Лагает система на карте Supermicro x10dal-i dual xeon 2683 v3

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
anr72 вот поэтому собирать надо самому)
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата xpp_nd_ruphus:
anr72 вот поэтому собирать надо самому)

Я в этом абсолютно не шарю. Доверяюсь мастерам)

А как понять где мастер, а где дилетант , это уже другой вопрос

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
anr72 там сложного нет ничего, все делается строго по мануалу, потом на автомате, когда опыта накопится, по крайней мере с серверным железом, там все однообразно
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
Цитата anr72:
Да, народ тут выяснилось, что сборщик кретин, не подключил питание к процам.

Как они без питалова рендерили? Они вам что-нить расплавили на плате или они троттлили?

Я ничего не понимаю, они питались оба от 24 pin что ли? Каждый же по 120 Вт...

Цитата anr72:

Видимо из за этого все косяки. 

Ну вы напишите, если лаги уйдут.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Все равно разница во вьюпорте чувствуется по сравнению с предыдущим 6800k , у которого было 3,4 Ггц

Может нужны кому для ноды? Отдам недорого 

Пишите в личку

Цитата Rebate:
Цитата anr72:
Да, народ тут выяснилось, что сборщик кретин, не подключил питание к процам.

Как они без питалова рендерили? Они вам что-нить расплавили на плате или они троттлили?

Я ничего не понимаю, они питались оба от 24 pin что ли? Каждый же по 120 Вт...

Цитата anr72:

Видимо из за этого все косяки. 

Ну вы напишите, если лаги уйдут.

Не знаю как они рендерили

Уже и винду переустановил

Вьюпорт по прежнему с тормозами . Особенно это заметно когда крутишь сцену, отдаляясь колесиком мыши. И при открытии каких либо окон в максе

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 287

Да, интересное кино с этими лагами. У меня тоже были и 2683v3 es1 2.6 турбобуст и 2690v3 es2 , но стояли они в однопроцессорных х99 матерях и лагов не было. Вот мои посты двухгодичной давности: https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov/36#post803859  

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
А на видео карте не забыли доп питание?)Боис обновляли?
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата shinodem:
А на видео карте не забыли доп питание?)Боис обновляли?

Видеокарта питается 

Биос не обновлял, но карта новая, не думаю что в этом есть необходимость  

Предполагаю ,что все же дело в частоте , а не в чем то другом. 

Остались минилаги во вьюпорте на загруженной сцене интерьера (действия мышки моментами срабатывают с опозданием) , которые неприятно ощущаются после предыдущего процессора с нормальной частотой 

В чистой сцене все четко

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Я погуглил на англ, нашел такие жи проблемы как  у вас, но их не много и там процессоры другие, из чего могу судить что дело с материнкой или проблема в других компонентах. Возможно что-то в биосе нужно поменять, в серверных материнках много преблуд. Может дело в прерываниях или еще в чем-то подобном. Я  все же рекомендую обновить биос и поковыряться в его настройках, опять жи тут дело не в самих процессорах/

Может погонять другие тесты под разные компоненты  бублик под видеокарту, отдельные бенчи под процессоры, под память, хдд и тд. может игры, чтобы видеть картину более четко

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата shinodem:

Я погуглил на англ, нашел такие жи проблемы как  у вас, но их не много и там процессоры другие, из чего могу судить что дело с материнкой или проблема в других компонентах. Возможно что-то в биосе нужно поменять, в серверных материнках много преблуд. Может дело в прерываниях или еще в чем-то подобном. Я  все же рекомендую обновить биос и поковыряться в его настройках, опять жи тут дело не в самих процессорах/

Может погонять другие тесты под разные компоненты  бублик под видеокарту, отдельные бенчи под процессоры, под память, хдд и тд. может игры, чтобы видеть картину более четко

Поставил процы 2690v3 QFRX второго степпинга

В целом разница заметно улучшилась. Все работает без тормозов.

Единственный момент во вьюпорте. Если отдалять загруженную сцену колесиком мышки , начинаются нехилые лаги в 18-ом максе. Поставил 2016-й , все отлично работает    

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
anr72 14 макс во вьюпорте еще шустрее, поэтому с него и не слезаю) но в плане редактирование тяжелой модели (больше ляма треугольников) то тут 18 конечно укладывает 14 на обе лопатки и редактирование ювишек тоже намного шустрее в 18
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата shinodem:

Я погуглил на англ, нашел такие жи проблемы как  у вас, но их не много и там процессоры другие, из чего могу судить что дело с материнкой или проблема в других компонентах. Возможно что-то в биосе нужно поменять, в серверных материнках много преблуд. Может дело в прерываниях или еще в чем-то подобном. Я  все же рекомендую обновить биос и поковыряться в его настройках, опять жи тут дело не в самих процессорах/

Может погонять другие тесты под разные компоненты  бублик под видеокарту, отдельные бенчи под процессоры, под память, хдд и тд. может игры, чтобы видеть картину более четко

Точно с материнкой! Уже все перепробовал.

В 18 и 19 максе лаги во вьюпорте, в 16-ом лагов нет, но долго открывается интерактив и долго сохранят сцену

Люди, кто нибудь может удаленно помочь обновить биос? 

у меня ничего не получается(

я в отчаянии , заказы горят. 

если кому надо отдам недорого материнку, б/у меньше месяца, все чеки, коробка есть

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата anr72:
Люди, кто нибудь может удаленно помочь обновить биос? у меня ничего не получается(

Я на супермикро не обновлял, но возможно эта инструкция вам поможет:https://www.boston.co.uk/technical/2016/03/bios-upgrade-guide.aspx  
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа

anr72 , самый простой способ обновить БИОС без страха "окирпичивания" на серверах - прошивка из-под IPMI. На супермикро нужен код для разблокировки таких возможностей (стоит $20-25), но недавно появилась возможность получить его бесплатно - https://www.youtube.com/watch?v=uEuU2WsdGl8 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Почитал первые коменты про то что нельзя на Ксеонах работать и будет лагать.Люди вы серьезно? Такой дикий бред.Все что описано это не из-за  проца это частный случай. Биос,мать,видюха,операционка,дрова.И что самое главное некоторые процы рекомендуют только под семерку, может быть в этом дело
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
Цитата КрутихинСергей:
И что самое главное некоторые процы рекомендуют только под семерку, может быть в этом дело

Реально, попробуйте другие операционки поставить.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
КрутихинСергей писалось о затруднительности работы на низкочастотных инженерниках, читайте внимательно
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата xpp_nd_ruphus:
КрутихинСергей писалось о затруднительности работы на низкочастотных инженерниках, читайте внимательно

Я сам работаю на низкочастотных инженерниках.Работает нормально,без тормозов. Правда в игры не поиграть.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
КрутихинСергей у вас максимальная частота на ядро какая в турбобусте?
На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Ребят всем спасибо!

Обновил биос, поставил все драйвера на Supermicro 

Все работает вроде без тормозов. Игра "TT Isle"  на ультра настройках летает. 

Остался только косяк в максе 2017-2019 ( но это скорее проблема самого макса): 

- При большом отдалении скроллом  загруженой сцены начинается тупеж 

У меня одного такая фигня ? )

Цитата КрутихинСергей:
Цитата xpp_nd_ruphus:
КрутихинСергей писалось о затруднительности работы на низкочастотных инженерниках, читайте внимательно

Я сам работаю на низкочастотных инженерниках.Работает нормально,без тормозов. Правда в игры не поиграть.

Почему не поиграть? 

Читают эту тему: