WIP | vlad.comp

Автор
Сообщение
На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 8
Киев

Ребят, подскажите как эти тени под потолком убрать. Там короновские лайты диски в глубине софита стоят, но они дают тоже тени, но конусообразные (типо иесок) и много темных участков получается, поэтому сделал дополнительные лайты четко под светильниками ( даже в уровень с ними). Вроде, освещает, но появляется черная тень

Ну кроме этого, подскажите, что еще доработать?

Спасибо!

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Попробуй поднять потолок на пару миллиметров и впустить глобальное освещение. Вдруг прокатит.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата filist:
Попробуй поднять потолок на пару миллиметров и впустить глобальное освещение. Вдруг прокатит.

Вы даете вредные советы?

На сайте c 10.01.2008
Сообщений: 111
а можно рендер без дополнительных ИС? Может было норм только темно? и достаточно просто экспозицию покрутить?
На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 8
Киев

Цитата Miktor:
а можно рендер без дополнительных ИС? Может было норм только темно? и достаточно просто экспозицию покрутить?

так и сделал. помогло. спасибо!

http://joxi.ru/KAx9wqziM31zKr 

что-то мне подсказывает, что светлячки не уйдут. 200 пасов и почти 3 часа времени

что же делать?

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата vlad.comp:

Цитата Miktor:
а можно рендер без дополнительных ИС? Может было норм только темно? и достаточно просто экспозицию покрутить?

так и сделал. помогло. спасибо!

http://joxi.ru/KAx9wqziM31zKr  

что-то мне подсказывает, что светлячки не уйдут. 200 пасов и почти 3 часа времени

что же делать?

Похоже где-то, через дыру, свет с улицы пролез. Или порталы не повесили. на 200 светлячков быть не должно.

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
Цитата denyskozakov:
Цитата filist:
Попробуй поднять потолок на пару миллиметров и впустить глобальное освещение. Вдруг прокатит.

Вы даете вредные советы?

Неужели эксперимент противоречит общему процессу? Не надо бояться фантазировать если вы художник.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата vlad.comp:
что-то мне подсказывает, что светлячки не уйдут. 200 пасов и почти 3 часа времени что же делать?

Заходим в лайтмикс и отрубаем все источники света. Потом по одному включаем и смотрим какая лампочка дает больше шума. Т.к. у Вас стоит VrayCam можно предположить что и геометрия какую то цепляли с виреевскими матами. В каком то из матов может лежать лайт материал. Что дает очень неприятный шум. 

Плюс посмотреть какие значения и какого размера сами источники света. Если у Вас лампочка в пол сантиметра величиной, она конечно может осветить всё комнату, но это уже изврат по настройкам. Увеличьте размеры источников света до приемлимых и шума станет намного меньше

На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 8
Киев
Цитата DizArtWork:
Цитата vlad.comp:
что-то мне подсказывает, что светлячки не уйдут. 200 пасов и почти 3 часа времени что же делать?

Заходим в лайтмикс и отрубаем все источники света. Потом по одному включаем и смотрим какая лампочка дает больше шума. Т.к. у Вас стоит VrayCam можно предположить что и геометрия какую то цепляли с виреевскими матами. В каком то из матов может лежать лайт материал. Что дает очень неприятный шум. 

Плюс посмотреть какие значения и какого размера сами источники света. Если у Вас лампочка в пол сантиметра величиной, она конечно может осветить всё комнату, но это уже изврат по настройкам. Увеличьте размеры источников света до приемлимых и шума станет намного меньше

Сделал как вы сказали - выяснилось, что Environment дает всех светляков. Там у меня хдр от Гатье. Мощность родная, в лайтмиксе на Environment тоже еденица стояла (скинул до 0,5). Поднял света экспозицией до 15, но снова появились черные тени под потолком. Вобщем с Environment светлячки, но нет теней, а без него нет светлячков, но есть тени.

Кто-то знает как с этим бороться? И почему вообще Environment дает светлячков? 

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Портал стоит хоть?
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

А чем тень не угодила? У вас свет от диска, он светит только в одну сторону, тень будет в любом случае. Либо менять диск на сферу и подбирать нужный иес + расположение сферы, либо довольствоваться тем, что есть. 

Чтобы от хдр не было светлячков, её можно попробовать настроить, убрать сильный переход от неба к солнцу. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Зачем вам хдрка в интерьере? зачем лоудер от врея использовать? если  правильно настроить хдрку и свет то не придется такие дикие значения для экспозиции и хайлайт компрес накручивать, еще  и баланс белого выкручен...

Проверьте  с к акой гаммой загружена хдрка и нет ли включеной экпоизции в инвайроменте

На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 8
Киев
Цитата DizArtWork:
Портал стоит хоть?

да. стоит

Цитата Truan:

А чем тень не угодила? У вас свет от диска, он светит только в одну сторону, тень будет в любом случае. Либо менять диск на сферу и подбирать нужный иес + расположение сферы, либо довольствоваться тем, что есть. 

Чтобы от хдр не было светлячков, её можно попробовать настроить, убрать сильный переход от неба к солнцу. 

Спасибо, попробую настроить хдр.

Цитата shinodem:

Зачем вам хдрка в интерьере? зачем лоудер от врея использовать? если  правильно настроить хдрку и свет то не придется такие дикие значения для экспозиции и хайлайт компрес накручивать, еще  и баланс белого выкручен...

Проверьте  с к акой гаммой загружена хдрка и нет ли включеной экпоизции в инвайроменте

Спасибо. Попробую.

Вы советуете без хдрки? Просто короновским иваиронментом светить?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата vlad.comp:
Вы советуете без хдрки? Просто короновским иваиронментом светить?

Да по сути если уж не придираться к супер пупер мелочам, то зачем хдрка? Вида на окно нет. Света от родного ская выше крыши хватит

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Если будут другие ракурсы, где 90% света из окна, то я бы оставил хдр. Если надо только коридор, то смысла в ней нет .
На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 8
Киев

Есть ракурсы из кухни.

Ребят, кто может помочь 1 рарукс просчитать из сцены. я не успеваю к утру! Пожалуйста! Всего один ракурс. Я скину сцену. Нужно просто запустить на ночь

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

кидай

dizartwork@gmail.com

Читают эту тему: