WIP YN3.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Ну вобщем то пару советов попробую дать...
При таком угле падения солнечного луча, засвет будет иметь ярко выраженый желтоватый оттенок, но на шторе это никак не сказалось.. Перепостил контраст цветов, сильно теплый интерьер и сильно холодное, по зимнему, окно, а вот на тюли был бы желтоватый след от с. лучей, ковер я бы заменил, уж большо он жисплейсный и похож на совецкий ковролин из детского сада, мат дерева на кровати не отражает вовсе, а вот шкафа - отражает, но немного шумит, хотя,видимо маты одинаковы...
и по поводу шкафа - решение шкафа без зеркала - желание заказчика? Ибо зеркало в спальне в "рост" двери шкафа - очень нужная весч, и не только для женщины..
Рамы слишком темны и сильно спорят с матом древесины.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
ну грубо и сыро конечно,но хотелось поддержать идею внесения более яркого цвета в данный интерьер...я сомневаюсь что у меня это получилось,но....вдруг поможет?!
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
vereteno_83
почему?уже гораздо лучше!только серый вовсе надо убрать с кровати и цветок заменить)
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
JJane
спасибо...да хотела еще откомментировать по поводу штор,цветка и серого на кровати,просто постеснялась наверное,но даже хорошо что про это другой человек сказал...а еще фасад шкафа глянец (стекло крашеное или с пленкой),светильники поинтереснее можно придумать..такие на длинной гнущейся ножке с маленькой лампочкой-в разный стороны их растопырить(они бы красиво отражали в глянцевой поверхности шкафа)!!!
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Вот так нравится очень)

image.jpg

Легкой непринужденностью. Понятно, что стилистика другая совсем, но принцип)
Может, тебе тоже дверки открыть, там появятся какие-нибудь тряпочки, которые немного разбавят тяжесть шкафа.

про картинки соглашусь с кем-то из вышеотписавшихся- если уж кровать, и картинки над ней-то лучше единую, а то слишком много дроблений.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
ничего личного.
шкаф урод, заказчик тоже пургу гонит.. этот шкаф куда не поставь, все плохо будет, кроме такого варианта конечно...

picturecontent_pid_34774.jpg

тут надо подойти с той стороны, чтобы поменять расцветку, и саму комплектацию, я бы попробовал даже спрятать в одной из секций межкомнатную дверь (естественно а 5-6 секционном шкафу во всю стену) а социальный вариант отрендрить на белом фоне, в закрытом и открытом положениях. если я правильно понял задачу
На сайте c 06.04.2011
Сообщений: 62
Москва
Интерьер вполне по дизайну нормальный. На мой взгляд вполне хорошая гамма. Но вот что мне не хватает в картинке это проработанности и контраста. Красивая картинка всегда отличается проработанностью деталей. Она должна быть вкусная, с красивыми отражениями. маленькими бликами от фасок. чтобы были видны прожилки на дереве. Чтобы читался рельеф ткани, складок. Чтобы были блестящие хромированные поверхности. Вот этой вкусности не хватает.

Даже с учетом тех предметов что есть сейчас в сцене можно сделать красивую картинку. Но вот что меня в корне конечно не устраивает так это засвет. Если не можете от него избавиться совсем то можете просто раскрыть шторы. Но на самом деле этого можно избежать если к примеру скайлайт порталы втащить внутрь комнаты. поставить их сразу после штор. Тогда можно выключить вообще солнце и вы даже сможете увидеть бек Но засвет этот обязательно надо убрать. Он забирает все внимание на себя. Создает ощущение фотографии с мыльницы. А должна быть по идее зеркалка.

Кстати возвращусь к теме фотографии. Фотографы носят с собой кучу всяческих зонтиков и вспышек. Они знают куда их надо поставить чтобы было красиво. Почему то многие визуализаторы считают что интерьер надо рендерить исключительно с помощью источников света которые предусмотренны в интереьре. Хотя фотографы давно уже знают что просто светом в квартире обойтись сложно чтобы подчеркнуть все детали.

Вообщем я бы сосредоточился на насторйке материалов, выключил солнце, создав тем самым холодный свет из окна. Избавился от засвета и поставил бы плейн слева чтобы он светил теплым светом. Вот тогда будет красивый тоновый контраст.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Парни, посмотрите на даты сообщений, декабрь 2011 - я и забыл уже про эти шкафа.
На сайте c 06.04.2011
Сообщений: 62
Москва
А в шапке обсуждение не закрыто А тут пока рендер идет делать нечего
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Mikerus
Та без проблем ) Просто Роман мертвую тему разворошил, зачем-то )
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
да я походу случайно )))
Читают эту тему: