Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Medonozza Вы их местами перепутали, сверху карта moooi, но с вами согласна что так понятно, спасибо.smiley-biggrin.gif
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан
Цитата nika22t:
Medonozza Вы их местами перепутали, сверху карта moooi, но с вами согласна что так понятно, спасибо.smiley-biggrin.gif

100% наказать) можно было и самому развернуть)

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1503

nika22t

Если есть конкретные доказательства, пользователь будет наказан.

По данному пользователю https://3ddd.ru/users/sonic-s  . Модель переведена в ОМ, выдано предупреждение.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата strong.archebald:
я запросто могу взять любую вашу модель довести до идеологичного решения и слить сюда же

А как же исходники? У меня к примеру все модели хранятся без сглаживания, а для стоков все стеки колапсю. Даже все исходники из марвы сохранены. И бывало ловил тех кто мои модельки ретопил, но никакого труда доказать свое авторство не было. 

Мне кажется тут все больше зависит от самого автора. Если ставить себе за цель максимально минимизировать возможность плагиата - все вполне осуществимо.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
EARLDK То Есть вам и по второму тоже самое надо ? Ну ставьте тогда на зарплату, и давайте доступ. smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Автор: https://3ddd.ru/users/fedorov-alex 

Модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/saba_pixel_sofa_2 

Модель с сайта https://www.designconnected.com/Sofas/Corner-sofas/Pixel-02_p7305 

Делалась мной, вот изначальная сетка:

90ed304615964ddefa9050af3b459db2.jpg

в этой модели подушки выдернуты с той же модельки:https://3ddd.ru/3dmodels/show/living_divani_extrasoft_sofa  

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Стулья Moooi не имеют с фабричными ничего общего. Там все норм.
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Medonozza + закончились. Ну хоть перемоделил, и замочки дорисовал, а нормаль карту не поверю что не взял.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата nika22t:
Medonozza + закончились. Ну хоть перемоделил, и замочки дорисовал, а нормаль карту не поверю что не взял.

Модель ссылку на которую вы давали не использует нормал карту. Там дисплейс.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Medonozza  В Moooi normal. Да я это просто к тому что рисунок выщивки глаз и рта сложный, его по другому добыть добыть сложно.smiley-smile.gif
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата nika22t:
рисунок выщивки глаз и рта сложный, его по другому добыть добыть сложно

Не все негодяи.

Муи:

f338226c6e7a191603aab945b7da4b49.png

3ддд:

e8efb16bfcd77a6e817ae4ab905af7a8.png

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Medonozza Человек серьезно подошел к задаче, уважуха!!! Мои извинения если обидела подозрениями. smiley-pardon.gif
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 46
Украина г.Харьков

Спасибо, уважаемая nika22t, что развели темку о моей свинюшке на несколько страниц!

Только позвольте не высказываться о профессиональных способностях в таких формах, Вы же девушка, а тем более с таким уровнем моделинга. Если Вам есть что сказать относительно повышения моей кваллификации - пишите в ЛС. Я воспринимаю критику, только не за моей спиной... Мне действительно далеко до гуру этого сайта, но, по крайней мере у меня не 3 модели и ссылка на сайт с якобы моими собственными работами, а кривенькие, корявенькие светильнички да краники сделанные собственноручно...

По поводу свинюшки. Да, я моделил её, опираясь на образец с сайта. Позвольте заметить, что сетка оптимизирована. Да, я учился делать UVW развёртку на этой модели (не у всех же такой уровень как у Вас). Швы развёртки не совпадают со швами модели с сайта. А их схожесть... Да, именно в этих местах лучше всего было разрезать модель т.к. это линии перехода частей тела и швы там менее всего заметны. Ну да не мне Вам всё это обьяснять, Вы и так всё прекрасно знаете.

Всем спасибо. 

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

Sonic_s По поводу сайта, сайт мой личный, не лью модели сюда, т.к. не было договоренностей с заказчиком под которого они создавались, создаю сама для некоторых производителей ОМ модели мне это гораздо интересней чем сток. Пока работала на студию, немалая часть ОМ моделей b&b вышла из моих рук.

Учится это когда взял 2д поставил накрест и слепил, а не тогда когда убрал немного граней и перетянул uvw.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Sonic_s:
По поводу свинюшки. Да, я моделил её, опираясь на образец с сайта. Позвольте заметить, что сетка оптимизирована. Да, я учился делать UVW развёртку на этой модели (не у всех же такой уровень как у Вас). Швы развёртки не совпадают со швами модели с сайта. А их схожесть... Да, именно в этих местах лучше всего было разрезать модель т.к. это линии перехода частей тела и швы там менее всего заметны.

ААА, ну тогда конечно, это же абсолютно оправдывает плагиат

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 46
Украина г.Харьков
Цитата nika22t:
По поводу сайта, сайт мой личный, не лью модели сюда, т.к. не было договоренностей с заказчиком под которого они создавались, создаю сама для некоторых производителей ОМ модели мне это гораздо интересней чем сток. Пока работала на студию, немалая часть ОМ моделей b&b вышла из моих рук.

А, простите, какой из пунктов личного профессионального опыта, Вы считаете, даёт Вам повод публично судить о моей профпригодности?

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

Цитата X_N:
Цитата strong.archebald:
я запросто могу взять любую вашу модель довести до идеологичного решения и слить сюда же

А как же исходники? У меня к примеру все модели хранятся без сглаживания, а для стоков все стеки колапсю. Даже все исходники из марвы сохранены. И бывало ловил тех кто мои модельки ретопил, но никакого труда доказать свое авторство не было. 

Мне кажется тут все больше зависит от самого автора. Если ставить себе за цель максимально минимизировать возможность плагиата - все вполне осуществимо.

было бы желание.. А решает конечно все умение.. а исходники то чущь.. я хоть щас могу ваш взять файл и переписать его на 2 годика раньше..  скажем так 12.12.12 ваш.. а мой будет 11.11.11 и так все папки и файлы.)+ А если запечены маты, могу разбить на слои под pssd.. короче чего душа пожелает.. единственное есть нюансы которые зависят уже от опыта и более детального знания. А так 21 век блин.. ща мало что малоизвестно.. или чего то нельзя найти)

Цитата nika22t:
Medonozza Вы их местами перепутали, сверху карта moooi, но с вами согласна что так понятно, спасибо.smiley-biggrin.gif

та на зарплату) убила целый день на то что можно было решить за 5 минут.. не рентабельный ты будешь админ)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата strong.archebald:
исходники то чущь

Дело не в дате создания. И не в фотошопе. Она ничем вам не поможет, если попросят предъявить начало моделирования - те боксы, и т.д., из которых начинаете создание модели. Вот как выглядит настоящее авторство - референесы, куча хлама, куча сохранений разных этапов.

c306e02fc9c468df1b081235f483d31e.jpg

Если вы не сможете предоставить всего этого, прикрываясь тем, что типа уже удалили - это 100 процентный плагиат. Скорей всего, Соник так и сказал - и отхватил законную желтую карточку. EARLDK без проверки карточки редко раздаёт.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

Sonic_s Это вы употребили в мою сторону фразу " с якобы собственными работами" я вам отвечаю не якобы, а мои. Это  вы начали говорить о вашей "кривости" , я ничего такого не говорила, я лишь позволила себе заметить не слишком высокую сложность остальных ваших моделей, не более того.

DoCentttt А я после согласования удаляю бэкапы, чтобы не путаться. Не ну фортки храню, а макса ну 2 ну 3 максимум.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
nika22t,  это ваше право. Каждый сам заботится о своём имуществе и решает что важнее. Но суду нужны факты, а не красивые истории.
Читают эту тему: