An Ivy Generator - инструмент садовника.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Есть плагины, которые увидив первый раз мы приходим в восторг, сохраняя это чувство на долгое время. Одним из них является An Ivy Generator от Thomas Luft, который генерирует плющ по поверхностям ваших обьектов. Работать с ним легко, а наблюдать за его работой просто обворожительно.
Плаг распространяется бесплатно на сайте http://graphics.uni-konstanz.de/ ~luft/ivy_generator/
Установка его не займет много времени. Просто ваберите из прилагаемый директорий необходимую версию файла gw_Ivy.dlo и внесите его в папку ...\3dsmax9\plugins\. Вот и вся установка.
Откройте 3ds max, в панели Create – Geometry вы найдете установленный инструмент под именем guruware.

aV2dT9QA.jpg
Выбирите его из меню. Установите опцию AutoGrid, что бы будущий обьект разместить на необходимой плоскости. Нажмите кнопочку gwIvy, щелкните мышкой в сцене, на плоскость откуда вы хотите вырастит плющ и нажав кнопку Grow Lvy, можете с удовольствием понаблюдать как ветви плюща растут во все стороны, цыпляясь за плоскости ваших обьектов.
Прийдя в себя, от первого шока от увиденного, вы можете нажать эту же кнопку Grow Lvy, что бы прекратить рост.
Перейдя из режима Wireframe в режим Smooth+HighLights, вы сможете увидеть не только геометрию плюща, но и его реальный вид.

aV2dU4cS.jpg
Прорендерив сцену можно пполюбоваться на плоды творения ваших рук, вернее рук Томаса Луфта.

aV2dUoa0.jpg

Плаг имеет много настроек, но скорей всего они не понадобятся Вам, так как они установлены под размеры реального мира. И вот только если ваша сцена не отмаштабированна по каким-либо причинам, только тогда вам нужно запускать руки в их настройки

aV2dUADJ.jpg
И все-таки плох тот садовод, который не занимается селекцией. После того как мы вырастили наше растение, попробуем его подкоректировать, зайдя во вкладку Mesh.
aV2dVMt0.jpg

Следующая группа параметров View/Render отвечает за видимость в видиопортах. Она понадобиться вам, если ваша видеокарта слабовата и не поддерживает ващей склонности к обилию растительности.

Pq1of7AA.jpg

Если выбрать ветку растения, которое мы создали, то в редакторе материалов мы увидим что материал уже назначен по умолчанию, как Multi/Sub-Object Material

aV2dWYii.jpg

В редакторе материалов вы сможете сами назначить свои текстуры или взять их у Томаса Луфта на его сайте, там же вы сможете посмотреть множество вариантов применения этого прекрасного инструмента.
В заключение я как настоящий садовник-любитель озеленил лого 3DDD. Да прастит меня администрация сайта.
Репутация: 0
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 52
не могу установить.подробнее плиззз.где этот файл взять?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
2Grikat
выложи в посте gw_Ivy.dlo
плз
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Здесь уже подготовленные gw_Ivy.dlo
для 3ds max 7 & 8, 3ds max 9, 3ds max 9 64-bit
Нужно только копировать его в директорию X:\3dsmax9 \plugins
http://rapidshare.com/files/71233699/guruware.rar.html 

И еще раз тоже самое в посте
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Спасибо Грикат, прикольная штука, я плага не было, только софтина была внешняя, так я её не юзал а с плагом то вобще красота, не столько эти листья нужны сколько сама возможность обвивать предметы.
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Нечего себе!!! клевая примочечка, спасибо мастер!!!)))
На сайте c 11.02.2007
Сообщений: 121
ТЕМА !!! Grikat +1
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Grikat


Спасибо!!!!
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Еще вопросик... Стоит у меня в Create VRay Proxi Что это? И как этим пользоваться?
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
Еще вопросик... Стоит у меня в Create VRay Proxi Что это? И как этим пользоваться?
Тебе сюда http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=8793#8793 
На сайте c 24.07.2007
Сообщений: 40
Grikat , Спасибо за этот удивительный мир
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
Установила все по инструкции от Grikat, но ничего не могу найти, нет ничего:
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Все так, да немного не так. Ты инсталируешь программу, а не плаг.
Упрости задачу. Возьми файл отсюда
http://rapidshare.com/files/71233699/guruware.rar.html  
или с поста на первой странице.
Разархивируй его.
В директории для 3ds max 7 & 8 ты найдешь файл gw_Ivy.dlo ,
возми файл и скопирй его в директорию X:\3dsmax8 \plugins
А дальше ты делаешь все верно, удачи!
На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
Grikat все получилось, огромное человеческое спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 08.04.2008
Сообщений: 1
Сбросте плиз мне на мыло nitro-84@mail.ru файл gw_Ivy.dlo
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1
ахринительный плаг! именно то что я искал!
Репутация: 0
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 1
Очень прикольный плаг и прога, но у меня такая проблема, в новосозданном документе плющ растет, а в моей сцене с объектами нет. Ну он какбы растет, судя по изменением парамеров и свойств, все увеличвается, а на экране ничего нет, просто одна точка с крестиком. Что это может быть?
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
может сцена слишком большая по сравнению с растением?
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Grikat
большое спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 9
Grikat HeLP
собственно вот чё пишет =( ХелП
2 дня мучился... не выспался, злой... и голодный...
ОС Вин7 64 бита. ну и собственно макс тоже 64 бита
Читают эту тему: