На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg
Инструкция по подаче обращений о краже или подлоге моделей Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила: Куда отправлять. Обращения принимаются через техподдержку или по e-mail: support@3dsky.org
.
Что указать: Обязательно прикрепите:ссылку на оригинальную (авторскую) модель; ссылку на заимствованную модель. Доказательства: По возможности добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:
На мой взгляд с ксероксами есть вполне себе действенный , лигитимный и законный метод борьбы, на который модераторы должны обратить внимание. среди прочих критериев отбора моделей при модерации есть "актуальность". на мой взгляд, если модель повторяет в точности то, что уже имеется на сайте - она должна быть признана неактуальной и не пройти модерацию.
(ну, или в правилах что-то поменялось и этого критерия больше нет)
Копия названия и базы кровати у Ney, постельного у меня и обана, уже в топе благодаря грамотной политике сайта. То есть теперь, я так понимая, по логике 3ддд я должен сделать еще 2 хорошие кровати, чтобы "qeem" сделал две копии, засунул в один файл, потом появился на витрине и получил цать продаж.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4312
Ярославль, Москва
Цитата ElenaSokha:
Вы так рьяно защищаете, почему? Читая Ваши сообщения, некоторые товарищи делают вполне себе логичные выводы, не запрещено- разрешено, на копирование моделей. Пусть себе делает по 100 моделей в день, никто не против от слова совсем, но пусть делает их не опираясь на коллег, не воруя чужие идеи, не копируя топ продаж. А вот такие защитники и дают еще более зеленый свет. Печально все.
Не защищаю. Вы ориентируетесь "совестью и честью", а копипастер "правилами и законом" сайта. Вы никогда не договоритесь, поэтому не вижу смысла в оскорблении и нравоучении в отношении "бессовестных" копипастеров.
На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 600
принимаю заказы по 3d !!!
Цитата ck_petya:
а копипастер "правилами и законом" сайта.
т.е. если все скинуться ему по кроватке и светильнику, совсем не договариваясь, это будет в рамках "закона" ?)) значит учить так, если сами не хотят понимать, копипастишь, лови "гранту" от всех))) а кроватки будут с пледиками и тумбами красивыми, в разнах цветах....неделя и все его потуги сводятся к Нулю) Переложил фрукты с места на место, лови вагон фруктов от всех, и т.д.))
Это скорее ваши догадки, мы также ориентируемся на правила сайта. Но ситуация меняется, возможно поменяются и правила сайта.
я указал на пункт правил (хоть и без номера) который вполне-ебе применим в борьбе с подобным. если-бы я был таким крутым, что мои сееты и модели тырили - я-бы оперделенно обратил внимание компетентных модеров на это, с призывом к действию
https://3ddd.ru/faq/117/show
Использование элементов чужих моделей,перемоделивание запрещены.
В следующий раз Вам будет заблокирован доступ к сайту насовсем.
Дата выдачи: 18.09.2025 14:04:08
Действует до: 31.03.2026 00:00:00
Цитата D_art_S:
Цитата GorillaZ:
я указал на пункт правил
В правилах прямо сказано: PRO модель должна быть уникальной и авторской. Мои работы этому соответствуют. Весь процесс их создания подтверждён хронологией. Если бы модели не соответствовали требованиям, модераторы уже удалили бы их. Факты говорят сами за себя.
Моя работа не нарушает правил сайта. Вчера я предлагал пойти на компромисс и был готов не повторять твои работы. Но ты не ответил и дал понять, что твои цели совершенно другие. Поскольку мои действия не противоречат правилам, я продолжу работать в том же режиме. Проблема исключительно на твоей стороне, а ты пытаешься представить её как проблему сайта и всех остальных. Почему ты так поступаешь — даже предполагать не хочу))
На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 600
принимаю заказы по 3d !!!
Цитата qeem:
Вчера я предлагал пойти на компромисс
вера в себя это конечно хорошо, но «Ружьё стреляет в обе стороны», это никогда не забывай)) а что ты жирным шрифтом признал что копируешь, это хорошо) осталось извинится и исправиться...
https://3ddd.ru/faq/117/show
Использование элементов чужих моделей,перемоделивание запрещены.
В следующий раз Вам будет заблокирован доступ к сайту насовсем.
Дата выдачи: 18.09.2025 14:04:08
Действует до: 31.03.2026 00:00:00
Цитата x-ender:
Моя работа не нарушает правил сайта. Вчера я предлагал пойти на компромисс и был готов не повторять твои работы. Но ты не ответил и дал понять, что твои цели совершенно другие. Поскольку мои действия не противоречат правилам, я продолжу работать в том же режиме. Проблема исключительно на твоей стороне, а ты пытаешься представить её как проблему сайта и всех остальных. Почему ты так поступаешь — даже предполагать не хочу))
Отрицать очевидное было бы неправильно. Я действую так, потому что это не противоречит правилам сайта. Ваше замечание про то, что ружьё стреляет в обе стороны, я воспринимаю как напоминание быть внимательным. Для меня это скорее стимул не допускать ошибок. Если бы я их уже совершал, модерация давно бы это показала))