Заказчики не утверждают проект.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Как ваш проект называется? Смотрю сайт.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Абсолютно поддерживаю ребят. Тоже сталкивался с такими, весь мозг вынесли пока не решил с ними расстаться. Другой дизайнер потом очень долго с ними мучился... Тоже кстати из власть имущих.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Но все же, было бы полезней выложить варианты предложенные заказчику. Профессионал, должен уметь работать с любым заказчиком...Может дадут ребята пару дельных советов и ситуацию можно будет выправить.У нас в Москве, таких заков через одного...так что...решай!
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 31
Чебоксары
Нечто похожее, почитайте, смешно, но грустноhttp://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html#cutid1  
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Quote:
Нечто похожее, почитайте, смешно, но грустноhttp://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html#cutid1  

Супер!!! Респект за рассказ.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
Я - не дизайнер, роботаю просто визуализатором, но по опыту общения с заказчиками могу посоветовать только бросить его немедленно, по стилю письма уже видно, что он Вас не уважает, выражается достаточно в хамской форме, ничего хорошего из этого не выйдет, он всю душу вывернет, кучу вариантов выжмет из Вас, потом все равно бросит, а на самом деле потом еще и использует результаты Вашей работы, но это, конечно, личное мнение.
Полностью согласен, избавляйтесь от этого заказчика.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Привет всем еще раз!
Почитала ваши сообщения и вот что по этому поводу:
Журналы сними листать бесполезно, пробовала, от этого у них мысли еще больше идут в разброс ,и они открыто заявляют "Мы так не понимаем, нам надо нарисовать"
Вот пример, рисую спальню с красными подушками в виде акцентов (при разговоре никаких негативных слов в адрес красного не было), им не нравится, звонит жена зака и говорит, может в японском стиле спальню сделать, вы были в ресторане "Тануки"? Я открываю картинки этого ресторана в инете, а там все бежевое и одна ярко красная стена, сообщаю им об этом. Ой а мы ее не видели, ну может тогда не красный а оранжевый. Тут же листают журналы и жена спрашивает у мужа, а можно мне в спальню барочное зеркало в бронзовой раме, и еще большой постер с цветами.
А потом спрашивают, нравится ли мне самой.
По магазинам они ездят и смотрят, потом мне присылают картинки, я ставлю в проект, а они сами говорят что им не нравится.

LxXxS
На вкус и цвет, как здесь говорят, фломастеры разные. Я рисую так, как я вижу, и заказчики прежде чем со мной работать видели мой сайт и мои работы. про виз вообще не спрашиваю, т.к. я не визуализатор, и в галерею поэтому не суюсь.

Di_2
Про открытие темы спрашивала у модератора.
Про психологию общения с заками, уже не первый год работаю, всякие были, такие в первый раз.
Выкладывать проект чтобы помогли, по-моему бесполезно, т.к. все тех задание все-равно не передать.

dieanna_nsk
Можно было уровень моих работ оставить и без комментариев, Ваших работ вообще никто не видел. На премию в области дизайна интерьера я не претендую.

KyJIeP_d
Этого проекта на сайте нет, т.к. он еще не готов.

Суть вопроса, мне хотелось понять как в таких ситуациях поступали мои коллеги, а не услышать критику по поводу того какие проекты я делаю, хотела бы узнать мнение, создала бы другую тему.

P.S. Они еще и с планировкой до сих пор определиться не могут, без конца передумывают. А сроки уже поджимают, им через два месяца она нужна с отделкой.
На сайте c 15.03.2007
Сообщений: 68
Украина. Днепропетровск
Была у нас одна такая дама
Вместо 3х месяцев делали год!
Каждый раз когда обсуждая новый вариант, эта мадам говорила, а может такой-то другой стиль попробовать...? и мы пробовали
Пока однажды не надоело и не сообщили ей, что в договоре прописано 3 варианта, а все что больше, оплачивается как новый проект. Она перестала так активно крутить носом и приняла в итоге проект
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
d-dress
Тут была тема о том, что заказчик просит деньги назад, хотя работа сделана на 25%. В вашем случаи не каких денег не нужно, лишь бы избавится от этого гемора, пусть сушат мозг другим. За это время вы могли уже работать с адекватными людьми. Это моё мнение
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Согласна, я уже из-за них итак нескольким отказала (
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Quote:
О, знакомая ситуация! Были такие заки , несколько раз, им, что не предлагаю все не то !!!Из опыта могу посоветовать побыстрее слить таких заказчиков! Кроме потерянного времени, нервов и обоюдного неуважения и оскарблений вы ничего не приобретете!!!Один зак, знаю, до сих пор портит нервы очередной дизайн студии, все с теми же притензиями- это все не то!Это есть такой тип людей-им все не то и они ничем и никем не довольны!Сливать их , срочно!

Ага, абсолютно согласен. Слить и еще в блеклист их занести везде, где только можно... ИМХО Из серии - берегите себя и своих близких))
Из опыта - работать с такими невозможно, или с трудом возможно до того момента, когда пора платить за проект)) Я бы слил их баснословной платой за доп. услуги или просто отказался бы от дальнейшей работы над проектом.. Единственная проблема - могут вымогать возврат аванса...
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Сейчас звонила заказчику, попросила написать подробное тех задание на основании которого я внесу изменения в проект, если после этого их не устроит, то либо я отказываюсь с ними работать, либо доп. варианты за доп. деньги. Вот как-то так пока!
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Тоже не понимаю при чем здесь уровень работ и уж тем более, зачем его вообще обсуждать! Понятно, что заказчики изначально ознакомились с портфолио d-dress да и цена на услуги скорее всего устроила. Никто не застрахован от таких заков, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Согласна, что лучший выход в этой ситуации - расстаться с этими заказчиками.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Про открытие темы спрашивала у модератора.
Про психологию общения с заками, уже не первый год работаю, всякие были, такие в первый раз.
Quote:
Суть вопроса, мне хотелось понять как в таких ситуациях поступали мои коллеги
Ну так таких ответов куча на этом форуме, я уже по второму или третьему разу слушаю одни и те же истории, и помню как минимум две темы с подобными вопросами, но там даже дизайн рассматривался. Так что всё это есть на форуме.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
я делаю следующим образом: так как в большинстве своем вероятность нарваться на капризного зака очень велика (как и не порядочного), я беру предоплату, так чтоб зак не "удавился", но и я не в холостую совсем уж работала. Сообщаю, что предоплата не возвращается (как правило уровень работ и уровень подачи потенциальный зак видел). Говорю, что будет не более трех вариантов (если уж в три не уложился, то вряд ли общий язык и понимание найду). Если все срастается, работаем дальше(предоплата вошла в стоимость первых 50% за визуализацию идеи). Понятно, что в процессе работы могут пойти трансформации, детализации и т.д. Если нет, то расстаемся. Ну с разных мы планет))) такое бывает. Главное обговорить это на первой встрече и лучше потерять "капризного" зака, чем заработать человека с топором в своей жизни)))
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Di_2
Может я не там искала , но не нашла. Nightt же написала что ситуации разные бывают. Вас прям так раздражает эта тема?
Я уже получила ответы по существу, но к сожалению не от Вас. Теперь пытаюсь урегулировать сложившуюся ситуацию.

Frain
Предоплата есть 50%, в договоре есть пункт, что при расторжении договора заказчиком предоплата не возвращается, кол-во вариантов прописанных в договоре 2.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
А фото то будет вашей работы? очень интересует именно эта работа. Уровень предыдущих неплох конечно.
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
d-dress, а в случае расторжения договора "Исполнителем" что-нибудь прописано?
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
К сожалению, этот пунктик я упустила.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Пожелания по стилистике были современный стиль, возможно минимализм, хай-тек.
По гостиной, очень хотели темный потолок и белый пол, а так же принты на стенах.
По цвету особых пожеланий не было. Оговорили только что потолок будет синим, а не черным.
Вот например гостиная.

1_2.jpg

image.jpg
Читают эту тему: