зависает 3dsmax 2011 на табличке starting 3dsmax

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 4
Установленный 3dmax 2011 отлично работал где-то 3 месяца, после в один прекрасный день при обычной загрузке - он завис на табличке "starting 3dmax".
Перезагрузка компа, чистка вирусов, полное удаление программы и новая установка не помогает. Попробывала установить 3dmax 2010 - так же проблема.
Что делать? Не переустанавливать же винду...Помогите, плз..
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4553
Санкт-Петербург
winter_sun
Само не ломается. Что с компом делала?
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 4
Parik

В том то и дело, что буквально вчера я спокойно работала на работе в 3dmaxe, делала анимацию, выключила, пошла домой. А на следуйщий день - он начал вот так вот зависать.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4553
Санкт-Петербург
Ну хорошо. Какой комп, какая операционка, чем чистили вирусы и откуда они вообще взялись? Просто так вот на вскидку причину не назвать)
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 4
Windows XP, вирусы чистила Касперским, взялись с флешки, там был троян какой-то, комп попросил удалить их - я удалила....Но 3dmax работал не смотря на эти вирусы, потом я почистила систему TuneUp - попробовала включить программу, вроде загрузился уже нормально появилось окно работы 3dmaxa но опять же зависло...попробовала закрыть и еще раз открыть - опять виснет именно на табличке starting 3dmax..
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4553
Санкт-Петербург
Железяки какие?
XP с последним сервис паком? Сборка оригинальная или недозборки от умельцев нажимать на кнопки пальцем? 32-бита?
Скрипты в стартап макса не ставила? Сервис пак на макс ставила? Хотфиксы?

Просто заметил баг один, когда sp2 на 2011 макс ставишь бывает надо запустить прогу почистив все неродные скрипты из стартапа проги. И еще сп 2 не работает со скриптом для вирея не то для AAfix, не то Legacyfix. Трабла то пофиксена и так уже, а народ бывает по привычке пихает их вместе с виреем. Может из-за этого висеть.
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2011
Сообщений: 4
Parik
Спасибо, уже разобрались...Оказалось что просто 3dmaxy не хватало памяти достаточно как я поняла...Поменяли внутренности компа и все хорошо стало)
Читают эту тему: