если что есть обычные изображения

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
Мне сначала показалось что диван на столике стоит, там еще лепнина с камина отражается в зеркале и дорисовывает ножку
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Цитата radli89:
Мне сначала показалось что диван на столике стоит, там еще лепнина с камина отражается в зеркале и дорисовывает ножку

Столик стеклянный .... так по тексту

Есть у кого мнение почему работа не прошла модерацию?)

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Цитата Vlad1977rus:
Есть у кого мнение почему работа не прошла модерацию?)

"Почему" здесь явно будет комплексным. Но я особенно отмечу:

- невнятные ракурсы, где "всё и сразу" и всё равно не за что ухватиться взгляду.

- материалы еще недоработаны, прям вот к каждому вопросы. Особенно к дешёвому дермантину на диване с претензией на классику.

- световое решение пока очень плоско, неинтересно, блёкло. Даже при наличии горящего камина пока не удалась атмосфера, нет игры холода-тепла, нет акцентов, нет рассказа.

Читают эту тему: