Зависает или долго сохраняет сцену. Большой размер файла.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Огромное благодарствуйте, у меня проблема была в чужой модельке....
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 3
Люди!! Спасибо вам!!
АААА!!! у меня вчера была истерика, в прямом смысле, потому что я ничего не успевала. и вообще, я столько нервов потратила из-за этого макса. сейчас летает!!! спасибище!
На сайте c 18.10.2009
Сообщений: 24
Перезалейте файл пожалуйста. Скачиваю а там "неожиданный конец архива" качал как через оперу так и через загрузчик. Очень нужен скрипт. У меня не очень сложная сцена сохраняется около часа. Мучаюсь ужасн с ней В реакторе столкноверия чистил. Не помогло Хотябы скажите как скрипт называется может сам найду
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
ZooX

так скачайте скрипты с народа, ссылка рабочая...
Quote:
http://narod.ru/disk/23510632000/skripty.rar.html  
На сайте c 18.10.2009
Сообщений: 24
Quote:
ZooX

так скачайте скрипты с народа, ссылка рабочая...
Quote:
http://narod.ru/disk/23510632000/skripty.rar.html  

Спасибо огоромное Пока работал скрипт то сцена висела гдето часа два-три зато терь сохраняется за секунду
Изза чего такое случилось я так и не понял так как в сцене практически все моделировал сам и не таскал с других сцен почти ничего

Кстати по последней ссылке два скрипта в архиве. Для чего нужен второй сурипт? Я его запускал но ничего не менялось
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
Кстати по последней ссылке два скрипта в архиве. Для чего нужен второй сурипт? Я его запускал но ничего не менялось

на сайте производителя описание скрипта "RemoveMixerReftargs.ms"
All of the Mixer Reference Targets will be removed from the scene. Now, when you save the file, the size will not increase.
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=10377296&linkID=9241177 

описание скрипта "1-13V64QS_1-13V64QW.ms"
his will remove all of note tracks from the scene.
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=10078426&linkID=9241177 
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ZooX
да фиг его знает. может и не нужен, но хуже точно не делает )
Quote:
сам и не таскал с других сцен почти ничего
ключевое слово "почти" )
Вроде от мержа так клинит иногда. Даже своих моделей
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
из описания понятно что один скрипт лечит, а другой предотвращает увелечение веса файла...лучше использовать оба скрипта поочереди....
На сайте c 18.10.2009
Сообщений: 24
Спасибо огромное еще раз. Аж интерес к работе снова появился
На сайте c 24.09.2007
Сообщений: 13
EARLDK:
Подлог моделей http://www.bebitalia.com/en/products.html#filter&.beb 

Пожизненный бан
Спасибо всем большое! Была такая проблема, а теперь не стало!
Репутация: 0
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 2
Коллеги, уважаемые братья и сестры по цеху, спасибо вам огромное, скрипты по долгому сейву помогли. 2 часа висел после загрузки скрипта 1-13V64QS_1-13V64QW.rar. Отвис, теперь сохраняется за 10 сек., раньше 2 часа. Это был полный звиздец. Даже не верится. мах 2010. ))))
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 1
а если стоит версия design? ничего нельзя сделать? макс на скриптик не реагирует... сцена весит пока 20мб, а сохранятеся минут по 15...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
interstyle
без разницы. на дизайне тоже работает. если не помогает скрипт - проверьте на коллизии (в теме тоже написано)
если и коллизии пустые - значит или что-то кривое сильно в сцене или просто она тяжёлая ) Размер файла не показатель на самом деле. Может у вас много сложных модификаторов. НА их обработку требуется время
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
gloglo
а его действие никак не проявляется. Но если сцена "заражена", то подвиснет на то же время, на которое подвисал при сохранении, а при повторном (и здоровом) файле, ничего совсем не будет.

greyps9
utilites - это панель. справа. со значком "Молоточек".
Репутация: 0
На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 1
Добрый день.
У меня немного другая проблема. Дело не в сцене, а в самом максе (2010). Через некоторое время (несколько секунд - минут) после запуска виснет намертво. Зависание может произойти при любых моих действиях и в любой открытой сцене, даже пустой. При этом макс первые несколько дней работал идеально, а вот потом что-то случилось. Скрипты и переустановка макса не помогают.
Что делать?
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 7
Привет Всем!!!
Огромное СПАСИБО, проверила на коллизии - не помогло...
Фиганула СКРИПТ - ЧУДО Всё работает и не виснет!
Всем удачи в работе и трорческих успехов
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 8
Одесса
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, скрипты помогли сейв до 30 минут доходил жесть, два дня потратил на выяснения, пока не додумался на форуме посмотреть, работал долго в 2009 сейчас перешел на 2010 и на тебе на глюк, нарвался, Винда7 64 битная.
На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 120
Москва
Quote:
Привет Всем!!!
Огромное СПАСИБО, проверила на коллизии - не помогло...
Фиганула СКРИПТ - ЧУДО Всё работает и не виснет!
Всем удачи в работе и трорческих успехов

Подписываюсь под этими словами!!!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 67
Вы их вручную запускаете?
В паке ddd|Explorer они в автоматическом режиме работают перед сохранием, и после загрузки файла.
Без участия пользователя.
На сайте c 08.04.2008
Сообщений: 6
Краснодар
Ребятки, спасибо за файлик, но у меня одна из проблем так и не решилась! Вобщем, я скриптом и вручную всё почистил, но сцена всё равно продолжает вылетать! Имено вылетать! Раньше и сохранялась по 20 минут, это прошло. А вот вылеты продолжаются. Причем, начались они после мерджа какой-то модельки, какой хЗ! И пока я ничего не делаю, он вот уже минут 30 стоит и не выделывается, а как только начинаю вьюпорт двигать, начинается! Минуту работаю, вылетел, минута, вылетел! Уже три дня не могу доделать ничего, хотя осталость-то пару вертексов передвинуть и камеры выставить. Помогите пожалуйста. Переустановка не помогает. Я 3 (ТРИ) разных макса ставил.
Макс 2009, вин7 всё 64бит.
Читают эту тему: