Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Да уж почитал и вспомнились строки Губермана )))

От шабата до шабата брат наё...ет брата! smiley-biggrin.gif

и ещё

Клара у Карла украла кораллы, Карл у Клары украл кларнет smiley-dirol.gif

Пора уж на 3ддд заводить бота с искусствЫнным Ынтеллектом, который будет сам находить кто у кого что украл и раздавать пендели. А ещё пущай заодно ищщёт ворованные текстурки в моделях и тоже пендели раздаёт, а модельки убирает.

Просто, похоже, этим заниматься больше некому и нету желания.

Вопрос к модераторам и владельцам сайта! Вот я пару дней назад показал и убедительно доказал, что очень много 3д моделей используют ворованные текстуры и нарушают авторские права Epic games & Megascan. Реакция ПОКА нулевая. Когда будете удалять нелегальный контент? Эпики запросто могут наехать на вас и иск влепить, вам нужны эти проблемы?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Цитата 3dmentor:
Просто, похоже, этим заниматься больше некому и нету желания.

Ко всему прочему, это ещё это убыточно. И сам правообладатель не обращался, зачем суетиться?

Честно говоря, я поражён масштабом, но с другой стороны - на что рассчитывает компания, когда выкладывает всё в свободный доступ в интернете? Что все читают лицензионное соглашение? Так всё равно растащут, что с ним, что без него.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Yehat:
Цитата 3dmentor:
Просто, похоже, этим заниматься больше некому и нету желания.

Ко всему прочему, это ещё это убыточно.

Тут надо трезво оценить возможную прибыль от таких 3д моделей и рис получить большие проблемы и иск от правообладателя. У Эпиков адвокаты хорошие, недавно даже засудили Apple smiley-smile.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата 3dmentor:
Эпики запросто могут наехать на вас и иск влепить, вам нужны эти проблемы?

У меня такое чувство, что вы очень этим заинтересованы, и наверное уже отослали им пару писем, с указанием всех авторов

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата Yehat:
Честно говоря, я поражён масштабом, но с другой стороны - на что рассчитывает компания, когда выкладывает всё в свободный доступ в интернете? Что все читают лицензионное соглашение? Так всё равно растащут, что с ним, что без него.

У них очень большая доля рынка с Unreal Engine, плюс ко всему они свое UE раздают бесплатно. Но когда игра начинает приносить доход, то надо выплачивать 3-5% дохода (точно не помню) Epic games. Эпики очень большая  и богатая контора, к примеу могут себе позволить раздать 100 млн баксов в виде Epic Mega Grants для поддержки разработчиков и художников.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата 3dmentor:
Тут надо трезво оценить возможную прибыль от таких 3д моделей и рис получить большие проблемы и иск от правообладателя. У Эпиков адвокаты хорошие, недавно даже засудили Apple 

на сколько мне известно, 3ддд не является ответственными за модели, а лишь предоставляет всем равные возможности, все на плечах конечных юзверов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Но так как у юзеров нет возможности удалять свои модели, то все обращения таки идут в администрацию. Вон весь Ligne Roset тормознули, например,
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3025
Ярославль, Москва

Цитата Predator84:

на сколько мне известно, 3ддд не является ответственными за модели, а лишь предоставляет всем равные возможности, все на плечах конечных юзверов.

Вот тут хз. Если сайт не хочет проблем, то он удаляет контент который может ему навредить.

Цитата 3dmentor:

У них очень большая доля рынка с Unreal Engine, плюс ко всему они свое UE раздают бесплатно. Но когда игра начинает приносить доход, то надо выплачивать 3-5% дохода (точно не помню) Epic games. Эпики очень большая  и богатая контора, к примеу могут себе позволить раздать 100 млн баксов в виде Epic Mega Grants для поддержки разработчиков и художников.

Движок халявный до 3000$ от прибыли. Где-то читал, что сейчас вообще до 1000 000$ (может байка). Правда не понятно, это касается только инди-игр или любого продукта (интерактивный интерьер например)

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата alexfmos:
Цитата 3dmentor:
Эпики запросто могут наехать на вас и иск влепить, вам нужны эти проблемы?

У меня такое чувство, что вы очень этим заинтересованы, и наверное уже отослали им пару писем, с указанием всех авторов

Да, я заинтересован чтобы не было зоопарка всяких арабских дезигнеров, которые грузят бесконечные одинаковые модели с ворованными текстурами.

Нет, я ничего никуда не слал, я предпочитаю обсуждать и решать проблемы открыто. Пытаюсь достучаться до администрации. Почему все хотят казаться белыми и пушистыми, а на самом деле закрывают глаза на явные нарушения и нелегальный контент? Почему нельзя в правилах указать, что НЕЛЬЗЯ грузить модели с текстурами от Мегаскана и отклонять такой контент при модерации? Почему нельзя сделать объявление, что даём 3-5 дней АВТОРАМ, чтобы убрать все модели с нелегальным контентом? А по истечении срока просто удалять контент и при необходимости банить авторов?

Какие правила я нарушаю? Я наоборот всё про правилам делаю и я против грязной конкуренции. Конкуренция должна быть честной. К примеру есть куча моделей с ворованными текстурами, а есть много порядочных авторов, типа Декоратора, Иствуда, ПАЗа и прочих 3д художников, которые делают хорошие модели и используют СВОИ текстуры, некоторые делают свои 3Д сканы и тп.

Я сам сделал тысячи 3д моделей растений, в своё время мои сборники были везде на торентах и файлообменниках, некоторые засранцы умудрялись загружать мои 3д модели на стоки как свои. У меня есть очень большой опыт по борьбе с нелегальным контентом и это больная тема для меня, как Автора.

Я сам никогда не использовал ворованные текстуры, всё делал сам из фотографий, а в последние годы использую Сабстанс Дизайнер для создания своих текстур. Это долго и сложно, но у меня нет проблем с авторскими правами. Я за честную конкуренцию и, разумеется, мне КРАЙНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда рынок переполнен 3д моделями с ворованными текстурами, что даёт воришкам большое преимущество перед ЧЕСТНЫМИ 3д художниками!

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

Цитата ck_petya:
Вот тут хз. Если сайт не хочет проблем, то он удаляет контент который может ему навредить.

если обращается правообладатель, по бренду, логотипу и тд, реакция следует незамедлительная, на себе знаю)

Цитата 3dmentor:
с текстурами от Мегаскана и отклонять такой контент при модерации?

как это на практике реализовать? Модератор должен перепроверять каждую текстуру и геометрию на факт воровства?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата 3dmentor:
НЕЛЬЗЯ грузить модели с текстурами от Мегаскана

А почему только мегаскана? А какие текстуры можно грузить? только те которые сам сфоткал, нарисовал? А картинка из гугла под какой лицензией? А картинка дерева с харда, которой уже лет 7 под какой лицензией? Может она от мегаскана? 

Цитата 3dmentor:
мне КРАЙНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда рынок переполнен 3д моделями с ворованными текстурами

Ок, пускай мегаскан напишет 3ddd, они порешают. Надо будет - уберет. Вроде всегда так работало - чтобы чьи то права владения были нарушены, нужно владельцу владения :-) сообщить о том, что они нарушены. Почему именно 3ddd нужно начать копошится? 

Я это всё как сторонний наблюдатель, и не принимаю чью-то сторону. Хотя у меня в профиле на моделях наверняка куча текстур хрензнает откуда. З.ы. Растений нет. 

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Одно дело когда ты сам покупаешь лицензию на GrowFX, сам делаешь текстуры, тратишь кучу времени и сил для создания КАЧЕСТВЕННЫХ 3д моделей, а другое когда ваш ближневосточный конкурент делает в ломаном GrowFX примитивные модели, лепит туда хорошие, но ворованные текстуры, за счёт которых его примитивные модели выглядят хорошо.

Разницу видите? Мне вся эта ситуация надоела и очень сильно злит. Я буду всеми способами зачищать рынок от таких "конкурентов", надеюсь к моей инициативе присоединятся и другие добропорядочные авторы.

Я хочу очистить рынок от таких непорядочных конкурентов, чтобы порядочные 3д художники получили преимущество и больше зарабатывали. Что в этом плохого? Хочешь работать - работай честно или идёшь в бан! Нечего портить рынок и демпинговать, такие мудаки уже давно поломали рынок 3д растений и обесценили труд многих людей. Эту инициативу я продолжу на Турбосквиде и ЦГтрейдере. Буду зачищать рынок от мудаков, благо что оба этих стока ответили, что такие 3д модели являются нелегальными и нарушают авторские права Мегасканов и Эпиков.

PS

Плюс ко всему, недавно начали звать меня в Epic Games на должность Vegetation Artist, так что всё это подтолкнуло меня начать борьбу со всем этим бардаком на 3д стоках. Ситуацию я знаю прекрасно и изнутри. Поэтому Пока действую через администрации 3д стоков, взывая к их благоразумию smiley-dirol.gif

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
smiley-good.gif3dmentor, вот прям, голос разума, думаю у многих так же накипело! НООооо, поздно, слишком поздно, администрация сразу не захотела с этими прохладными братанами( что б они околели) ничего решать, а теперь и подавно, как мы все и предостерегали-куча хлама, сплошной плагиат и т.д. и т.п., какая тут, нафиг, честная конкуренция? Мне тут Рохолан, который сиджиартист, жаловался на своих же братанов, которые спи.крали его идею, а какаво? Даже между братанами пошла такая жара, а дальше что?
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Цитата zuleika:
smiley-good.gif3dmentor, вот прям, голос разума, думаю у многих так же накипело! НООооо, поздно, слишком поздно, администрация сразу не захотела ничего с этими прохладными братанами( что б они околели) ничего решать, а теперь и подавно, как мы все и предостерегали-куча хлама, сплошной плагиат и т.д. и т.п., какая тут, нифиг, честная конкуренция? Мне тут Рохолан, который сиджиартист, жаловался на своих же братанов, которые спи.крали его идею, а какаво? Даже между братанами пошла такая жара, а дальше что? 

выше уже писал, что

От шабата до шабата брат наё...ет брата! smiley-lol.gif

И вообще, пора создать объединение или гильдию 3дшников, для того чтоб защищать свои права и бороться с нечестной конкуренцией. Я уважаю труд многих художников, которые создают чудесные 3д модели и вкладывают в них кучу времени и сил, но они все как-то сами по себе. А ещё есть куча конкурентов-мудаков, которых я хочу убрать с рынка на законных основаниях. Я хочу и я буду этим заниматься. Предлагаю обсудить эту идею заинтересованным лицам, потому что вместе мы можем гораздо больше сделать!

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Да пора сообразить профсоюз 3д-художников!!! Заиметь юриста, бариста или как их там?)))) кто умеет правильно составлять жалобы/претензии и т.д. Мы бы все тут рады, нам нужен бывалый человек в этой области, будем ему отчисления делать за его труды, а не кормить всяких там абдурахманов. Ментор, возьметесь за нас? Будем помогать чем сможем!
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата zuleika:
Да пора сообразить профсоюз 3д-художников!!! Заиметь юриста, бариста или как их там?)))) кто умеет правильно составлять жалобы/претензии и т.д. Мы бы все тут рады, нам нужен бывалый человек в этой области, будем ему отчисления делать за его труды, а не кормить всяких там абдурахманов. Ментор, возьметесь за нас? Будем помогать чем сможем!

Я тоже не юрист ))) Но идею надо обдумывать и обсуждать!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Все проблемы решила бы такая ценовая политика, чтобы воровать стало накладно. Не самый популярный ход, но это сработает.
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата Yehat:
Все проблемы решила бы такая ценовая политика, чтобы воровать стало накладно.

да ничего не стоит всем подвалом/аулом/всем Аравийским полуостровом, наконец, скинуться по рублю и раздербанить пару моделек. Они так и действуют, мне кажется, это и объясняет их словесный понос в комментах к моделям, там одни и те же лица 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Ну да, групбай имеет место в интернете.
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349

апну - эти модели довольно "спецефичесике" моделинга там по сути максимум на пару часов, а с хорошими референсами и за полчаса можно сделать, основная сложность это именно текстуры и материалы, они по сути занимают  ~%50 в производстве модели. Они возможно даже куплены, но не сделаны авторами, что нарушает пункты

4.6. 100% элементов Модели должны быть созданы лично Автором.

и

4.7. Модели не должны содержать нарушений интеллектуальных прави и не должны копировать Модели других правообладателей или являться производными Моделями других произведений, созданными без согласия авторов других произведений.

считаю, что в данном случае, модели именно производные от моих

Читают эту тему: