На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg
Инструкция по подаче обращений на удалений копии оригинальной модели
Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила:
Куда отправлять: заявку отправляйте или через поддержку
от своего аккаунта с оригинальной моделью или письмом на почту поддержки support@3dsky.org с почты, которая указана в вашем аккаунте
Тема заявки: Обнаружена копия моей модели
Что указать обязательно:
Ссылку на оригинальную (авторскую) модель;
Ссылку на заимствованную модель.
Доказательства: Доказательства: обязательно добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:
Скриншоты сетки;
Сравнение характерных особенностей (по превью);
Названия файлов или другие уникальные признаки;Дата создания оригинальной (авторской) модели;
Иные доказательства, из которых однозначно следует, что вы автор этой оригинальной модели, а не, например, сами сделали модель путем воспроизведения или переработки чужого произведения или объекта из реального мира.
Расположение один в один. Текстуры по цвету, блеску и бампу тоже видно хорошо, что одинаковые
Я как бы не спорю, но проверить саму модель стоило бы.
Нужно было администрации всё же оставить некоторым активистам бесплатный доступ, тут полно моделлеров, которым не нужны эти доступы в коммерческих целях, но они их могли бы использовать для "волонтёрства"
Нужно было администрации всё же оставить некоторым активистам бесплатный доступ, тут полно моделлеров, которым не нужны эти доступы в коммерческих целях, но они их могли бы использовать для "волонтёрства"
Ну вот модераторы и есть эти активисты на зарплате.
Модераторы не заинтересованная сторона .они то даже в эту тему не всегда заглядывают, а вот пользователеи со жгучим желанием проводить расследования у нас имеются, тем более тут не так часто поступает запрос на проверку добросовестности модели, вот и выделили бы какой нибудь волонтёрский лимит, для проверенных пользователей-ветеранов.
жэээсть... кароч для интереса прошёлся тупо по трём-четырем своим моделькам, правой кнопкой по превью - и найти в гугле картинки. И этих сайтов-воришек милион!!! Я думал масштаб проблемы не такой ((
И это только те, что превью даже не меняют! Капец. И как после этого что-то грузить? Чёт жижа какая-то получается...
Это в идеале, ну вроде сферического коня в вакууме, а по факту власть развращает, за редким исключением. Наверняка многие идут в политику с чистыми помыслами и горящими сердцами, ну а потом по всякому случается.))