Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата zalu:
Zuleika, у вас либо память прям ну очень хорошая, либо вы только и занимаетесь поиском воровства. Какое у вас ведомство?

Да, на память не жалуюсь...пока, ну и зрительная память для нашей профессии - это ключевой момент! Да и как не заметить что воруют топовые модели, которые и в визах часто встречаются.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
zuleika поддерживаю, вот тоже почти сразу вижу, если модели машинок чужие за свои кто то выдает
На сайте c 04.07.2011
Сообщений: 15
Цитата DoCentttt:
Прежде, чем тащить вопрос в юридическую пооскость. А то неровен  час, как и сам истец загремит.

Вот я же и говорю что нужно мнение эксперта, что бы понимать нужно ли вообще трогать это овно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

а с чего истцу греметь? сейчас многие, либо ИП, либо самозанятые, чтоб подать встречный иск о неправомерности использования например мебели какого то бренда нужно сначала это доказать и предъявить все это суду + сконтачиться с представителями бренда, а если они не против такой рекламы в виде моделей на стоках (таких большинство) то уже не примут такой встречный

в бутылку лезут только отдельные бренды вроде артемиды, но это скорее пиар, и с ними стоки просто не судятся, проще удалить модели, чем морочиться с судами, хотя артемида бы проиграла с большой вероятностью иностокам

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата DoCentttt:
Прежде, чем тащить вопрос в юридическую пооскость. А то неровен  час, как и сам истец загремит.

 Я не юрист, но по моим скудным познаниям в этом деле, если кратко :

 в судебной системе это не так устроено, не бывает такого, что ты говоришь вор, а он тебе в ответ нет это ты вор, нужно вполне логичное заявление основанное на фактах, если вас в ответ и обвинят в чём либо, то это, во первых будет начинаться с самого начала, от подачи на вас заявления, до сбора инфы, ну и плюс ко всему, тот кто вас обвиняет, должен быть уверен, что выиграет дело, в противном случае он понесёт финансовые потери в виде расходов (юридических / судебных), без обвинения, суд не может взять и начать копать под кого либо. 

 И даже если вас начнут спрашивать про ваши, личные тёмные делишки, не касающиеся факта воровства, судья это даже не станет рассматривать (как в фильмах " Отклоняется" не относиться к делу), будьте вы хоть серийным убийцей, это разбирательства ,совсем другого процесса.    

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Капустка ну суд вообще ни под кого не копает, у него нет задачи копать, лишь разбираться в предоставленных фактах, в зависимости от типа дела копает либо истец с юристами, либо гос обвинение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну суд вообще ни под кого не копает, у него нет задачи копать, лишь разбираться в предоставленных фактах, в зависимости от типа дела копает либо истец с юристами, либо гос обвинение

 Ну вот я о том и говорю, так что, все вот эти заявления на форуме 3ДДД, в стиле, "Ага, а вас спросят, на лицензионном ли вы софте работаете" "А платите ли вы налоги" , в суде даже слушать не будут, просто отклонят, как вопросы не касающиеся этого дела. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Капустка именно так, это надо уже писать кляузу в прокуратуру, а там уже будут разбираться и если не подтвердится, то уже будет гос обвинение по теме клеветы со всеми вытекающими уголовными последствиями

анонимные заявления не принимаются в РФ, чтоб никто не ушел от ответственности

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Капустка:
Ну вот я о том и говорю, так что, все вот эти заявления на 3 ДДД, в стиле, "Ага, а вас спросят, на лицензионном ли вы софте работаете" "А платите ли вы налоги" , в суде даже слушать не будут, просто отклонят, как вопросы не касающиеся этого дела.

Если реально до подобных событий дело дойдёт и ситуация будет развиваться не в пользу ответчика, уж поверьте встречный иск (уже от него) не заставит себя ждать, ему-то терять будет нечего. Поэтому, прежде чем идти на самые решительные действия, необходимо просчитывать развитие ситуации на 2-3 шага вперёд (если вообще не на 5-ть )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Romaneus:
ему-то терять будет нечего.

 Как это нечего, во первых все юридические расходы, ну и прежде чем подать заявление, должны быть факты. А так я могу прийти и сказать Вася Пупкин мошенник, срочно расследуйте, да пошлют меня и делов то. 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Капустка:
ну и прежде чем подать заявление, должны быть факты

Ну скажем, в качестве пакости с его стороны, может написать в соответствующие инстанции с просьбой проверить группу граждан на наличие использования ими Лицензионного ПО, т.к. ...       причина проверки найдётся. Да хотя бы для подтверждения использования легального ПО при создании тех продуктов, иск по которым ему и был предъявлен. Ну а дальше, на основе фактов соответствующий иск.

Да и сам суд наверняка в ходе рассмотрения дела и сбора фактов, возможно потроебует подтвержения легальности продукта при его создании (как вариант).

Я не знаю всей "кулинарии" нашей судебной системы, но если коса найдёт на камень возможны любые, даже самые непредсказуемые варианты раскачивания "маятника" как в одну так и в другую сторону. Поэтому и говорю, что на одних эмоциях и благородных чаяниях наказать подлица выстраивать свою позицию в суде - занятие неблагодарное. Тем более, если суммы значительные.

Да и наверняка в судебноой практике похожие процессы уже случались. Если всерьёз этим заниматься, то подозреваю, что аналогии найдутся.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Romaneus суд не потребует, это функция не суда, а прокурора и если кляуза окажется ложной на проверку, то кляузник будет уже сам обвиняемым по уголовной статье, нельзя просто взять и сказать, а проверьте ка рандомного Васю или рандомное ООО, все требует оснований для проверки внеплановой, а чтоб физика проверить - это вообще целая история, должно быть открыто дело, по физикам проверка только с обыском, к ООО можно просто прийти с проверкой плановой, или внеплановой (если есть веские основания)

иск по авторству это гражданское дело, а по ПО пиратскому - уголовное (если использовано ПО на сумму свыше 50к или около того), разные суды, но в случае с ПО правообладатель может подать отдельный гражданский иск на возмещение ущерба

но опять же это разные иски и все требует отдельных расследований и доказательств

непредсказуемые судебные последствия могут быть только в случае, если перейти дорожку кому то шибко важному, но вероятность такая для простых смертных крайне мала

сиджи бандит к шибко важным не относится, обычный наглый воришка

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467

kapitan_starodub

а зачем ему реальные данные и какие? Нашёл много своих моделей. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата flash1706:

kapitan_starodub

а зачем ему реальные данные и какие? Нашёл много своих моделей. 

 тоже находил свои. Интересно: а может кто то, пробовал залить свою модель на тот сайт, ну точно такую же которая там продаётся и ссылаясь на то, что модель твоя,ту нелегальную удалят smiley-rolleyes.gif. Раз нет ни каких рычагов влияния на них, так пусть хоть какие то копейки в виде отчислений капают, чем вообще ничего, или то сайт не для продажи ? Я просто не знаком с его структурой. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
стоит попробовать))
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 652
Moscow
А откуда у него вобще такая база?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Тоже думаю, если модели там продаются, мож туда и выложить можно? Кто-нибудь пробовал?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
filatkin_m как откуда?)) самое банальное - купил и перепродает
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 652
Moscow

Это с форума бандита:

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Погодите,.. так он что, не бандит, а братан?
Читают эту тему: