Заказчики не утверждают проект.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Лёлечка
А вы ему показывайте картинки и чертежи.
Было у меня такое что прям на объекте рисовал графику,... сразу 50 зайцев убил.
На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 31
Оренбург
Цитата Dizayner:
ну тут если чесно как то неочень мне нравится, с потребительской стороны ... понимаю что делали с их слов - но вопрос - самим то нравится? был уместен. Когда сделаете так - что бы Вам понравилось самой - они согласуют )))
у меня подобная проблема. Только мои варианты понравились и мне, и заказчице, но потом она решила их "упростить" (хотя я до этого долго её уговаривала не применять данные материалы из-за цены) В упрощённом варианте ей они не понравились, потом она долго передумывала цветовые гаммы, и я заведомо делала г****, чтобы она это увидела. а теперь вообще говорит. что просто ни один (из 10!!!) вариантов не запал ей в душу, хотя они очень даже ничего....
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата d-dress:
Пожелания по стилистике были современный стиль, возможно минимализм, хай-тек. По гостиной, очень хотели темный потолок и белый пол, а так же принты на стенах. По цвету особых пожеланий не было. Оговорили только что потолок будет синим, а не черным. Вот например гостиная.1_2.jpgimage.jpg

Я конечно дико извиняюсь,но я бы такую фигню тоже непринял.Лилипуцкие диваны.какая их глубина? Комоды глубиной 20см. зачем они нужны если открыть их можно только отодвинув диван.К диванам вообще неподойти. Это только  эргономика 15 м2. О дизайне и визе вообще молчу.

Так что зак прав. Вы нет.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата dja1979:

Я конечно дико извиняюсь,но

Хоть на дату посмотрите, зак наверное уже сделал этот ремонт, не заплатив ни копейки, пожил пару лет в неудобстве и уже наверное новый делает с нормальным дизайнером по нормальной оплате.

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
эх, сейчас бы понекропостить в темке за 2011 год
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург

Цитата dja1979:
Цитата d-dress:
Пожелания по стилистике были современный стиль, возможно минимализм, хай-тек. По гостиной, очень хотели темный потолок и белый пол, а так же принты на стенах. По цвету особых пожеланий не было. Оговорили только что потолок будет синим, а не черным. Вот например гостиная.1_2.jpgimage.jpg

Я конечно дико извиняюсь,но я бы такую фигню тоже непринял.Лилипуцкие диваны.какая их глубина? Комоды глубиной 20см. зачем они нужны если открыть их можно только отодвинув диван.К диванам вообще неподойти. Это только  эргономика 15 м2. О дизайне и визе вообще молчу.

Так что зак прав. Вы нет.

С момента этого проекта прошло без малого 5 лет, и сейчас я бы тоже такой проект не приняла smiley-biggrin.gif И, кстати, этот вариант был переделан и утвержден, и даже более того - реализован smiley-smile.gif Если интересно, вот проект на сайте http://d-dress.su/portfolio/kvartiri/39

Обсуждать уровень визуализации я не просила, прекрасно дала понять что я не визуализатор, виз - не мой конек. 

P.S. не обсуждайте чужие ошибки, коли сами не грамотны!

Цитата Капустка:
Цитата dja1979:

Я конечно дико извиняюсь,но

Хоть на дату посмотрите, зак наверное уже сделал этот ремонт, не заплатив ни копейки, пожил пару лет в неудобстве и уже наверное новый делает с нормальным дизайнером по нормальной оплате.

С заказчиком мы в итоге все разрулили, проект был согласован,оплачен и реализован. Заказчик остался доволен работой. Живут в этой квартире уже почти 5 лет.

Цитата Brys:
эх, сейчас бы понекропостить в темке за 2011 год

О чем конкретно? smiley-biggrin.gif

Репутация: 0
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 4

Всем доброго дня. 

Хотел бы попросить помощи сообщества в оценке. 

Недавно взял заказ. Описание коротко и ясно "Есть модель одежды, текстурные карты. Нужно настроить сцену таким образом, чтобы результат был максимально похож на картинку. Требования: умение настраивать шейдер для ткани, фото реалистичные работы, желательно работать в Arnold."

Заказчику надо было настроить ткань одежды на готовую модель в сцене. Как утверждает заказчик, сама модель была утверждена дизайнером ранее и он хочет её видеть именно такой.

Настроив ткань одежды и показав заказчику тест я получил добро на финальный рендер. 

Засада крылась в том, что все материалы сцены, где надо применять полученную ткань Максовые, заточены под Vray. Сам же я работаю в Cinema 4D. Проблемы в этом я не видел, пока заказчик не стал придираться, что модель, на которую эту одежду одевают, выглядит иначе. То цвет кожи не такой, то губы, то глаза...

Весь материал сцены (кроме ткани) вытащен с Макса и настроил в Синьку. 

В том виде, что я ему предлагаю, соглашаться не хочет.

Думаю, может у меня глаза "замылились" и мой рендер (под номером 1) никуда не годится?

2db11d2656726c0be68e152bada35d9f.jpg

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379

sgfoto

Если не нравится ему то отфотошопить легче (баланс цветов, яркость/контрастность, волосы размыть по краям)

На левой картинке холодные оттенки, на правой тёплые. На правой волосы ниже сидят (чёлка). Вот и вся разница. Замыленности никакой не вижу

Репутация: 0
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 4
Flamenezo, я в фотошопе менял цвет. Выставил пипеткой "цветовой эталон" и делал скриншот, объяснил заказчику, что значат эти цифры в режиме LAB. Но тогда он говорит, что глаза не такие и совсем не живые... Вот и хочу понять.
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 4
Flamenezo, пытаюсь понять, это придирки заказчика или он прав. Модель будет в полный рост и картинка размером всего 1600 точек по большей стороне. Там то и губ и глаз не видно почти... 
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Цитата sgfoto:
Flamenezo, пытаюсь понять, это придирки заказчика или он прав. Модель будет в полный рост и картинка размером всего 1600 точек по большей стороне. Там то и губ и глаз не видно почти... 

если у вас есть хоть какоето дизайнерское образование, то вы без проблем найдете разницу между 1 и 2 картинкой, если вы менеджер, архитектор, инженер или кто там еще, то тогда значит вам просто нужно учится, долго и тщательно.

На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье

читаю это все и не понимаю - у Вас, что, заказчики все няшки и такие все пушистые

если бы я своим заказчикам заикнулся о договоре - меня, как минимум, прибили-бы или пристрелили

даже при распечатке проекта и его же утверждении могут сказать - "хочю по другому" ( и не раз )

подписи под проектом ничего не значат

проект, диз, виз - каждый день ВОЙНА !

+ ведешь обьект + строители выкобенюются ( этих я уже строю )

Репутация: 0
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 4
Arthas_Sapphire, разницу я вижу. Хочу понять обоснованность претензий заказчика. У него все материалы и освещение сцены были настроены для Vray под Макс. О том, что я буду что то делать, кроме ткани, разговора не было (соответственно заказчик говорит, что и денег за переделку материала не планировал). 
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dik3D:
если бы я своим заказчикам заикнулся о договоре - меня, как минимум, прибили-бы или пристрелили

052a8c12e0d3c5df6698fe3f54b8f1e7.jpg

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
я лично сталкивался с такой проблемой - история была о ментале, а надо было в тупом вирее, но это было давно и никакого хорошего результата это не принесло. В общем вам опыт, тогда наверно заказчик очень хочет именно то, ну дамуйте вам виднее. это ваш заказ.
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье

DoCentttt

нет ничего смешного

это не треп какой-то школоты

а Ваш вброс говорит только об одном - Вам просто повезло 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Dik3D:
нет ничего смешного это не треп какой-то школоты

а кто смеется-то, кто смеется? все серьезно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Dik3D я например с такими неадекватами, которые не хотят слышать о договорах (при больших бюджетах разумеется), которые не хотят слышать о 50% предоплаты, и которые могут вносить правки уже после того, как все утвердили, с такими я просто работать не буду ни за какие деньги
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Цитата xpp_nd_ruphus:
Dik3D я например с такими неадекватами, которые не хотят слышать о договорах (при больших бюджетах разумеется), которые не хотят слышать о 50% предоплаты, и которые могут вносить правки уже после того, как все утвердили, с такими я просто работать не буду ни за какие деньги

Вы поймите - никто Вас спрашивать уже не бкдет

Пример

Вы приезжаете на обьект, делаете замеры, высслушиваете ПОЖЕЛАНИЯ заказчика и кажется все ОК !

НО один из моих обььектов длился 12 лет ( это на секундочку ) еестественно арх надзор и т.п.

P.S. Мало того, Они все это утверждают + Это уже построено ....... надо как то переделать

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Dik3D уже на стадии выслушивания пожеланий можно с большой вероятностью понять, будут вам трепать нервы или нет, просто по манере общения с вами, ну и естественно, если человек не хочет заключать договор, то гарантированно будут проблемы, а при наличии договоров и подписей на всех стадиях проекта, никто уже не заикнется о том, чтоб переделать уже утвержденное за бесплатно, в противном случае любой суд признает, что зак не прав, а судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, так что подобные казусы при наличии договора исключены

а заказчики у вас, по вашим рассказам - просто беспредельщики какие то с которыми лучше вообще дел не иметь

Читают эту тему: