Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 46
Украина г.Харьков
Перетягивание одеяла далее считаю неуместным. Преследуемая Вами цель достигнута. Разводить полемику просто нет времени.
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 149
Odessa


Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.


Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
Цитата strong.archebald:
исходники то чущь

Дело не в дате создания. И не в фотошопе. Она ничем вам не поможет, если попросят предъявить начало моделирования - те боксы, и т.д., из которых начинаете создание модели. Вот как выглядит настоящее авторство - референесы, куча хлама, куча сохранений разных этапов.

c306e02fc9c468df1b081235f483d31e.jpg

Если вы не сможете предоставить всего этого, прикрываясь тем, что типа уже удалили - это 100 процентный плагиат.

что бы доказать авторство надо предоставить не опровержимую информацию, а то то человек может за мин 40 сделать типо рабочий процесс это не доказательство.. Неопровержимое доказательство это инфа которая говорит что да вот это фигня была сделана на этом компе и этим человеком, в данном случае если говорить о цыфровых данных эта их характеристика подходящщая этому компу+ инфа.если она не сходится есть вопрос.

2. то что вы говорите исходники можно все решить на n -е время. опять же переписав файлы и тд и тп. А вот стилистика, сверка с другими файлами( примеру именование, направление работы- кто то делает все муторно руками а кто то модель за моделью ерзает то или инное..- Примеру: Растения- Вас спросили как вы зделали, вы говорите growfx -админ говорит не вопрос покажы плагин на компе- почему? потому что гроу только лицензия пиратка там токлвого нечего не зделаешь, и если гроу нету на компе уже развод. 2. Руками. не вопрос го в скайп и ты на демонстрации экрана покажешь ту или инную часть как ты делал. дел до 5 минут но будет все ясно.И дело не в том что сможет он идеально повторить или нет, потому что надо убить иногда кучу времени что бы довести до идеала, но суть будет ясна делал он или нет. Аналогично скульптинг, мебель по марвелу, тут много кто еле лепит но  изучая старые работы можно задаться вопросом или все масово пошли на марвел и клоуз, или где то зарыта собака. и тд и тп.Потому авторство что бы понять ваше не ваше его надо изучить с другими работамиа может и проверить часть.. А то что вы показали прекрасно добавляется переписывается заливается и хз че там еще может извращенный мозг придумать.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
strong.archebald, как скажете. Удачно вам поплагиатить. (шучу)
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 149
Odessa


Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.


Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:
strong.archebald, как скажете. Удачно вам поплагиатить.

почему сразу плагиатить?).. Просто в этой теме уже устарелые методы лова. конечно есть те кто еще типо думает что он самый умный выдая чужую за свою даже к примеру забывая просто развернуть или переразвернуть..  или хотя бы с ней поработать чуток, поменяв формы  или я хз что еще.. "Но с другой стороны уже много раз показывали все варианты как строить лодку. потому вопрос перебежек моделей не избежен" Так как в правилах портала есть разделы которые подводят их иногда.А тематика референсов так же.. выбираешь с кучи каши лучшее, а лучшее обычно что на первых 3 страницах.. или по размерах? и каков шанс что могут те же референсы попасть и тому и тому человеку?0

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

strong.archebald Я то-ли русский язык забывать начала, по два раза перечитываю, и не въезжаю, хотя слова знакомые, у вас какой-то хитрый способ копирайтинга есть? Который срабатывает даже при мерже?

Для меня как-то все путанно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9880
Renderfarm
strong.archebald ну с мягкой мебелью или органическими формами например различия у разных авторов будут существенные, особенно, если делается симуляция, там поведение тряпки то рандомное и складки у всех разные будут получаться, а вот с моделями техники или к примеру корпусной мебели более менее правильной формы уже сложнее, поскольку топология может быть очень схожая, особенно, если под смус моделится, поскольку и чертежи есть да и вариантов моделинга под смус не сильно много в таких случаях
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата strong.archebald:
а исходники то чущь.. я хоть щас могу ваш взять файл и переписать его на 2 годика раньше..  скажем так 12.12.12 ваш.. а мой будет 11.11.11 и так все папки и файлы.)

При чем тут даты? Говоря исходники, я говорю о файлах с несвернутыми стеками. Вы можете спереть у меня диван, сто раз его ретопнуть, переписать даты (что для меня никогда не было аргументом), но у меня остается модель без сглаживания с изначальной сеткой и она есть только у меня. Если вы украдете у меня подушку - у меня есть файл из марвелоуза и тоже ТОЛЬКО у меня, плед - та же фигня. И в данном случае я не рассуждаю на какие-то аморфные, далекие от меня темы. Я лично не однократно ловил на разных стоках свои модели, как в оригинальном так и в ретопнутом виде и во всех случаях предоставление исходных файлов решало вопрос в мою пользу. И ни разу ситуация не решалась исходя из дат создания файла или других каких-то программных фишек. Все мои доводы основаны исключительно на фактах и прецедентах, вы же рассуждаете исходя из каких-то домыслов и даже не берете в расчет что модераторы стоков тоже не дети и знают о хитростях побольше вашего и уж точно знают какие аргументы имеют вес, а какие нет. 

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 149
Odessa


Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.


Пожизненный бан
Цитата X_N:
Цитата strong.archebald:
а исходники то чущь.. я хоть щас могу ваш взять файл и переписать его на 2 годика раньше..  скажем так 12.12.12 ваш.. а мой будет 11.11.11 и так все папки и файлы.)

При чем тут даты? Говоря исходники, я говорю о файлах с несвернутыми стеками. Вы можете спереть у меня диван, сто раз его ретопнуть, переписать даты (что для меня никогда не было аргументом), но у меня остается модель без сглаживания с изначальной сеткой и она есть только у меня. Если вы украдете у меня подушку - у меня есть файл из марвелоуза и тоже ТОЛЬКО у меня, плед - та же фигня. И в данном случае я не рассуждаю на какие-то аморфные, далекие от меня темы. Я лично не однократно ловил на разных стоках свои модели, как в оригинальном так и в ретопнутом виде и во всех случаях предоставление исходных файлов решало вопрос в мою пользу. И ни разу ситуация не решалась исходя из дат создания файла или других каких-то прописных фактов. Все мои доводы основаны исключительно на фактах и прецедентах, вы же рассуждаете исходя из каких-то домыслов и даже не берете в расчет что модераторы стоков тоже не дети и знают о хитростях побольше вашего и уж точно знают какие аргументы имеют вес, а какие нет. 

ладно я спорить не буду, а как то возьму вашу 1 модельку доделаю и выложу на турбосквиде и уведомлю, а вы попробуете оспорить авторство.. и вы возможно узнаете много всего нового чего не знали.. тут проводить такой нюанс нечего так как тут больше свой круг для своих- если мониторить, ну что есть то есть.. А там будет простой пример на нейтралитете и законах.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата strong.archebald:
ладно я спорить не буду, а как то возьму вашу 1 модельку доделаю и выложу на турбосквиде и уведомлю

можете тут взять http://www.blanche.com.ua/architects/category/1 

все кроме linda appiani laval - мое. На все есть исходники. А то случайно угадаете и возьмете старую модельку, я же не всегда был таким предусмотрительным. + модели в свободном доступе и представляю их не я, а фабрика.

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 149
Odessa


Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.


Пожизненный бан
Цитата X_N:
Цитата strong.archebald:
ладно я спорить не буду, а как то возьму вашу 1 модельку доделаю и выложу на турбосквиде и уведомлю

можете тут взять http://www.blanche.com.ua/architects/category/1  

все кроме linda appiani laval - мое. На все есть исходники. А то случайно угадаете и возьмете старую модельку, я же не всегда был таким предусмотрительным.

Просто для общей информации, мы уже стыкались с таким вопросом, и когда доходило дело до разберательства, то 3я сторона предлога урегулировать вопрос или обоюдно или в суде. а там все как бы хорошо, но 3дграфика оказалось совсем другой штукой по отношению зашиты прав к примеру даже такого раздела как : Защита авторских прав  фото и иллюстрации - кому интересно может со свежей головой "почитать"- закручено но если разка 3 прочитать появится много вопросов.. Доказательством что твое: есть люди,  которые реально присудствовали при создание процесса до фотоаппарата..Относительно 3д графики оказывается там очень много и много пробелов потому что картинка то фигня так как нас интересует модель. На многих порталах есть некие правила, примеру как раньше было делаешь машину ее % сходства там не должен превышать указанный %. 

Как говорил человек сверху скрины поэтапно делать, да не вопрос взял модельку разбил на куски через ретоп сделал какие то изначальные болванки и пожалуйста скрины. Референсы- пожалуйста создал папку отдельную натыкал туда в автосейвы файлы с другими датами,  текстуры- здравый смысл отправит малеха их переделать, почему подобные?  потому что в свободном допуске интернета.и там можно задавать вопрос за вопросом и на него сразу будет здравый же такой ответ. И в конце вопрос дойдет на отправку компом на экспертизу где уже если "шайтан" не ас докажут вероятнее что ваше а не его.. Но я читал много случаев и выходило на оборот. Но тут есть минус, это затраты на суд, на адвокатов толковых, затраты на экспертизы. Повезет может в конце что то можно будет возместить, а нет еще тебя на наговор отправят возмещать.

И третий интересный факт если портал влезал в это дело, он тоже может попасть под раздачу- что кстате есть самым выгодным для дивидендов адвокату. так как в случае выигрыша отчисления будут куда симпатичней..

А потому на нейтральной територии обычно администрация удалит и там этот файл и там. И по умному уже после неопровержимых доказательства выложит назад, если стороны не решат конфликт в обоюдном варианте то по иску суда где черным по белому будет написано кто имеет право.

 что бы такого не было, нам было сказано, берете работы и несете и регестрируете, платите но в случае чего ваше железное право, а с другой стороны ладно проекты там на пару тыс долл или как у некоторых милионники. Но ради 100 рублей платить 1000+ каждый скажет бред, потому если нет отведенных бумажек на работу. А потому за частую каждого фраза что это плагиат  равняется той же фразе что "это мое".  а так если доколупыватся к другим автором можно не плохо залететь если кто то сильно обидеться. Примеру дискриминация автора как спеца ради своей выгоды,- простой пример избавления конкурента на рынке продаж.  И кто помогал не разобравшись в этом деле на 100% может влететь в эту кашу разборок и выгребанний). Но с другой стороны у нас СНГ, что хочу то и делаю и таким аналогичным еще примером есть китайский рынок, где % моделей можно встретить на их порталах - и я сомневаюсь что кто то сам выкладывает на их порталы). но сделать в большинстве случаев мало кто может. Аналогично по подобным случаям и в Азии, и встречаются моменты и в Европе- но там не массово а частично..

Так что да, освобожу чуток время и проведем эксперимент.. Который покажет ту фигню с которой пересекались)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13658
Уфа
холивааарим?)
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата DoCentttt:
это легко сделать только на словах. И какой в этом смысл? Воры обычно не умеют это делать. Время, потраченное на подделку доказательств займет больше, чем моделинг с  нуля.

100%. Я вот знаю что на 3ддд есть моделька но с ней так поработали.... Ее мало того что ретопнули, так сверху вероятно еще и клозом симулировали, естественно качество ушло, результат абсолютно не похож на исходник... даже пришлось обращаться к знакомым что бы они подтвердили что у меня не параноя и даже после этого я на 100% не уверен что модель моя. Так как для такой глобальной заморочки просто нет смысла и потому в это трудно верится.

Обычно если воруют, то либо элементы модели, либо всю модель целиком, чаще всего вместе с авторским превю.

На сайте c 06.07.2014
Сообщений: 17
г. Краснодар
Цитата Max_Man:
Мне такое тоже приходило как-то давненько. Проблематично правда сопоставить почту этой дамы и аккаунт на 3ддд. Уверен что данные разные.

нда... но модам весьма обнаглела...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Самое правильное - просто игнорить таких. Думаю, среди пользователей нашего сайта все понимают, как себя вести - люди ж в основном порядочные и разумные. Ну а если кто-то купит у неё модели - то и чёрт с ними. Долго они всё равно не протянут на рынке - что мадам, что её потенциальные "клиенты".
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 272
Санкт-Петербург

Автор - https://3ddd.ru/users/katyakhruleva 

М одель - https://3ddd.ru/3dmodels/show/sictiema_ghardierobnykh_shkafov_dantone_home 

Взята с офф. сайта - https://www.dantonehome.ru/ 

Точнее взята вот эта - https://3ddd.ru/3dmodels/show/shkaf_gardierobnyi_dantone_home 

1 в 1 с сайта.

А вторая модель, чуть больше секций

-https://3ddd.ru/3dmodels/show/sictiema_ghardierobnykh_shkafov_dantone_home  

После регистрации на сайте, по запросу, высылают пароль на скачивание архива с моделями Dantone.

Сетка имеет 100% сходство. Кол-во сегментов на элементах проверил, 1 в 1. Скрин прикрепил.

ed4215cc9afa09acba0dc6837951a0c6.jpg

 

14d2974dee10df7c98b6299cfdb6abab.jpg

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 83
Kyiv

Упс. У кого-то сейчас будет вторая жёлтая - gefarah

https://3ddd.ru/3dmodels/show/vault_tableware  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/siervirovka_stola_17  

4551f0bc2f0c22ae0fbd66169ed6ae9a.jpg

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
Цитата A_Sadriano:

Упс. У кого-то сейчас будет вторая жёлтая - gefarah

https://3ddd.ru/3dmodels/show/vault_tableware   

https://3ddd.ru/3dmodels/show/siervirovka_stola_17   

4551f0bc2f0c22ae0fbd66169ed6ae9a.jpg

Скорее всего будет....НА......ВСЕ......ГДА! =)Вот-так-вуот.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

Мне кажется, эти книги ворованые. Я их уже встречал

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_set_loft_3 

Не припомню сразу где только - то ли модел плюс модел, то ли визпипл, сборник достаточно известный - эти обложки мелькали часто. Там и стопка журналов, возможно даже и не только книги чужие. До боли знакомый бинокль, мелочуха. 

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск

DoCentttt

Там только текстуры. Геометрия не имеет общего с известным сборникомsmiley-smile.gif.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
Цитата Sanfoura:
Там только текстуры.

Значит текстуры можно использовать?

Читают эту тему: