Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата gus_ann:

Цитата Quasar:

Т.е. сперва ты ты отрицала наличие рефа, с которого ты взяла композицию, а потом, когда ткнули носом, то без стеснения передвинула стрелки)) 

Ну раз ты скопировала чужой труд, то чего обижаться и злиться, когда твой труд тоже скопировали))) 

Тем более может скопировали не твою модель, а тот же реф, с которого ты моделила. 

Не стоит читать поверхностно и в лоб. Вы, я надеюсь что Вы понимаете уважительное отношение "Вы" по отношению к вам. Вы немного переворачиваете всю суть этой темы - "Загрузка Чужих или Одинаковых моделей", с таким отношением других моделлеров, кем я надеюсь вы себя и считаете, мне станет все равно и я даже париться не стану, пойду так же в топ продаж, а лучше именно к Вам в профиль и сначала сделаю все Ваши модели, но преподнесу чуть получше, а потом пройдусь по всем остальным. Фиг ли выдумывать что-то и стараться, все равно выше чем LT не получить практически, ну и ладно... меня и так устроит, устроят продажи ваших переделанных мною моделей, все круто!! О чем разговор?

Sarbagyshe

Чего???? Я не имею права сделать эту же самую модель в своем прочтении? Нет ни цвета одеого, ни ракурса превью, есть только общая форма самого дивана и то не факт

Ты! в интернете, и я решаю, как обращаться к тебе. 

Я не пойму вообще, о чем ты сейчас говоришь. У тебя у самой есть куча моделей повторяющих другие, ранее выложенные. 

Или тебя так ракурс одинаковый задевает? 

Ну сделал он такой же ракурс и что? Это рынок. Делай качественные модели, и плевать на ракурсы будет. Если зарекомендуешь себя, как исполнителя качественных моделей, то и покупать будут твои модели а не реплики. 

Цитата semeniy:
Да, с поиском нужно что-то делать, но не путем запрета продажи простых моделей. И администрация делает улучшения в этом плане - те же закладки понравившихся моделей, витрину расширили (раньше в витрине было штук 8 моделей, сейчас половина первой страницы). Я лично думаю что покупателям помогут в этом плане белые и черные списки моделлеров, что бы он сам мог решить модели каких авторов высвечивались в начале результатов поиска, а какие вообще не показывались ему.

Давно пора сделать рейтинг моделеров, как на всех стоках. 

Не тупо репутация, которую легко поднять на сайте, а именно рейтинг по отзывам покупателей. 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва

Цитата Quasar:
Не тупо репутация, которую легко поднять на сайте, а именно рейтинг по отзывам покупателей. 

С отзывами тоже не так просто. Под одними моделями полно комментов восторженных, а покупок ноль без единицы, и наоборот бывает, что модель сотню раз скачали и ни одного отзыва. 

А звездочки чаще ставят за красивое/качественное превью, а не за саму модель.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Quasar

да я поняла посыл, не надо мне ничего доказывать с пеной у рта. Хорошо, Ok, пусть так и будет.

удачи и Вам, творческих успехов и здоровья!!!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата valek76:

Цитата Quasar:
Не тупо репутация, которую легко поднять на сайте, а именно рейтинг по отзывам покупателей. 

С отзывами тоже не так просто. Под одними моделями полно комментов восторженных, а покупок ноль без единицы, и наоборот бывает, что модель сотню раз скачали и ни одного отзыва. 

А звездочки чаще ставят за красивое/качественное превью, а не за саму модель.

Ты говоришь про рейтинг модели. А я говорю, про рейтинг моделера. Можно сделать доступ к рейтингу только для купивших какую нибудь модель у этого моделера.  

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Quasar:
Ты говоришь про рейтинг модели. А я говорю, про рейтинг моделера. Можно сделать доступ к рейтингу только для купивших какую нибудь модель у этого моделера.  

по хорошему, и оценивать модель должны только купившие.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Predator84:
по хорошему, и оценивать модель должны только купившие.

Единственное что далеко не все купившие имеют квалификацию оценить модель. Некоторые даже архив не могут открыть.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата X_N:
Некоторые даже архив не могут открыть.

Печально, но факт. Регулярно в чатике задают вопросы почему модель скачалась в непонятном формате. Как эти люди смогли включить комп и зайти в интернет для меня загадка. 

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36

https://3ddd.ru/3dmodels/show/flexformlario_sofa 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/flexform_sofa_lario 

Еще одни абсолютно идентичные модели.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата 3Dmitruk:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/flexformlario_sofa  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/flexform_sofa_lario  

Еще одни абсолютно идентичные модели.

Привлечь внимание к проблеме можно только если все начнут заливать по 3-5 вариантов одной модели в разных цветах, все больше и больше превращая базу 3ддд в хламник. Лично меня это так достало что я реально об этом задумываюсь. Как говориться не можешь остановить - возглавь!

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
Цитата X_N:
Цитата 3Dmitruk:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/flexformlario_sofa   

https://3ddd.ru/3dmodels/show/flexform_sofa_lario   

Еще одни абсолютно идентичные модели.

Привлечь внимание к проблеме можно только если все начнут заливать по 3-5 вариантов одной модели в разных цветах, все больше превращая базу 3ддд в хламник. Лично меня это так достало что я реально об этом задумываюсь. Как говориться не можешь остановить - возглавь!

Вот-вот! Идея хорошая. Правда творчество умрет и превратится в коммерцию.

Я бы выставил требование: разная геометрия - разные модели, одна геометрия - будьте добры в один архив и на одно превью.

А ведь парень то хорошо работает. Просто хочу узнать у администрации честно ли

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов

В чем вообще проблема?!

На счет заливки одинаковых моделей с разными материалами:

Вы же понимаете, что сайт - это в, первую очередь, платформа для продаж, где модели покупают в основном визеры и дизайнеры, не моделлеры. И не все из них умеют делать сложные материалы и что-то домоделивать/менять в геометрии. Поэтому и есть смысл в моделях в разных материалах. А то, что они залиты отдельно, а не одним "сетом", это уже выбор самого моделлера, на то есть свои причины и мнение каждого, если это вписывается в правила сайта.

На счет багетов/картин/ковров:

Если админы их пропускают и по правилам они проходят, значит на них есть спрос. Опять же, не ровняейте всех 3дешников к моделлерам, кому-то и багет сложно сделать... На счет того, что они лт, а не фри: вам какая разница? С вас за это деньги берут что-ли? А то, что они "засоряют" базу, если они станут фри, то пропадут из списков?

На счет повторения моделей:

Это вообще достаточно нелепое заявление. Вы сами моделите по чужому дизайну и устраивать какую-то монополизацию на чужой дизайн глупо. Хотите, чтобы у вас не было конкуренции, повышайте уровень моделлинга и превью, а не наезжайте на тех, кто делает тот-же предмет. Это, что касается повторения моделей от одного производителя, немного другая тема, когда повторяют и подачу и декоры...Тут уж можно заметить тенденцию "повторяшек" топовых моделек, что у них это получается хуже и такая конкуренция не конкуренция вовсе. Как говорят: подражание - высшая форма лести. А если кто-то повторил ваш стиль лучше, смотри 3 предложение этого пункта. А если вы так не хотите, чтобы за вами кто-то повторял, то не выкладывайте свои модели/визы и тд. вовсе, а сидите и тихо восхищайтесь ими сами, ну или патентуйте.smiley-pardon.gif

К тому же, в некоторых случаях, обновление базы новыми моделями, которые уже когда-то заливались полезно. Есть довольно популярные продукты меблеи и т.д, модели которых были залиты несколько и больше лет назад и выбора нет, хоть уровень той модели уже не совсем актуален...

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата 3Dmitruk:
А ведь парень то хорошо работает.

160 моделей за 5 месяцев. Каждый день по модельке, ага найс. к концу года Гоголова обгонит)) С ним могут сравниться только спамеры текстур

Цитата neko_rin:
На счет заливки одинаковых моделей с разными материалами:

Проблема в том, что имея один диван, я могу сделать 1000 его вариаций. Каждая моя модель будет сдвигать в списке другие модели. Таким образом я могу забить первые 20 страниц своими диванами.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата D_art_S:
Проблема в том, что имея один диван, я могу сделать 1000 его вариаций. Каждая моя модель, будет сдвигать в списке другие модели. Таким образом я могу забить первые 20 страниц своими диванами.

Да, но они будут конкурировать друг с другом и количество продаж у каждого дивана будет меньше если бы залить один диван с кучей материалов в одной модели. Соответственно в топе продаж он будет намного дальше.

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов

Цитата D_art_S:
Проблема в том, что имея один диван, я могу сделать 1000 его вариаций. Каждая моя модель, будет сдвигать в списке другие модели. Таким образом я могу забить первые 20 страниц своими диванами.

Ну, в ленту новых моделей попадет максимум 1 вариант, так что, этому оно не повредит. В общем списке по категориям люди обычно ищут по названиям/тегам, а не тупо листая все подряд...

К тому же, заливать более десятка такого рода "одинаковых" моделей - это уже из ряда вредности и на самом деле повредит самому автору, ведь за все время заливки, рендера превью и прочих технических моментов тысячи копий, он может сделать несколько новых моделей, которые дадут больше продаж, чем гора повторения одного и того же.

Цитата semeniy:

Да, но они будут конкурировать друг с другом и количество продаж у каждого дивана будет меньше если бы залить один диван с кучей материалов в одной модели. Соответственно в топе продаж он будет намного дальше.

Вот именно, более разумный моделлер сам понимает, что будет выгодно и не будет страдать фигней, заливая тысячи копий. 

А в том, чтобы залить 2-4 варианта матов в разные модели нет ничего плохого, хотя, сделай он это сетом, то, возможно повысит продажи.

Это все напоминает споры о новых правилах, запрещающих заливку моделей сетами с декором и предметами из разных категорий. Понятное дело, что модель той же кухни с декором будет актуальнее, чем такого же качества отдельно декор и отдельно кухня. Поэтому и ввели правила, которые все уравнивают.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15018
Москва
Цитата D_art_S:
Таким образом я могу забить первые 20 страниц своими диванами.

Есть простое решение этой проблемы, чтоб и волки сыты и овцы целы, сто раз его озвучивал. Не внедряют, значит, не надо.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Yehat:
Есть простое решение этой проблемы, чтоб и волки сыты и овцы целы, сто раз его озвучивал. Не внедряют, значит, не надо.

ну тогда надо играть по их правилам
На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36

Цитата neko_rin:
Вы же понимаете, что сайт - это в, первую очередь, платформа для продаж, где модели покупают в основном визеры и дизайнеры, не моделлеры. И не все из них умеют делать сложные материалы и что-то домоделивать/менять в геометрии. Поэтому и есть смысл в моделях в разных материалах. А то, что они залиты отдельно, а не одним "сетом", это уже выбор самого моделлера, на то есть свои причины и мнение каждого, если это вписывается в правила сайта.

Вот и у меня были свои причины делать диван с ковром и столиком. А сайт решит, что это нездоровая конкуренция.

Здесь же все норм? В одном архиве одинаковая геометрия. Вот и все. Никаких рассуждений тут не должно быть. Все попытки оправдать это задумкой или правом автора - это полное непонимание ситуации и рынка. Политика площадки должна распространяться на всех в равной степени.

Да и почитайте название ветки форума, где мы сейчас пвытаемся рассуждать. "Загрузка чужих или ОДИНАКОВЫХ моделей". Я что-то не выжу в названии пометки "одинаковых моделей только от разных авторов. От одного автора - норм"

Цитата Yehat:
Есть простое решение этой проблемы, чтоб и волки сыты и овцы целы, сто раз его озвучивал. Не внедряют, значит, не надо.

А тогда кому надо было сеты отменять? Это же тоже круто! Продажи больше, больше профит сайта.

Если боримся с нездоровой конкуренцией, как это декларировалось во время отмены загрузки сетов, то может имеет смысл с ней бороться во всем. Тут же очевидный случай.

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов

Цитата 3Dmitruk:

Вот и у меня были свои причины делать диван с ковром и столиком. А сайт решит, что это нездоровая конкуренция.

Тут есть своя очевидная логика - есть категория ковры, есть категория диваны, поэтому и появилось правило разделения.

Это конечно, пример наименьшего из зол, но если допустить такое, то кто-то подумает, что можно смешать и другие категории и снова повылазят сеты из дивана, кресла, столика, лампы, декора и кота на подушке в придачу в одной модели и так до готовых моделей целых интерьеров.

Цитата 3Dmitruk:

Да и почитайте название ветки форума, где мы сейчас пвытаемся рассуждать. "Загрузка чужих или ОДИНАКОВЫХ моделей". Я что-то не выжу в названии пометки "одинаковых моделей только от разных авторов. От одного автора - норм"

Вот это правильно, а то тема пошла не в том русле.Поэтому стоит перейти в другой топик, а лучше закончить на этом вопрос.

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36

Цитата neko_rin:
Тут есть своя очевидная логика - есть категория ковры, есть категория диваны, поэтому и появилось правило разделения.

Вы меня услыште. Я и говорю, что разделить сеты - это логично. Ровно как и запретить зашлаковывать базу.

В случае с сетами человек хотябы время много тратил. Тут же пару минут на дополнительные материалы и превью - профит. База - помойка, шансы на продажу удвоил.

Цитата X_N:
Как говориться не можешь остановить - возглавь!

Да я об этом думал еще лет 5 назад! Классный ход, только зашквар полнейший.

Почему вот у некоторых ииц не хватает закинуть в один архив 2 разные модели (разные конфигурации), как большие мальчики делают?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата 3Dmitruk:
А тогда кому надо было сеты отменять?

при том, что сеты не отменили)) сеты есть

https://3ddd.ru/3dmodels/show/home_office_white_03 

на обеденный стол сервировку нельзя, а на офисный  все что угодно.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/agra_dressing_table_frato_interiors_3 

Сет из 3 моделей, ок

https://3ddd.ru/3dmodels/show/set274 

сет из светильников, ницца

Сеты растений, шкафов с одеждой, витрин с наполнением, шкафов  со стиралкой и сушкой и другими принадлежностями, сеты бытовой техники ну и тд, но есть много других непонятных ограничений.

Читают эту тему: