Здравствуйте! Я начинающий 3d maker/ визуализатор.Подскажите, что дополнить в работах?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2022
Сообщений: 22

1

2

3

4

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218

очень понравилось это амбициозное "дополнить")

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Вам предстоит ещё много работы. Главное в визе - это свет и материалы, да и основы композиции стоит прокачать... Просто смотрите уроки по вашему рендер-движку и повторяйте снова и снова. Со временем всё придёт. Поверьте, многие из здешних гуру, вряд ли смогли бы в начале своего пути, похвастаться подобными картинками. Так, что - дерзайте и всё получится!
На сайте c 29.03.2022
Сообщений: 22

Возможно,да,изменить координально) Вот и спрашиваю, что на взгляд опытным специалистов здесь не так?)

Цитата Azazelo:
Вам предстоит ещё много работы. Главное в визе - это свет и материалы, да и основы композиции стоит прокачать... Просто смотрите уроки по вашему рендер-движку и повторяйте снова и снова. Со временем всё придёт. Поверьте, многие из здешних гуру, вряд ли смогли бы в начале своего пути, похвастаться подобными картинками. Так, что - дерзайте и всё получится!

спасибо большое, не ожидал))Буду стараться

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
На мой взгляд все прекрасно в рендере Scanline!
На сайте c 29.03.2022
Сообщений: 22
Цитата Bestviz:
На мой взгляд все прекрасно в рендере Scanline!

Cарказм...

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1570
Цитата gryaznandov:
координально

нет такого слова

а по теме - возьмите реф с красивым интерьером и сделайте прям также, дальше выкладывайте, тогда и поговорим, тут пока не о чем говорить, дизайн, композиция, свет, материалы. Не спешите.

На сайте c 29.03.2022
Сообщений: 22
Цитата D-d_Man:
Цитата gryaznandov:
координально

нет такого слова

а по теме - возьмите реф с красивым интерьером и сделайте прям также, дальше выкладывайте, тогда и поговорим, тут пока не о чем говорить, дизайн, композиция, свет, материалы. Не спешите.

Упс. ХыХы)) Кардинально, получается, спасибо)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2981
Не резиновая
Цитата D-d_Man:
Цитата gryaznandov:
координально

нет такого слова

а по теме - возьмите реф с красивым интерьером и сделайте прям также, дальше выкладывайте, тогда и поговорим, тут пока не о чем говорить, дизайн, композиция, свет, материалы. Не спешите.

За то есть идея и фантазия. Иш как туману напустилось и отвертки, пассатижи, а лампа нев..енная - это как понимать?) Это ж придумать надо было... А стулья великаны, а цветочки малипусенькие это как? Афтарский креатиф. Однозначно необходимо развиваться, вот я к чему.

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Я понимаю в 2010 году, но в эпоху ютуба... Можно просто посмотреть урок и повторить его.
На сайте c 29.03.2022
Сообщений: 22
Цитата Bestviz:
Цитата D-d_Man:
Цитата gryaznandov:
координально

нет такого слова

а по теме - возьмите реф с красивым интерьером и сделайте прям также, дальше выкладывайте, тогда и поговорим, тут пока не о чем говорить, дизайн, композиция, свет, материалы. Не спешите.

За то есть идея и фантазия. Иш как туману напустилось и отвертки, пассатижи, а лампа нев..енная - это как понимать?) Это ж придумать надо было... А стулья великаны, а цветочки малипусенькие это как? Афтарский креатиф. Однозначно необходимо развиваться, вот я к чему.

Да-да, я видел вашу работу "авторскую работу" )))Я увидел ответ, который меня устраивает и он написан выше)

На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg
Цитата gryaznandov:
Цитата Bestviz:
Цитата D-d_Man:
Цитата gryaznandov:
координально

нет такого слова

а по теме - возьмите реф с красивым интерьером и сделайте прям также, дальше выкладывайте, тогда и поговорим, тут пока не о чем говорить, дизайн, композиция, свет, материалы. Не спешите.

За то есть идея и фантазия. Иш как туману напустилось и отвертки, пассатижи, а лампа нев..енная - это как понимать?) Это ж придумать надо было... А стулья великаны, а цветочки малипусенькие это как? Афтарский креатиф. Однозначно необходимо развиваться, вот я к чему.

Да-да, я видел вашу работу "авторскую работу" )))Я увидел ответ, который меня устраивает и он написан выше)

ну еще, помимо фантазий и умений визуализировать, понимать эргономику. к примеру, кухня- для кукол больше, чем для человека. то есть соизмерять все объекты в композиции согласно верным пропорциям. еще думать о функциях человека.  -вопрос к фантазиям.  Верстак мастера - воткнутые отвертки перед лицом, как бы будут мешать мастеру работать, да и может быть опасно - а если идти дальше, то че кувалду в бревно не в ставить?  -ага, мешать будет, тк все же есть какое-то понимание к пропорциям и знаем что кувалда большого размера и ее не вотнкунуть так же в ряд с отвертками. так и ко всему остальному, важно не просто поставить красиво, а чтобы было эргономично, функционально, а уже потом красиво.   Эргономика и функциональность читать и изучать Нойферт - строительное проектирование. Учитывать габариты помещения, высоту потолков, высоты мебели, учитывать средний рост человека и тд и тп. тогда композиции сами по себе будут верно выстраиваться и будет меньше вопросов к улучшению. Успехов. Наверное важно не просто развиваться, а смотреть в нужную сторону и не придумывать на первых парах, велосипед. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Johnsooon еще и лампа в лицо фигачит..

Для начала рекомендую покупать модельки, посмотреть как там все устроенно, сделать красиво и потом уже только моделитьsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Покупаю модельки, смотрю как всё устроено, и, рыдая, переделываю как мне надо.
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Yehat надо просто покупать, хорошие модели, а плохие не покупать)

А вообще каждому не угодишь, никто не знает как вам надо..

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Yehat:
Покупаю модельки, смотрю как всё устроено, и, рыдая, переделываю как мне надо.

Лучше начать с бесплатных))

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2478
Москва

Цитата freys2011:
никто не знает как вам надо..

Перефразируя ваше же высказывание - Надо хорошо, а плохо не надо. 

Цитата egor98:
Лучше начать с бесплатных))

Чтоб конкретно прокачаться в ретопологии. smiley-biggrin.gif

gryaznandov

А вам, помимо того, что коллеги выше написали, могу посоветовать не заваливать вертикали. Это освоить гораздо проще, чем правилтный свет и маты, а работа будет выглядеть гораздо выигрышней.

Читают эту тему: