Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Аня, с одиночными моделями сложнее, плюс у вас есть общий фотореф. Я в таких ситуациях не жалуюсь. Обидно, да, но не докажешь. 

Тут же все очевидно. Случайно точно так же поставить десяток тарелок и кастрюль не выйдет, а все картинки моей модели с вотермарками 3ддд, я ее больше нигде не выкладывала.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Чего? Какой общий фотореф?

у этой кровати как минимум 3 разных размера по ширине. Постельное белье можно сделать другое, ракурс превью...

и я ни в коем случае не жалуюсь. Я хвалюсь!!! Наконец то попала в ряды тех пользователей, которых копируют, ура!!!!

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата trp:
Интересно, все кто жалуется на воровство интеллектуальной собственности сидят на лицензионном софте? smiley-rolleyes.gif

Вы забываете про рекламу, которую делает каждый профи, указывая софт (даже если он пиратский)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата gus_ann:
Чего? Какой общий фотореф?

Ну вот это вроде, не? 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата D_art_S:
Цитата trp:
Интересно, все кто жалуется на воровство интеллектуальной собственности сидят на лицензионном софте? smiley-rolleyes.gif

Вы забываете про рекламу, которую делает каждый профи, указывая софт (даже если он пиратский)

О какой рекламе идёт речь? Если отсюда сольют базу с моделями и выложат её на торренте, думаете админы и продавцы будут благодарить за рекламу?

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата protektor:

Нельзя в качестве референса использовать модель другого автора, в правилах это есть. Если не будет предоставлен референс- скопированную модель по требованию автора удалят. Нужно написать модератору. Тем более тут в переписке подтвердили ,что так и было все. У меня на днях была такая же ситуация и модель скопированная у меня была удалена.

Ни разу не видела чтоб удаляли. Как так получается у Вас даже и не знаю. Сколько было жалоб от разных пользователей, копии так и остались на сайте. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Он, конечно он.

вопрос же не в рефе, а в этике поведения, вроде изначально понятно что мы тут обсуждаем.  Почти Одинаковые модели залиты с одного и того же ракурса, в одной цветовой гамме с разницей в несколько дней.

я не знаю как остальные моделлеры, но я прежде чем что то моделить 100 раз пробью по базе есть ли такое, в каком качестве что бы не дай бог не перейти кому то дорогу. но Все люди разные, кто то не задумывается вообще, берет и делает.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата gus_ann:
вопрос же не в рефе, а в этике поведения, вроде изначально понятно что мы тут обсуждаем.  Почти Одинаковые модели залиты с одного и того же ракурса, в одной цветовой гамме с разницей в несколько дней.

Я была с обратной стороны в такой ситуации. Видимо мне и другому человеку пинтерест выдал в подборке один и тот же реф и мы начали моделить. Он выложил раньше, а я как обычно лень-тюлень. Увидела его модель, расстроилась, но не бросать же столько потраченного времени. Я конечно постаралась чуть изменить свою модель, чтоб совсем копией не было, но тем не менее. Теперь стараюсь 1 в 1 реф не копировать, а делать по мотивам. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/industrial_pantry 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dekorativnyi_nabor_dlia_kukhni_3_4 

https://www.pinterest.ru/pin/239183430196963326/ 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата gus_ann:
прежде чем что то моделить 100 раз пробью по базе есть ли такое
Я тож так делаю 

Пс - да когда вы уже почините цитирование в форуме?!! Бесит

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата trp:
О какой рекламе идёт речь? Если отсюда сольют базу с моделями и выложат её на торренте, думаете админы и продавцы будут благодарить за рекламу?

Ее и без того сливают, но чтобы слить, надо сначала купить. А так, конечно это будет реклама если будет указан источник.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата D_art_S:
Цитата trp:
О какой рекламе идёт речь? Если отсюда сольют базу с моделями и выложат её на торренте, думаете админы и продавцы будут благодарить за рекламу?

Ее и без того сливают, но чтобы слить, надо сначала купить. А так, конечно это будет реклама если будет указан источник.

кому такая реклама нужна?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата trp:
кому такая реклама нужна?

реклама всем нужна, какая бы она не была
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата D_art_S:
Цитата trp:
кому такая реклама нужна?

реклама всем нужна, какая бы она не была

-Купи слона

-Зачем?

-Как зачем? Слоны нужны всем, какие бы они не были

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата trp:
-Купи слона -Зачем? -Как зачем? Слоны нужны всем, какие бы они не были

ну дак это так и работает
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата D_art_S:
Цитата trp:
-Купи слона -Зачем? -Как зачем? Слоны нужны всем, какие бы они не были

ну дак это так и работает, если вы не знали)

 По вашей логике можно обнести какой-нибудь магазин, ну там милиция приедет, хайпанёт владелец, может в новостях покажут, а если сторожа завалить ваше реклама норм, владелец магаза будет доволен :) Ну это ваша странная логика, я не собираюсь в этом разбираться.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата gus_ann:

Чего? Какой общий фотореф?

у этой кровати как минимум 3 разных размера по ширине. Постельное белье можно сделать другое, ракурс превью...

и я ни в коем случае не жалуюсь. Я хвалюсь!!! Наконец то попала в ряды тех пользователей, которых копируют, ура!!!!

Цитата gus_ann:

Он, конечно он.

вопрос же не в рефе, а в этике поведения, вроде изначально понятно что мы тут обсуждаем.  Почти Одинаковые модели залиты с одного и того же ракурса, в одной цветовой гамме с разницей в несколько дней.

я не знаю как остальные моделлеры, но я прежде чем что то моделить 100 раз пробью по базе есть ли такое, в каком качестве что бы не дай бог не перейти кому то дорогу. но Все люди разные, кто то не задумывается вообще, берет и делает.

Т.е. сперва ты ты отрицала наличие рефа, с которого ты взяла композицию, а потом, когда ткнули носом, то без стеснения передвинула стрелки)) 

Ну раз ты скопировала чужой труд, то чего обижаться и злиться, когда твой труд тоже скопировали))) 

Тем более может скопировали не твою модель, а тот же реф, с которого ты моделила. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата D_art_S:
ну дак это так и работает

это работает с брендом, а не с товаром. Я понимаю, что торрент пираты, все равно не купили бы, но от того, что модель "расшарена", автору никаких дивидендов с этого нет, а только потенциальные убытки.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Жаловаться, что у тебя украли сворованную вещь.. ну это ппц стремно же?)
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Predator84:
это работает с брендом, а не с товаром. Я понимаю, что торрент пираты, все равно не купили бы, но от того, что модель "расшарена", автору никаких дивидендов с этого нет, а только потенциальные убытки.

Естественно, я и говорю, что если бы те, кто сливают базу писали бы 3ддд была бы реальная реклама. Убытки я не думаю, что огромны, у многих лежат тонны моделей с еверов, деревьев и тд, которыми они пользовались может раз в 10 лет, но актуальные модели все равно покупаются. А  3дд пускай сам разбирается с тем, что такие дешевые модели, что можно даже на этом заработать. По сути купил 10 тачек за 1500 к и продал сотне человек по 500 рублей, вот и заработал. Но эта проблема давняя, что в погоне за мимолетной выгодой обесценивается труд.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 29
Цитата gus_ann:

и я ни в коем случае не жалуюсь. Я хвалюсь!!! Наконец то попала в ряды тех пользователей, которых копируют, ура!!!!

При наличии референса, откуда такая уверенность что кто то именно Вас копировал, а не так же как Вы просто замоделил по рефу?

Читают эту тему: