WIP YN3.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Вот очередной тестовый рендер, делаю их после определенного этапа, для отчета по e-mail и своевременной корректировке, если не все так, как надо.

cam_01_003.jpg

Есть сомнения по ракурсу, не знаю, искажение перспективы сильное, но как я ни старался, не вышло сделать лучше. Не знаю, что такое композиция, поэтому скорее всего ее в этой камере не наблюдается.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Мебель расставлена совершенно отдельно. Нет взаимосвязи между элементами. Вот тут как раз решается вопрос о композиции. Пластика мебели должна предполагать объединение стилем. И каждому элементу свое место, которое функционально и пространственно обусловлено . Представь, для кого, какого ребенка это проектируется. Так будет понятней и легче. Комната ребенка обладает многофункциональностью, но основное назначение - это сон и занятия, учебно-игровая зона и зона отдыха (стол уж точно не на своем месте). Зоны должны в твоем случае читаться. Попробуй отказаться от многоцветья в фасадах и панелях мебели, поиграй на паре, не более. Есть смысл попробовать так же прием сочетания темного и светлого, обозначить это более явно. Пол несколько надуман, сильно отвлекает. Не хватает атрибутов обычной комнаты (светильники, шторы...). И еще, снова о пластике. Найди самый акцентированный элемент (к примеру, боковину кровати) и построй все на нем, подтяни к нему все остальное.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Подскажите, пожалуйста, как крепятся такие шторы, а то попросили именно такие в эту комнату. Смущает ровные части вверху и внизу, каждая крепится снизу и сверху на какие-то направляющие? И судя по превью шторы, радиатор под окном будет мешать. ОО

Спасибо!

image.jpg
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
как я понимаю такое лепят не до пола, только по окну , карнизы и сверху и снизу, а в конкретной комнате можно в нижнюю часть шторы арматуру засунуть),
открываться будит только сверху, только зачем, я еще не придумал))
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
misho4ek
Думаю с обычное резинкой. (метровый) а вряд-ли там арматура
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
misho4ek
Думаю с обычное резинкой. (метровый)

Куда резинка, что-то не пойму? Оо
Quote:
как я понимаю такое лепят не до пола, только по окну ,

То есть только оконный проем? карниз прямо над окном и штора по подоконнику шоркается? Так? Оо

Тяжко Жить, когда мало знаешь
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
YaZzzz
Таааак, Занавеску изначальна будет готово с верху и снизу длинная дырка, туда надо засунуть резинку.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Вот таким образом оно будет смотрится. Удачи....
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
у меня вон чего получилось)

cam_01_003_copy2.jpg

если до пола, тогда можно запихнуть, как показал vafojon, резинку (можно простую шлангу для полива)))

cam_01_003_copy.jpg
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
vafojon два "+" есть , значить прям на оконную раму крепятся, понятно, окно глухое должно быть или симметричное, как минимум, спасибо, попробую.


misho4ek, Вам тоже, спасибо!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Зачем на начальном этапе ориентироваться на вещи, не отвечающие общеупотребимым принципам? Беда начинающих дизайнеров, в том, что они пытаются сразу оригинальничать, вместо того, чтобы понять сначала простое, получить опыт и затем понять, на чем строить дальнейшую практику. Не думаю, что в детской такие шторы уместны. Тем более, что на них получится акцент, ничем не поддержанный. Я не против изобретательности, но в данном случае налицо ошибка в приоритетах.
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
еще вариант использования

cam_01_003_c.jpg

cam_01_003_co.jpg

2:Чен

так там дизайнер отдельная личность
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Чен
Посоветуйте, пожалуйста, другие. Те люди, которые их выбрали, оформлением интерьера не занимались никогда, в письме так и написали: "Возможно, если все собрать до кучи, получится плохо."

Может такая больше подойдет? Не такая оригинальная и ненавязчивая, цвет толко светло-желтый.

image.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Можно попробовать. Вообще, необходимо постоянно варировать отношения текстур и их соотношения. Правильно, что появляется клеточка, полосочка или какая другая графика, вносящая композиционное разнообразие в интерьер. Это как в одежде, полосатый галстук незаметно добавляет смысл образу. В интерьере то же самое. Только тут еще есть возможность играть сочетаниями драпировок, поддерживать ритм. К примеру, рисунок штор может быть использован в тканях обивки или постельных принадлежностях. Только нужно следить, чтобы все не стало пестрить и сливаться.
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 44
Севастополь Россия
YaZzzz
вот посмотри здесь много штор для детской,может пригодится http://www.supershtori.ru/shtori_detsk.php  
На сайте c 06.07.2007
Сообщений: 31
Москва
Pesochnie_chasi1.jpg
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Lenz
Спасибо за шторки и за разъяснение по крепежу

Вот, свеженький, еще горячий, остановился на таких шторках, Спасибо Andry_K!

cam_03_001.jpg

не удержался, сделал чуть-чуть поста.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
ИТАК, первый финальный рендер, печататься будет на четверти формата А4, поэтому, думаю, такого разрешения будет достаточно.

Я на свой взгляд, вкус и на что там еще ориентируются непрофессионалы, сделал такую пост обработку, добавил фон и остановился на таком ракурсе, без коррекции перспективы, ВОЗМОЖНО, я сделал что-то неправильно, поэтому рад буду услышать ваши комментарии, СпасибО!

JPEG_cam_001.jpg

Огромное спасибо тем, кто дает таким как я возможность пользоваться их моделями и текстурами
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Может такая больше подойдет? Не такая оригинальная и ненавязчивая, цвет толко светло-желтый.
Как автор - заявляю - оригинале был цвет
http://3ddd.ru/UserFiles/Image/10%284%29.jpg  
молочный (почти прозрачная часть) + золотистый (тонкие полоски) - при формировании сборника - картинка стала такой как вы видите в сборнике

Ну а Ваше решение вполне симпатично!
Однако присмотитесь внимательно - складки полотна шторы внизу "летают" - нужно опустить на пол
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Andry_K
Все равно Вам благодарен, сэкономил пару часов времени на возню с cloth или SimCloth3,
Читают эту тему: