Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 33
Здравствуйте, я недавно установила 2012 max, и у меня вопрос по нему, где у него кнопки reactor, когда я работала на 2011 max, там на панели была кнопка reactor, нажимаешь на нее, потом на collisions, далее Clear, и прочищаешь ненужные файлы. Иногда в сцене бывают collisions и желательно их почистить.
В связи с этим вопрос как почистить collisions в 2012 max?????
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Пользуйтесь поиском, тема изжеванна. В 2012 нет реактора. Нужные скрипты можете поискать в этой теме:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_11027.html  
На сайте c 01.06.2012
Сообщений: 19
При запуске выдаёт ошибку "The software license check out failed. Error 41"

Пробовал тот же вариант как и при Error 20 - удаление файлов из папки FLEXnet - не помогает. В гугле искал, бесполезно.

Может есть ещё способы решения проблемки? Кто сталкивался? С меня плюсы.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Quote:
При запуске выдаёт ошибку "The software license check out failed. Error 41"

Пробовал тот же вариант как и при Error 20 - удаление файлов из папки FLEXnet - не помогает. В гугле искал, бесполезно.

Может есть ещё способы решения проблемки? Кто сталкивался? С меня плюсы.

Откат винды пробуйте до предыдущего рабочего состояния, это самое первое и надежное в 99% случаев, что стоит пробовать...
На сайте c 21.02.2011
Сообщений: 33
CrAsssH, спасибо
Вот нашла где можно посмотреть collisions в 2012 max. В панели заходите во вклвдку Create, далее там есть кнопка рядом с камерой, на рулетку похожа, helpers, в ней есть вкладка crowd, а в ней в самом низу collisions.
Может кому и пригодится.
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 10
Здравствуйте, такая проблема Bitmap/Photometric paths- не работает, нажимаю Edit resources и окно пустое. В чём может быть проблема?


Bitmap_Photometric_paths.jpg
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 4
При рендере выскакивает, в чем проблема?


Untitled_1.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
При рендере выскакивает, в чем проблема?
не может какую-то геометрию преобразовать. То ли с геометрией что-то не так, то ли памяти не хватает. А может еще что-то. Трудно что-то конкретнее сказать.

Там у вас в V-ray massages еще про материал не поддерживаемый написано. Переделайте его на вирей материал. От этого тоже ошибки могут быть.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
не могу понять в чем причина))до этого все устанавливалось нормально)а сейчас выдает ошибку)с картой все хорошо,проверил работает нормальНО)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
не могу понять в чем причина))до этого все устанавливалось нормально)а сейчас выдает ошибку)с картой все хорошо,проверил работает нормальНО)
на первом скрине написано, что запущена программа monitor.exe и ее надо закрыть. Разберитесь что это за программа такая.

На втором пишет про видяху. Драйвера ни видеокарту надо ставить с сайтов производителей чипов.
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33370   пункт 10
Те что винда ставит часто не правильно работают.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
да закрыл))драйвера же нормально до этого работали даж переустановил их, сейчас все равно выдает)их с диска установочного беру вместе с видяхой был)странно раньше ничего подобного не писал(((
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
да закрыл))драйвера же нормально до этого работали даж переустановил их, сейчас все равно выдает)их с диска установочного беру вместе с видяхой был)странно раньше ничего подобного не писал(((

По идее макс все-равно должен установиться. Это вроде только предупреждение про видяху.

Драйвера надо ставить именно с сайта, а не с диска. Но если раньше у вас все работало с этими дровами на этом компе, то по идее должны работать.

Могут быть еще дрова на материнку. Если вы переустанавливали винду, проверьте все ли дрова поставили на материнку. Обновления на 3дмакс поставьте, если он поставился все-таки.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
да он установился)просто не понятно что за предупреждения))если все совместимо, то должно нормально вроде установиться))интересно стало)почему с картой какие то терки у него возникают)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
да он установился)просто не понятно что за предупреждения))если все совместимо, то должно нормально вроде установиться))интересно стало)почему с картой какие то терки у него возникают)
Если установился, и все работает - то и не парьтесь. Что-то глюкнуло при инсталяшке. Главное чтоб при работе он видяху определял как надо.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
и плюсик в репу)хоть не понял что за глюк))спасибо за потраченное время)
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=19931&postdays=0&postorder=asc&start=77  вот здесь писали как закрыть библиотеки.у меня вообще из того меню,где есть строка слоз... у меня всего 2 строчки.и клоз лайбрари нет... и тогда я включила режим не компакт а стэйт и там появилась эта строка!
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
не пойму что-то глюкноло и текстуры перестали отображаться)текстуры обычного jpeg разрешения)небольшие
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
подниму вопрос)мож кто знает в чем проблема,про шахматную доску знаю проблема не в не)в самом редакторе не отображается)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
не пойму что-то глюкноло и текстуры перестали отображаться
ну да. похоже что-то глюкнуло. Пробуйте удалить 3dsmax.ini файл сначала. Если не поможет - переустановите макс.
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
что это за файл?)
Читают эту тему: