Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата gus_ann:
 Капустка, почитай и переосмысли кто у кого чего стырил....

Так я и посмотрел у него 84 модели из них есть такие которые, если бы не политика сайта, могли бы получить ПРО, а тут бац и ворованная модель, сразу ставит под сомнения все его труды 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Капустка:
Цитата gus_ann:
 Капустка, почитай и переосмысли кто у кого чего стырил....

Так я и посмотрел у него 84 модели из них есть такие которые, если бы не политика сайта, могли бы получить ПРО, а тут бац и ворованная модель, сразу ставит под сомнения все его труды 

Так и есть скорее всего

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата Капустка:
Цитата gus_ann:

Автор

https://3ddd.ru/users/adogruluk   

Модель: 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/modern_bed_156   

Оригинал:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_natuzzi_dolcevita   

даже качать не стала сверять, невооруженным глазом видно что модели одинаковые

 Я не понимаю, неужели так может быть? Вот моделит чувак классные модели, качество офигенное, в базе уже прилично и в какой то момент такой сидит и думает " а украду ка я изголовье" . Вот реально когда такое видишь сразу возникают сомнения по поводу остальных моделей. Ладно бы когда это одна из первых моделей, решил прощупать новый для себя ресурс, проверить как там всё устроено, а потом остепенился и начал самостоятельно моделить, но когда это всплывает после десятка моделей то... 

Да легко, ElisabethBess стырила же вазу у Dima110 и выложила, как свою, причем жалоба Димы пару недель висела и ее модераторы игнорировали, а потом Елизавету решили строго-строго наказать горчичником, нельзя же такого мегапользователя забанить, как в правилах написано. Она оправдывалась, типа перепутала свою вазу с чужой, у всех же так бывает, открываешь чужую модель и напрочь забываешь, что она чужая и начинает казаться, что она уже твоя. К слову сказать, наказание этой барышни за этот дикий косяк не повлияло на ее статус ПРО. В итоге чему тут удивляться?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата mr.spoilt:
нельзя же такого мегапользователя забанить, как в правилах написано

"Все пользователи равны, но некоторые пользователи равнее других" )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Что называется, ищем 10 отличий:

Оригинал:

Копия:

Наш герой: https://3ddd.ru/users/modeller_l 

Извините! Это вышло чисто случайно. Я не заметила , что Сет уже был на сайте. Ибо когда увидела ваш рендер, то подумала что классное фото и Можно повторить.Это чисто случайно(((

Чисто случайно увидел топовую модель на 3ддд, чисто случайно ее скопировал и чисто случайно решил выложить. Ужас, ретроградный меркурий в созвездии скорпиона, не иначе. 

ПС Референсы к данной модели довольно далеки от итоговой композиции, "случайно" это не скопировать 

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro

Цитата Dogeva:

Что называется, ищем 10 отличий:

Оригинал:

Копия:

Наш герой: https://3ddd.ru/users/modeller_l  

Извините! Это вышло чисто случайно. Я не заметила , что Сет уже был на сайте. Ибо когда увидела ваш рендер, то подумала что классное фото и Можно повторить.Это чисто случайно(((

Чисто случайно увидел топовую модель на 3ддд, чисто случайно ее скопировал и чисто случайно решил выложить. Ужас, ретроградный меркурий в созвездии скорпиона, не иначе. 

ПС Референсы к данной модели довольно далеки от итоговой композиции, "случайно" это не скопировать 

я конечно спец еще тот, но где копия то, вроде всё разное.

хотя если сет авторский то може это и не правильно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Dogeva:
Что называется, ищем 10 отличий:

 Сейчас придёт Yehat и разнесёт твои аргументы в пух и прах smiley-sad.gif

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Dogeva:

Что называется, ищем 10 отличий:

Оригинал:

Копия:

Наш герой: https://3ddd.ru/users/modeller_l  

Извините! Это вышло чисто случайно. Я не заметила , что Сет уже был на сайте. Ибо когда увидела ваш рендер, то подумала что классное фото и Можно повторить.Это чисто случайно(((

Чисто случайно увидел топовую модель на 3ддд, чисто случайно ее скопировал и чисто случайно решил выложить. Ужас, ретроградный меркурий в созвездии скорпиона, не иначе. 

ПС Референсы к данной модели довольно далеки от итоговой композиции, "случайно" это не скопировать 

Это ж надо с такой скоростью копировать.smiley-crazy.gif

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Отмазки какие-то ещё придумывает, извиняется, я бы даже не ответил на такую претензию smiley-lol.gif
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Отличия есть и их очень много. В даном случае копия презентабельнее оригинала. Но делать так некрасиво. Отмазка копирующего вообще дибильная. Врядли модель удалят. А копирщики будут всегда. Что там говорить, даже у меня стырили мой простенький метод превью, и один баклан делает также, бесит нереально...но что поделать
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата zetserg86:
А копирщики будут всегда.

 Потому и будут, что 

Цитата zetserg86:
Врядли модель удалят.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Закрыли бы фильтр топ продаж и количество скачиваний,  или опцию такую для пользователя : захотел закрыл, захотел закрыл smiley-angel.gif
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата zetserg86:
Врядли модель удалят. А копирщики будут всегда.

у Догевой это не первый раз копируют, прошлый раз помню, копию удалили. Неоднозначный вопрос. 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Цитата zetserg86:
Врядли модель удалят.

Нельзя в качестве референса использовать модель другого автора, в правилах это есть. Если не будет предоставлен референс- скопированную модель по требованию автора удалят. Нужно написать модератору. Тем более тут в переписке подтвердили ,что так и было все. У меня на днях была такая же ситуация и модель скопированная у меня была удалена.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата zetserg86:
В даном случае копия презентабельнее оригинала.

Дада, особенно потяжки на углах полки и на ножах. Просто конфетка! 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Т.е. изначально автор модели может украсть композицию у кого то, отмазавшись, что он якобы ее переделал, а вот другой моделер уже не может скопировать композицию у другого моделера?)) Двойные стандарты у вас господа и дамы) 

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Quasar:

Т.е. изначально автор модели может украсть композицию у кого то, отмазавшись, что он якобы ее переделал, а вот другой моделер уже не может скопировать композицию у другого моделера?)) Двойные стандарты у вас господа и дамы) 

дак там же написано выше, что не было референса. Авторская композиция.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Меня тоже возмущает подобное, но понимаю что модели фактически разные и сделать с этим что либо вряд ли выйдет.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Так-так, снова делаем и жалуемся, что "воруют"? Делайте средненько, стрёмненько, и никто не украдёт.

А то началось в одно время - марвелос, скинврап, зебраш... ПРО не получить уже за нормальную модель из-за всего вот этого ))

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Интересно, все кто жалуется на воровство интеллектуальной собственности сидят на лицензионном софте? smiley-rolleyes.gif
Читают эту тему: viktoriagaf