Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg

Инструкция по подаче обращений о краже или подлоге моделей
Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила:
Куда отправлять. Обращения принимаются через техподдержку или по e-mail: support@3dsky.org .

Что указать: Обязательно прикрепите:ссылку на оригинальную (авторскую) модель; ссылку на заимствованную модель.
Доказательства: По возможности добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:

  1. скриншоты сетки;
  2. сравнение характерных особенностей (по превью);
  3. названия файлов или другие уникальные признаки.
    Примеры 
    https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/422#post1808573 
    https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/433#post1808927  
    https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/425#post1808676 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 6347
Саракш
Цитата 3drj:
и прям вот только у меня смотря на это все руки опускаются?

 Нужно подстраиваться под новые ралли, только так, по другому не получиться. 

Вообще все эти артели работающие на один аккаунт, скорее всего держаться на принципе что владелец аккаунта получает свой дивиденд в разнице от "камня". Если в правилах сделать поправку, что творческие артели не имеют возможности продвижения "камня" и повышения % с продаж, то всё это развалиться на одиночек. 

 Меня другой вопрос интересует, он уже поднимался, но ответов нет. Есть аккаунты у которых одни и те же модели, с идентичной сеткой, но в разном цвете, заливаються в шахматном порядке с разницей в месяц или более, аккаунты разные, но модели одни и те же, они даже не скрывают, что имеют друг к другу отношение, в подписи так и написано. 

 От сюда вопрос, можно ли использовать элементы моделей другого автора, если он на 100% согласен, например близкого родственника?  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2331
Ukraine
Цитата Капустка:
Есть аккаунты у которых одни и те же модели, с идентичной сеткой, но в разном цвете, заливаються в шахматном порядке с разницей в месяц или более, аккаунты разные, но модели одни и те же, они даже не скрывают, что имеют друг к другу отношение, в подписи так и написано. 

Как найти таких авторов? Можно пример?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 6347
Саракш
Цитата X_N:
Как найти таких авторов?

 ох, ща попробую. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 580
Киев
Цитата 3drj:
Выставляя за раз по 50 моделей ни у кого не возникает сомнений, что это не один человек - а это запрещено правилами сайта

Я так понимаю, основная проблема в том, что доказать тяжело что не один человек делал модели. Поэтому эти лавочки не прикрывают. 

Допустим установят лимит на количество загрузок в день, тогда все эти фабрики сделают по 10 аккаунтов и по сути ничего не изменится.

У кого еще какие варианты как с этим бороться?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 968
Russia
Цитата 3drj:
Ребят мы будем что то решать с многостаночниками?

я думаю не стоит что-то решать, по сути они работают как мы, единственное, что они выкладывают одно и тоже только в разных материалах, нам тоже никто не мешает так делать, но мы шибко честные, когда не надо. И эти ребята уже на всех стоках.  У них слабое качество, модели в большинстве случаев просто не похожи на оригинал. Но если их покупают, значит это будет выгодно сайту их держать на карусели.  А https://3ddd.ru/users/ney_1/models   https://3ddd.ru/users/cafo  эти ребята часто поступают еще проще, они повторяют топ продаваемые модели других ребят и копипастят свое постельное, не утруждают себя поиском трендовых моделей мебели. Чтобы не быть голословным, просто посмотрите скрин, кровати в порядке загрузки, на сайт они попали почти одновременно 20 и 21 июня, также было и с некоторыми другими моделями))) И никого это не волновало и не волнует сейчас. И в топе таких достаточно, которые не утруждают себя и повторяют свои модели

И тут вряд ли подойдет отговорка, мол у нас реф один и тот же был))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2613
UA
Цитата semeniy:
У кого еще какие варианты как с этим бороться?

сайту это зачем? База пополняется, деньги капают, претензий "авторов" в использовании чужой геометрии нет.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2331
Ukraine
Цитата Капустка:
Цитата X_N:
Как найти таких авторов?

 ох, ща попробую. 

Уже люди помогли найти, спасибо. Я если честно в легком шоке.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/atena_2_rivatelier_chair_and_table 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/comp_atena_2_3 

Разве это не нарушение правил? На выбор... мультиакк или заимствование чужой геометрии. Такой ситуации согласно правилам просто не должно быть.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 10284
Renderfarm

X_N если сетка разная, не ретоп, то какое заимствование геометрии?

если сетка одинаковая, то ясное дело, что залет

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 6347
Саракш
Цитата X_N:
Уже люди помогли найти, спасибо. Я если честно в легком шоке.https://3ddd.ru/3dmodels/show/atena_2_rivatelier_chair_and_table   https://3ddd.ru/3dmodels/show/comp_atena_2_3    Разве это не нарушение правил? На выбор... мультиакк или заимствование чужой геометрии. Такой ситуации согласно правилам просто не должно быть.

 именно про эти аккаунты я и говорил  

задавал этот вопрос уже давно 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/206#post1516911 

но я так понял администрация в курсе, так как там вроде модели удаляли но без карточек.  

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 572
Тула
Цитата X_N:
Уже люди помогли найти, спасибо. Я если честно в легком шоке.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/atena_2_rivatelier_chair_and_table  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/comp_atena_2_3  

Разве это не нарушение правил? На выбор... мультиакк или заимствование чужой геометрии. Такой ситуации согласно правилам просто не должно быть.

Сцуки, и без сетки все! Когда уже будет обязательным превью с сеткой???

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 6347
Саракш
Цитата zuleika:
без сетки все! Когда уже будет обязательным превью с сеткой???

 Да там и сетка не нужна, они как бы не скрывают что это единая команда, подпись в профиле прочтите. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2331
Ukraine
Цитата xpp_nd_ruphus:

X_N если сетка разная, не ретоп, то какое заимствование геометрии?

если сетка одинаковая, то ясное дело, что залет

но они забавные... один колапсит один меш, другой его оставляет открытым и колапсит другой меш))). Но все идентично. И как я понимаю там все модели так.

Так же в подписи указано Alexsoft + Griwield = Scana

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 572
Тула
Цитата Капустка:
Да там и сетка не нужна, они как бы не скрывают что это единая команда, подпись в профиле прочтите. 

ааааа, это из серии "мы с Тамарой ходим парой"? что вообще за тандем такой? это, вообще, правилам соответствует?

А можно я к кому-нибудь присоседюсь и будем с ним клепать шАдЭвры?))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2331
Ukraine
Цитата semeniy:
У кого еще какие варианты как с этим бороться?

я как подопью порой, то хочу из своих 200 моделей сделать 400 а может и 600. Перекрасить в разные цвета и захламить базу, как это делают "коллеги".  Как говориться не можешь предотвратить - возглавь))). Ну а в целом конечно хотелось для 3ддд другой судьбы, когда то... А сейчас я уже морально готов к коллапсу.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 572
Тула
Цитата X_N:
Цитата semeniy:
У кого еще какие варианты как с этим бороться?

я как подопью порой, то хочу из своих 200 моделей сделать 400 а может и 600. Перекрасить в разные цвета и захламить базу, как это делают "колеги".

Похоже, других более-менее адекватных вариантов и нет...действительно, выбора не оставляют. Страшно подумать к чему это приведёт! Когда находится пара-тройка нечестных/хитрожопых - это ещё можно терпеть/не замечать, но тут с каждым днём в геометрической прогрессии растет! Дали бы в своё время Дизипро и ко по рукам, ограничили бы их пыл, может сейчас порядок был, а так захламили базу все кому не лень и чем попало...

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 146
Санкт-Петербург
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 968
Russia
Цитата X_N:
то хочу из своих 200 моделей сделать 400

Зачем перебирать 200 моделей, когда можно 400 слепить из 5, просто 80 вариков отделки каждой))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 3356
Adamstown
Цитата Predator84:
сайту это зачем? База пополняется, деньги капают, претензий "авторов" в использовании чужой геометрии нет.

Для тех, кто в танке: потребности большинства превыше хотелок единиц или одного. Большинство - это мы, актив сайта. А единицы - это аккаунты продаванов, паразитирующих на этом сайте в ущерб другим.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 16248
Москва
Цитата MountainTrooper:
Для тех, кто в танке: потребности большинства превыше хотелок единиц или одного.

Глядя на то, сколько у нас в стране людей живёт ниже плинтуса, чёт непохоже. А ведь они все хотят одного и того же - жить побогаче. Короче, ты в корне неправ, всё большинство давно имели в виду с их хотелками.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 3356
Adamstown

На самом деле сайту не помешала бы "талонная" система. Скажем, начисляется один талон раз в сутки. Талон можно потратить на загрузку модели. Сколько талонов накопил - столько и грузи, но не больше. Сверх меры талоны копить нельзя - они сгорают через определённое время, то есть, нельзя год ничего не загружать, а потом разом грузануть триста моделей. Не потратил талон вовремя - твои проблемы. 

Тот же Дизипро от такого нововведения уйдёт искать новую вотчину, а 95% сайта вздохнёт с облегчением.