Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата 3d-andrew:
Цитата AuRu:
И не вкладывать в архив пакет рендеров. Как совет админам сайта)

Админы сайта давно про это в курсе. Даже в правила это прописали

кастыль ради кастыля) вот потому и говориться увы как исполнители многие не в теме)) Максимум к чему может придраться 3ддд - это к использованию их бренда в продажи на другом сайте... Ну так суть продажи не в лейбе, а в невозможности защитить своего клиента-клиентов) и если кто то имеет какую то базу которую может перезалить куда-то и продать без автора при этом сайт это позволяет... То можно лейбу эту лепить хоть на лоб, суть права по отношению к этой модели оно не изменит))Простой пример, человек А залил модель на на сайт А, человек Б купил эту модель на сайте А и ряд других моделей( или достал каким то другим путем), что то ему пришло на ум, и он купленные модели на сайте А, перезалил на сайт Б в плоть до перерендеривания превью. Ведь по сути потратив немного времени на переделку, но всеравно окупит затраченное время, ведь изначально не он моделил) Потому в данной ситуации помощь от наличия торговой марки, это как лоб зеленкой помазать от грипа)

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата BenHur(forgetful):
Цитата 3d-andrew:
Цитата AuRu:
И не вкладывать в архив пакет рендеров. Как совет админам сайта)

Админы сайта давно про это в курсе. Даже в правила это прописали

кастыль ради кастыля) вот потому и говориться увы как исполнители многие не в теме)) Максимум к чему может придраться 3ддд - это к использованию их бренда в продажи на другом сайте... Ну так суть продажи не в лейбе, а в невозможности защитить своего клиента-клиентов) и если кто то имеет какую то базу которую может перезалить куда-то и продать без автора при этом сайт это позволяет... То можно лейбу эту лепить хоть на лоб, суть права по отношению к этой модели оно не изменит))Простой пример, человек А залил модель на на сайт А, человек Б купил эту модель на сайте А и ряд других моделей( или достал каким то другим путем), что то ему пришло на ум, и он купленные модели на сайте А, перезалил на сайт Б в плоть до перерендеривания превью. Ведь по сути потратив немного времени на переделку, но всеравно окупит затраченное время, ведь изначально не он моделил) Потому в данной ситуации помощь от наличия торговой марки, это как лоб зеленкой помазать от грипа)

Ну одно дело когда просто тырят все поголовно, другое дело единицы которым не лень будет затратить свое время на переделку и перерендер. По крайней мере уже часть перезаливщиков отвалится.

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата AuRu:
Цитата BenHur(forgetful):
Цитата 3d-andrew:
Цитата AuRu:
И не вкладывать в архив пакет рендеров. Как совет админам сайта)

Админы сайта давно про это в курсе. Даже в правила это прописали

кастыль ради кастыля) вот потому и говориться увы как исполнители многие не в теме)) Максимум к чему может придраться 3ддд - это к использованию их бренда в продажи на другом сайте... Ну так суть продажи не в лейбе, а в невозможности защитить своего клиента-клиентов) и если кто то имеет какую то базу которую может перезалить куда-то и продать без автора при этом сайт это позволяет... То можно лейбу эту лепить хоть на лоб, суть права по отношению к этой модели оно не изменит))Простой пример, человек А залил модель на на сайт А, человек Б купил эту модель на сайте А и ряд других моделей( или достал каким то другим путем), что то ему пришло на ум, и он купленные модели на сайте А, перезалил на сайт Б в плоть до перерендеривания превью. Ведь по сути потратив немного времени на переделку, но всеравно окупит затраченное время, ведь изначально не он моделил) Потому в данной ситуации помощь от наличия торговой марки, это как лоб зеленкой помазать от грипа)

Ну одно дело когда просто тырят все поголовно, другое дело единицы которым не лень будет затратить свое время на переделку и перерендер. По крайней мере уже часть перезаливщиков отвалится.

звучит наивно. Но учитывая сколько вообще есть посредников в виде сайтов, перепродаж, телеграмов, инстаграмов - больше говорит о том что, увы но Ваши знания в данной теме поверхностны, или как говорят по простому - "Вы не в теме".

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата BenHur(forgetful):
звучит наивно. Но учитывая сколько вообще есть посредников в виде сайтов, перепродаж, телеграмов, инстаграмов - больше говорит о том что, увы но Ваши знания в данной теме поверхностны, или как говорят по простому - "Вы не в теме".

Может и не в теме, но лишняя перестраховка все равно не помешала бы. Если уже на столько все так плохо с воровством моделей. Тем более телеграмщики, инстаграмщики вряд ли будут заморачиваться перерендерами, это уже не их уровень. Скорее крупные сайты на это пойдут, а отлавливать сайты проще, чем мелочь по инстаграмам и телеграмам.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 52

Наткнулся на сайт. Нашел там почти все свои модели. Совершенно тупо и просто воруют. Написал модераторам. Жду ответ. Странно, что не нашел упоминания об этом сайте тут на форуме. Модеры чистят? Кто-то пытался как-то решать вопрос с этими ребятами?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
потому что на форуме это им реклама. ссылку удалила
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 52
Цитата Nightt:
потому что на форуме это им реклама. ссылку удалила

ок, так и думал. Но что с ними делать-то? Погулял по сайту, та же просто адский ад. Все воровано. Наверняка же я не первый, кто свои модели там обнаружил (
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Alt.S:
Цитата Nightt:
потому что на форуме это им реклама. ссылку удалила

ок, так и думал. Но что с ними делать-то? Погулял по сайту, та же просто адский ад. Все воровано. Наверняка же я не первый, кто свои модели там обнаружил (

Наконец и мои начали воровать smiley-biggrin.gif даже не знаю плакать или радоваться, что наконец достигла того уровня когда тырят smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.10.2012
Сообщений: 19
Тоже свою модельку на этом сайте нашел(  вот
На сайте c 15.01.2012
Сообщений: 3
Антарктика
Офигеть тоже нашел свою(
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 52
Я про другой сайт писАл, но на этом я тоже свои нашёл (((
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата AuRu:

Наконец и мои начали воровать smiley-biggrin.gif даже не знаю плакать или радоваться, что наконец достигла того уровня когда тырят smiley-biggrin.gif

ощущения тоже двоякие, нашел парочку своих тоже.. но эта сабака сутулая цены занижает. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1477
Россия!
Цитата Ellestinium:
ощущения тоже двоякие, нашел парочку своих тоже.. но эта сабака сутулая цены занижает

Там по подписке 1 модель выходит в 8 рублей

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 52
Отписался админ первого сайта, (который на Z начинается) обещал удалить мои модели. Но пока еще все там. Продолжаю наблюдать. Кто найдет свои шедевры там же- пробуйте также нажать "пожаловаться".
На сайте c 25.09.2016
Сообщений: 235
Родина
Цитата Yehat:
Я однажды писал туда со скриншотами и ссылками, а он в ответ запросил такой пакет документов, что на меня можно было бы три ипотеки оформить.

Кошмарит полная незащищенность моделей... по этой причине не заливаю то, что имеет большую цену. 

На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
Цитата Alt.S:
Отписался админ первого сайта, (который на Z начинается) обещал удалить мои модели. Но пока еще все там. Продолжаю наблюдать. Кто найдет свои шедевры там же- пробуйте также нажать "пожаловаться".

Пожаловалась, ради интереса, поскольку модели не являютя источником заработка и мне даже льстит, что меня украли )) Попросили прислать исходники для подтверждения. Но ведь если я пришлю исходники, то они будут у них и тогда я уже точно ничего не смогу доказать?

Ведь очевидно, что если моя модель появилась на 3 ddd раньше, чем у них, то это мое авторство?

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Я смотрю конкуренция вышла на новый уровень, теперь в одной модели кровати присутствуют две с разным постельным бельем. Написал не к тому что " так нельзяяяяя!", просто удивился когда увидел, не знал, что так можно. По сути 2 разные модели, хоть и модель мебели одна. Интересно кто это начал, сейчас у всех топовых, и не только, така тема, по 2 разные модели делать в одном
На сайте c 28.06.2013
Сообщений: 13

Есть один чел вот этот https://blendermarket.com/creators/ic-design  https://www.cgtrader.com/ic-design  

Который берет модели с 3dsky и всавляет себе в сцены, и потом продает их.

Мои модели он вствялет до сих пор , хотя я его просил удалить, он их удалял но затем снова занялся этим веселым делом. 

Можете еще кто то узнает свои модели.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2500
Москва
Цитата НотяZZ:
Цитата Alt.S:
Отписался админ первого сайта, (который на Z начинается) обещал удалить мои модели. Но пока еще все там. Продолжаю наблюдать. Кто найдет свои шедевры там же- пробуйте также нажать "пожаловаться".

Пожаловалась, ради интереса, поскольку модели не являютя источником заработка и мне даже льстит, что меня украли )) Попросили прислать исходники для подтверждения. Но ведь если я пришлю исходники, то они будут у них и тогда я уже точно ничего не смогу доказать?

Ведь очевидно, что если моя модель появилась на 3 ddd раньше, чем у них, то это мое авторство?

Так у них уже есть исходники, раз вы говорите, что они вашу модель продают. Или я чего-то не понял?

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Цитата fffaaa12:
Мои модели он вствялет до сих пор , хотя я его просил удалить

Сиджитрейдер с превеликим удовольствием банит такие аккаунты и благодарит за предоставленную информацию. При этом совсем необязательно чтобы украденные модели были вашими, просто отправляешь ссылки на модели с 3дская, они сами видят и разбираются. Я забанил уже с десяток воришек (пока меня самого не забанили:)) Писать на адрес info@cgtrader.com

Читают эту тему: