Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Цитата D_art_S:
"ваше сообщение принято в работу

"Я вас услышал", сказал он)

 вот с таким видом 

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата gus_ann:
ну про гоголова и тому подобных, кто пилит курсы. лучше промолчу) то что у него копируют ,это ожидаемо. Поэтому, я давно уже не делаю и не стремлюсь в интерьерную тематику. Тут столько курсов и урокоделов.  Что протолкнуться среди скопированных копий, сделанных на основе уроков ,показывающие как делать по копиям копии и сказ как получать с одной модели до 1000 в день.,тут уже все сказано.  Поэтому , кроме как делать то, что будет либо лучше , либо в плане знаний не досягаемо всем,  плюс вывозить техникой, рекламой , своим эксклюзивным контентом и тд. Других вариантов нет. Раньше делая 1 диван, можно было радоваться) сейчас 100 диванов могут не порадовать  и за пол года. Так что ждать ,в тени или еще где, смысла нет. Нужно быстро прогрессировать  и расширять знания. Все катитсяв низ  и будет где там, где находится визуалки за 200- 300 рублей за метр.
На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан

Цитата lis-220:
Цитата gus_ann:
ну про гоголова и тому подобных, кто пилит курсы. лучше промолчу) то что у него копируют ,это ожидаемо. Поэтому, я давно уже не делаю и не стремлюсь в интерьерную тематику. Тут столько курсов и урокоделов.  Что протолкнуться среди скопированных копий, сделанных на основе уроков ,показывающие как делать по копиям копии и сказ как получать с одной модели до 1000 в день.,тут уже все сказано.  Поэтому , кроме как делать то, что будет либо лучше , либо в плане знаний не досягаемо всем,  плюс вывозить техникой, рекламой , своим эксклюзивным контентом и тд. Других вариантов нет. Раньше делая 1 диван, можно было радоваться) сейчас 100 диванов могут не порадовать  и за пол года. Так что ждать ,в тени или еще где, смысла нет. Нужно быстро прогрессировать  и расширять знания. Все катитсяв низ  и будет где там, где находится визуалки за 200- 300 рублей за метр.

а что Вы хотели?) сами выучиться а другие пусть стороной обходят?) с другой стороны - моделинг был востребован им и остался. Да и виз тоже. Хоть народ и входит - но это зачастую те кто думают что тут 1 модель сделал -и 2 года живешь за ее дивиденды) или сделал 1 виз в пол года.. А на деле просто работаешь, как вы сами сказали по возможности развиваешься и топаешь дальше))

Цитата lis-220:
Цитата gus_ann:
ну про гоголова и тому подобных, кто пилит курсы. лучше промолчу) то что у него копируют ,это ожидаемо. Поэтому, я давно уже не делаю и не стремлюсь в интерьерную тематику. Тут столько курсов и урокоделов.  Что протолкнуться среди скопированных копий, сделанных на основе уроков ,показывающие как делать по копиям копии и сказ как получать с одной модели до 1000 в день.,тут уже все сказано.  Поэтому , кроме как делать то, что будет либо лучше , либо в плане знаний не досягаемо всем,  плюс вывозить техникой, рекламой , своим эксклюзивным контентом и тд. Других вариантов нет. Раньше делая 1 диван, можно было радоваться) сейчас 100 диванов могут не порадовать  и за пол года. Так что ждать ,в тени или еще где, смысла нет. Нужно быстро прогрессировать  и расширять знания. Все катитсяв низ  и будет где там, где находится визуалки за 200- 300 рублей за метр.

а что бы модели бы ли более авторскими- начните их делать так что бы не разбирались..  Запекайте текстуры, технически подводите под свое.. делайте автобеки парочку - и порядок)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата BenHur(forgetful):
а что бы модели бы ли более авторскими- начните их делать так что бы не разбирались..

... и стеки модификаторов нафиг схлапывать, а VRayFur в Mesh переводить.
На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата feles:
Цитата BenHur(forgetful):
а что бы модели бы ли более авторскими- начните их делать так что бы не разбирались..

... и стеки модификаторов нафиг схлапывать, а VRayFur в Mesh переводить.

ага... детальность в карты нормалей, карты дисплейса, композы в цельную текстуру, или запекать в текстурные карты..что бы не было возможности не разбирать не переделывать)) и будет збс)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата BenHur(forgetful):
ага... детальность в карты нормалей, карты дисплейса, композы в цельную текстуру, или запекать в текстурные карты..что бы не было возможности не разбирать не переделывать)) и будет збс)

 Хоть чечётку пляши вовремя того, как будешь это делать, к тебе зайдут выкачают самые презентабельные модели и разнесут по всем сайтам по рублю за сборник. 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1006
Ростов-на-Дону

А экономисты есть на форуме, можно ли расчитать, сколько дожна быть стоимость модели, чтобы её невыгодно было перепродавать? Может если снизить стоимость, то продажи попрут и сторонние сайты прогорят?

Допустим сделать акцию, в честь юбилея, все модели по 10 рублей, рынок насытится, пираты прогорят, а потом заживём

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата iolanta989:
Допустим сделать акцию, в честь юбилея, все модели по 10 рублей, рынок насытится, пираты прогорят,

 так они в этой же прогрессии и свои цены снизят, купят у тебя за 10, а продавать будут у себя за 5, для них то -  для пиратов, тоже цена в 10 рублей отличное предложение, минимальные затраты, минимализируют риски. 

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата iolanta989:

А экономисты есть на форуме, можно ли расчитать, сколько дожна быть стоимость модели, чтобы её невыгодно было перепродавать? Может если снизить стоимость, то продажи попрут и сторонние сайты прогорят?

Допустим сделать акцию, в честь юбилея, все модели по 10 рублей, рынок насытится, пираты прогорят, а потом заживём

глупая идея которая больше тянет на дно индустрию нежели стоимость самих моделей))Если вы делаете так модель что вы ее не можете отредактировать  а в реальности можно любую отредактировать - другой вопрос усилия и знания  - которые будут стоять выше нежели сама модель.. тогда да ее если и будут где то сливать то она уже в 90% будет показывать чья она..Просто опять же повторюсь.. пока нету действия в виде коллективной жалобы - то и перемен не будет. А если возьмет 100 человек да одну бумагу накатает, да еще правильно продумает свои действия. и да еще скинеться на адвоката а учитывая численность то и скидываться много не надо.. то тогда что то и начнется меняться.

На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Цитата scion:

В шапке сайта висит моя модель 2015 года, но за авторством человека по имени Sobirov Davronbek.

Моя модель -�https://3ddd.ru/3dmodels/show/rh_brunswick_vintage_1906_billiards_table  

Повтор модели - https://3ddd.ru/3dmodels/show/brunswick_billiards_table  

Акк. воришки - https://3ddd.ru/users/3d_davrick1397  

PS: можно сразу перманент ему, а не жёлтую?

УДАЛИТЕ МОДЕЛЬ!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата scion:
УДАЛИТЕ МОДЕЛЬ!

Не кричите - это малоэффективно.

Пишите в личку модераторам. Быстрее будет.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата BenHur(forgetful):

по урокам у меня претензий нет, мне не жалко. я про готовые уроки делая 1 в 1 как на видео ,получишь 1 в 1 то что на видео..

В остальном, я написал все тоже самое, только другими словами, если конечно более глубоко  в никнуть в текст.. ) прогрессируй ,изучай , иди вперед планеты всей. ну либо сиди в тени. )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15022
Москва
Цитата iolanta989:
Допустим сделать акцию, в честь юбилея, все модели по 10 рублей, рынок насытится, пираты прогорят, а потом заживём

Пираты и выросли в своё время на ценах по 10 рублей.

Наоборот цена должна быть выше, чтобы было накладно воровать. При фикс-прайсе не 2 доллара, а 7-8 хотя бы. На кальмаре от 9 и 19 ценник, и чето не видно таких сливов, чтоб целые сайты под них рисовали.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Всегда приятно наблюдать хэппи енд smiley-spiteful.gif

Спасибо модераторам smiley-give-rose.gif

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24
Ребят,  вопрос к моделлерам, у меня одной подгорает, когда вижу свои продаваемые модели на пиратских сайтах? Я понимаю что Россия и тд. но с этим же надо что-то делать, статьёй все предусмотрено, деньги утекают не только у сайта но и лично у каждого из нас, доколе??
На сайте c 14.01.2012
Сообщений: 114
г. Санкт-Петербург
Цитата Anna_2791:
Ребят,  вопрос к моделлерам, у меня одной подгорает, когда вижу свои продаваемые модели на пиратских сайтах? Я понимаю что Россия и тд. но с этим же надо что-то делать, статьёй все предусмотрено, деньги утекают не только у сайта но и лично у каждого из нас, доколе??

Если отвечать коротко: нет, не у одной.

Если чуть длиннее: видите в этой ветке 317 страниц? Там в недрах есть уже все стадии этой проблемы от отрицания до принятия. Причем не один раз. Даже не один десяток.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата Anna_2791:
Ребят,  вопрос к моделлерам, у меня одной подгорает, когда вижу свои продаваемые модели на пиратских сайтах? Я понимаю что Россия и тд. но с этим же надо что-то делать, статьёй все предусмотрено, деньги утекают не только у сайта но и лично у каждого из нас, доколе??

ждем поднятия цен.  иных решений вроде нет. хотя где то на форуме была инфа что работают над этим. я лично за поднятие цен в два раза, хотя бы . меньше будет сливов ,ну и не так обидно что хоть не за копейки увели)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Можно еще сделать диапазон цены... к примеру нижняя цена как на 3ддд, а верхняя как на 3дскай и пусть автор сам решает какую ставить.
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
ещё запишите в список пункт- безлимитный интернет на марсе.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата X_N:
Можно еще сделать диапазон цены... к примеру нижняя цена как на 3ддд, а верхняя как на 3дскай и пусть автор сам решает какую ставить.

и мы получим 1000 цгбеков с ценой по 150 рублей и 50 топов с высокой ценой, которые вероятно  потеряют часть прибыли или нет?
Читают эту тему: VictoriaaDimitrovaa