Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Buch:
Максим_Ганжа если Вы господин фотограф сфотографируете меня и я увижу что Вы меня выложили на сток без моего разрешения (релиза) я могу спокойно Вас засудить и запретить продажу.

Не можете фотографировать у нас разрешено свободно. Читайте законы =) Как вы думаете фотографы занимающиеся стритфото зарабатывают на своем деле?

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Максим_Ганжа все с Вами понятно:))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

Buch а я с Максом согласна

чел вложил в изображение свой труд

если автор модели не  догадался сам это сделать, сам себе злобный буратина)

автор, вы собираетесь  выкладывать свои  именно картинки на основе моделей или вам просто  пожаловаться захотелось?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Максим_Ганжа, выкладывать в свободный доступ фотографии человека который явно является главным объектом съёмки?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Medonozza:
Максим_Ганжа, выкладывать в свободный доступ фотографии человека который явно является главным объектом съёмки?

Да в России это уже несколько лет как разрешено =) Если я не подглядываю к вам в квартиру с окна и не фоткаю вас в труселях))))) а поймал интересный момент на улице с вашим участием. то я могу легко продать фото в газету и во многие другие места. На шатерсток не могу там запрещено правилами =)

Но это уже совсеееем другая история не в тему топика.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

В обещем автор. Не слушайте их) Они не правы и очень заблуждаются. Докажете что Вы ее сделали, и их удалят. И что он там рендеры продает или хоть что. он продает Ваш труд. И это не философия, а правила стоков (быть может не всех, но точно шаттерстока)

Максим_Ганжа я Вам про стоки и говорил. Или Вы только что правила глянули?

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Цитата Buch:
В обещем автор. Не слушайте их) Они не правы и очень заблуждаются. Докажете что Вы ее сделали, и их удалят. И что он там рендеры продает или хоть что. он продает Ваш труд. И это не философия, а правила стоков (быть может не всех, но точно шаттерстока)

Повторюсь со стороны автора модели это будет некрасиво продать модель и запретить её использовать.

Цитата Buch:
Максим_Ганжа я Вам про стоки и говорил. Или Вы только что правила глянули?

Читал но не увидел прямого запрета на использование модели которую купили.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Максим_Ганжа

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получение таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата Максим_Ганжа:

Не можете фотографировать у нас разрешено свободно. Читайте законы =)

Я может давайте попробуем.  Вы меня сфотаете, продадите фотку, а я на вас в суд подам. Мне лишние пару сотен тысяч не помешают))))

Вы бы хоть сами разобралсь в том, в чем пытаетесь убедить народ. Тут всё просто: Есть у чего то хозяин - нужен релиз (для коммерческого использования). А вот стритфотографы продают фото как раз для НЕкоммерческого использования. Не вводите людей в заблуждение...

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Максим_Ганжа не красиво выкладывать чужой труд в колличестве больше 3000 штук. Вот это не красиво. Это просто до первой жалобы. Воришки тоже тырят пока не поймают. Так и к этому пассажиру у меня такое же точно отношение как и к воришке. Он натырил хитрипопым образом и продал чужое. А то, что он там отрендерил, я могу за день отрендерить таких 200штук, было бы что рендерить. А он вон как придумал.

Хохо, Питер умен!)) Как совпало то. Видимо все кто пишет сейчас имел дело со стоками)

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Цитата Buch:
. А то, что он там отрендерил, я могу за день отрендерить таких 200штук, было бы что рендерить. А он вон как придумал.

Вам никто не мешает зарабатывать тем способом который предоставляет сайт три ддд =) Покупайте модели рендерите сколько угодно и продавайте картинки. Тут почти все пользователи этим занимаются. Не именно так как тот человек в освновном в интерьерах но это сути дела не меняет. Не важно в какой картинке есть чужая модель не важно есть ли рядом другие модели. Важно что куплена возможность рендерить эту модель. И использование рендеров в коммерческих целях.

Цитата Determined:
А вот стритфотографы продают фото как раз для НЕкоммерческого использования.

))) Не совсем понял они продают именно в целях своего обогащения именно в коммерческих целях.

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата Максим_Ганжа:
Цитата Buch:
. А то, что он там отрендерил, я могу за день отрендерить таких 200штук, было бы что рендерить. А он вон как придумал.

Вам никто не мешает зарабатывать тем способом который предоставляет сайт три ддд =) Покупайте модели рендерите сколько угодно и продавайте картинки. Тут почти все пользователи этим занимаются. Не именно так как тот человек в освновном в интерьерах но это сути дела не меняет. Не важно в какой картинке есть чужая модель не важно есть ли рядом другие модели. Важно что куплена возможность рендерить эту модель. И использование рендеров в коммерческих целях.

Вы уж простите, но вы либо не в себе, либо плохой стокер. Купите феррари, сфоткайте и попробуйте продавать на стоках... Вот вам заранее ответ: Пока Вы не получите разрешение на продажу этой фото от главы компании феррари - хрен вы что продадите, а если и продадите, то по судам так затаскают, что мама не горюй. И всем будет побоку сколько миллионов вы отдали за авто.

p.s. Дело не в том с какими целями продаётся фото, а в том как оно может употребляться купившим... Это и есть коммерческое и некоммерческое использование. Думаю, вам лучше перестать спорить. просто поверьте ))))

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Medonozza:
Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получение таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии

Кажется это про портретную съемку, к репортажной съемки никакого отношения не имеет. И Там тоже есть ньюансы фотографировать госслужащих при исполнении тоже разрешено даже если они запрещают. Тут ещё хитрость если человек увидел но не указал фотографу что его нельзя фотографировать то он автоматически дал согласие на съемку. Я не фотограф в мелочах могу ошибаться надо конкретно у фотографов спрашивать. но знаю точно что многие стритфото уходили с молотка за крупные суммы и люди которые там были даже не знали об этом)))) Просто не замечали что их фотографируют. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Максим_Ганжа:
Кажется

Вы, пожалуйста, декларируя что-то, старайтесь владеть вопросом. А то смешно получается, сначала говорите собеседнику почитать законы, а потом начинаете совершать неуверенные телодвижения.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Determined:
Вы уж простите, но вы либо не в себе, либо плохой стокер. Купите феррари, сфоткайте и попробуйте продавать на стоках... Вот вам заранее ответ: Пока Вы не получите разрешение на продажу этой фото от главы компании феррари - хрен вы что продадите, а если и продадите, то по судам так затаскают, что мама не горюй. И всем будет побоку сколько миллионов вы отдали за авто.

Вы про зарегестрированные логотипы и бренды. Коей модель автора не является.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1273
Цитата Determined:
Купите феррари, сфоткайте и попробуйте продавать на стоках... Вот вам заранее ответ: Пока Вы не получите разрешение на продажу этой фото от главы компании феррари - хрен вы что продадите, а если и продадите, то по судам так затаскают, что мама не горюй. И всем будет побоку сколько миллионов вы отдали за авто.

Авторство фирмы Феррари в данном случае юридически оформлено. В нашем случае - где, в каком документе, заверенном юристами, агентством по авторским правам или кто там должен все это заверять, можно увидеть право автора модели на свою модель?

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Максим_Ганжа:
Тут ещё хитрость если человек увидел но не указал фотографу что его нельзя фотографировать то он автоматически дал согласие на съемку.

Оффтоп.Вот никогда непонимал запрет съёмки человека в общественном месте. Значит смотреть глазами на человека тоже нельзя? Ну фотки зачем делаются? Что бы смотреть на них? А чем смотрят? Нипонимаю (

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Ребята. Блин... дам Вам другой пример. Сфоткайте крупным планом тату на попе своей возлюбленной и попробуйте загрузить. Вот поверьте, у вас попросят релиз от татуировщика, как от автора. То же самое с мягкими игрушками, украшениями и пр.... В общем не хочу спорить. Делайте что хотите...
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата brick:
Авторство фирмы Феррари в данном случае юридически оформлено. В нашем случае - где, в каком документе, заверенном юристами, агентством по авторским правам или кто там должен все это заверять, можно увидеть право автора модели на свою модель?

Дело в том, что авторские права на произведения регистрировать не надо. Авторские права возникают в силу того, что кто-то что-то создал.

На сайте c 13.09.2012
Сообщений: 20
Киев
Цитата breezeshaman:
Цитата Максим_Ганжа:
Тут ещё хитрость если человек увидел но не указал фотографу что его нельзя фотографировать то он автоматически дал согласие на съемку.

Оффтоп.Вот никогда непонимал запрет съёмки человека в общественном месте. Значит смотреть глазами на человека тоже нельзя? Ну фотки зачем делаются? Что бы смотреть на них? А чем смотрят? Нипонимаю (

Нельзя продавать . Фоткать можно .

Читают эту тему: